Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Superacryl Plus (Суперакрил Плюс)


Superacryl Plus (Суперакрил Плюс)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s019.radikal.ru/i602/1206/80/5a6167ff3a03.jpg
Всем доброго времени суток! Подумываю преобрести пластмассу Суперакрил так сказать бюджетный вариант вместо Фторакса! Хотелось бы услышать мнения тех кто пользовался или пользуется данной пластмасской! Еще вопрос по цветам, на сколько я знаю их там около 4-5, какой из них самый красивый! если у кого  есть фотки работ из этой пластмассы выкладывайте пожалуйста! Заранее спасибо, буду ждать ваших отзывов!

Отредактировано AlexOSTP (2012-06-01 20:23:25)

0

2

Нормальная пластмасса.Давно работаем.Цвет мне нравится x+u,в пропорции 1/1 или 60/40.
Но у нас другие цвета кроме x трудно найти.Можно смешать с бесцветной,чтоб не такой насыщенный был.

0

3

А у кого-нибудь есть фотографии с оттенком Х? Хотелось бы взглянуть...

Какие особенности у этой пластмассы при приготовлении, паковке? Заказал себе такую, хотелось бы узнать по-больше..

0

4

KirKo написал(а):

А у кого-нибудь есть фотографии с оттенком Х? Хотелось бы взглянуть...
Какие особенности у этой пластмассы при приготовлении, паковке? Заказал себе такую, хотелось бы узнать по-больше..

Пластмасса хорошая , фоток нет ( но по фоткам всё равно не поймёшь цвет ) ,  на словах скажу , хотя тут уже Bromshtrom сказал , сильно тёмная она и не прозрачная совсем , желательно её смешивать с цветом U ( безцветной ) , причём   где-то  пополам , тогда нормальный цвет получается .

0

5

D-мастер написал(а):

Пластмасса хорошая , фоток нет ( но по фоткам всё равно не поймёшь цвет ) ,  на словах скажу , хотя тут уже Bromshtrom сказал , сильно тёмная она и не прозрачная совсем , желательно её смешивать с цветом U ( безцветной ) , причём   где-то  пополам , тогда нормальный цвет получается .

Понял, спасибо.

А по поводу приготовления/паковки будут какие-то нюансы? (Работаю чуть больше года и работал только с Фтораксом..).

0

6

Да так-же всё , как с Фтораксом , только там по-моему полимеризация подольше , там есть на русском инструкция , давот тут на сайте их есть всё по ней : Ссылка . Хорошая пластмасса , прочная  вот только с цветом что -то они маханули лишку ... Прозрачный у них О оказывается , запамятовал .

Отредактировано D-мастер (2013-11-29 18:59:37)

0

7

Спасибо. Почитаю, думаю разберусь. Будем пробовать :jumping:

Когда испробую - сфотаю, покажу что получилось :blush:

Отредактировано KirKo (2013-11-29 19:16:10)

0

8

Привет земляки! Съёмом не занимаюсь уже лет 5, но про суперакрил могу сказать только хорошее. В сравнении с фтораксом - это вообще небо и земля. Фторакс (и плюсую Синму туда же) уже на стадии производства идут с нарушением технологии (т.е. харьковчане экономят на всём). Это совершенно не те пластмассы, ГОСТ которых разработан ещё в СССР. После недели (примерно) носки пациентом во рту, съёмы и пл. коронки покрываются мраморными разводами, быстро теряют прочность - отсюда бесконечные починки и т.д. Совсем недавно делал родственнику починку съёма из фторакса - ничего не изменилось с тех пор -> пластмасса очень хрупкая, говно одним словом.
Суперакрил (и плюсую сюда же суперпонт) - продукция чешской фирмы Спофадент - очень достойные пластмассы, лучше чем польский Villacryl, как по внешности, так и по прочности. Починки (по поводу перелома) суперакрила очень редкие. Съёмники из него можно делать немного тоньше, чем фтораксом - прочности хватит. Цвет и прозрачность - это дело вкуса, я думаю прозрачку к нему, для размешивания, можно использовать от суперпонтовкого набора - они совместимы. Я лично этим не занимался, варил в чистом виде. По поводу паковки - нюансов нет.
Ну и просили фотографию - вот нашлась такая 4-5 летней давности:

0

9

Ну думаю для меня точно будет небо и земля, потому что кроме Фторакса, ни с чем не работал ещё.

