Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » гальванизм в полости рта


гальванизм в полости рта

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Уважаемые коллеги!Кто что знает о гальванизме?Столкнулась с такой проблемой лично.20 лет назад поставила себе на нижнюю челюсть золото,а на верхней стоял цельнолитой с облицовкой.Начался гальванизм.Заменила верхний на металлокерамику-ничего не поменялось соответственно.Ходила так 8 лет.Мучилась страшно.Сняла золото,поставила на н/ч мет. кер,стало всё нормально.Затем по причине удаления зуба на в/чсняла мет. кер и изготовила паяный мост с облицовкой на в/ч,а на н/ч осталась металлокерамика и ходила так 10 лет,всё хорошо.Сейчас решила переделать верхний мост на цельнолитой,навести порядок во рту.Скоба большая получилась 10 единиц.Отлили из КХС отлично всё,а на н/ч всё как прежде мет. кер..И тут началось.Такой кошмар,что не описать.Батарейка такая,что всё моё внимание на ней.Тот гальванизм с золотом отдыхает по сравнению с этим и что делать не знаю.

0

2

земляника написал(а):

Столкнулась с такой проблемой...

Уверен, что на н/ч керамика выполнена на никелевом сплаве.
Отлив каркас из кобальта на в/ч - вы обрекли себя на мучения!
Выход один - переделать "древнюю" кераимку на сплаве из кхс.

0

3

Переделать то не трудно,а вот будет ли эффект?Некоторые авторы пишут,что и один кхс может дать такую картину.НУ ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ,вы не представляете как это противно.Дело в том,что есть ещё 2 вкладки культевые,а вдруг от них?
Да и мост большой и тяжёлый на в/ч.Короче повезло крупно.

0

4

Я всегда своим говорю:лучше всё сразу делать,а не по частям и всё однородное,и зубы лечить под протезирование (и не только) хорошо,а не дёшево...

0

5

Спасибо за отзывы.Но страшно начинать всё менять,японимаю как надо.Но наверное потому что зубной техник-не везёт.Боюсь сниму мост на н/ч а гальванизм даёт культевая вкладка под новым на в/ч.Снова вкладки менять?Но вот потерплю,немного слизистую подлечу и придётся дальше предпринимать шаги.

0

6

protefiks написал(а):

Я сам себе коронки-мосты и ставил и срезал

Не по технике безопасности...

0

7

protefiks написал(а):

и дёсны целые

:)
Вопще снятие несъёмных конструкций правильно,без лишнего травматизма,отдельная и интересная тема.

0

8

protefiks написал(а):

Никак не пойму я этих вулк.дисков: сначала режут прэлэстно,а потом тупят  Менять надо неск.раз.

protefiks,купите пару дисковых спечёных алмазов.Первый -  среднего диаметра,второй(для шейки) самого маленького и будет