Немного не по теме: вот протез Ваш на фото, приблизительно сколько времени занимает такая окончательная моделировка? С выражением десневых карманов и т.д. .. Это всё просто на воске делается, шпателем?

Отредактировано KirKo (2013-11-29 20:14:45)

0

10

KirKo написал(а):

Ну думаю для меня точно будет небо и земля, потому что кроме Фторакса, ни с чем не работал ещё.

Немного не по теме: вот протез Ваш на фото, приблизительно сколько времени занимает такая окончательная моделировка? С выражением десневых карманов и т.д. .. Это всё просто на воске делается, шпателем?

Отредактировано KirKo (Сегодня 20:14:45)

Да, на воске шпателем (грубо), потом сглаживаешь это всё либо ватой, смоченной бензином, либо паяльником аккуратно кончиком пламени

По времени - когда как -> в зависимости от настроения и усталости

Отредактировано Palyaris (2013-11-29 20:24:47)

0

11

Palyaris написал(а):

Да, на воске шпателем (грубо), потом сглаживаешь это всё либо ватой, смоченной бензином, либо паяльником аккуратно кончиком пламени

По времени - когда как -> в зависимости от настроения и усталости

Отредактировано Palyaris (Сегодня 18:24:47)

Сглаживаю ваткой смоченной в АКР-7 .. бензин вонять сильно будет ))

0

12

KirKo написал(а):

Почитаю, думаю разберусь.

Вот тут пара брошюрок Витовских  , по съёмным : Ссылка

0

13

KirKo написал(а):

Сглаживаю ваткой смоченной в АКР-7 .. бензин вонять сильно будет ))

Ну, в общем - дело вкуса

0

14

D-мастер написал(а):

Вот тут пара брошюрок Витовских  , по съёмным : Ссылка

Спасибо, не встречал этого. Почитаю.

0

15

KirKo написал(а):

А по поводу приготовления/паковки будут какие-то нюансы?

Дай ей хорошенько вызреть,тогда облоя почти не будет. :yep:

0

16

Bromshtrom написал(а):

Дай ей хорошенько вызреть,тогда облоя почти не будет.

Учту, спасибо :cool:

0

17

KirKo написал(а):

А по поводу приготовления/паковки будут какие-то нюансы? (Работаю чуть больше года и работал только с Фтораксом..).

Да , KirKo , забыл сказать , там в инструкции несколько способов полимеризации , так вот тот что первый - это самый что не есть правильный ( классический ), причём так полимеризовать можно любую пластмассу  . Если у тебя получится так  , то пластмасса вообще другая получается( намного прочнее ) , даже Фторакс .

0

18

D-мастер написал(а):

Да , KirKo , забыл сказать , там в инструкции несколько способов полимеризации , так вот тот что первый - это самый что не есть правильный ( классический ), причём так полимеризовать можно любую пластмассу  . Если у тебя получится так  , то пластмасса вообще другая получается( намного прочнее ) , даже Фторакс .

Это Вы имеет ввиду про 2-ух часовую варку? На протяжении 30 мин. доводить до 70 град., потом 30 мин. удерживать эту температуру, потом на протяжении 30 мин. доводить до кипения и потом еще 30 мин. продержать на кипении?

0

19

KirKo написал(а):

Это Вы имеет ввиду про 2-ух часовую варку?

Да её , только без полимеризатора  её трудновато правильно провести , хотя и возможно .

0

20

Вроде как сейчас пошла волна перехода на нейлоны и т.п. всвязи с новыми законами.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Superacryl Plus (Суперакрил Плюс)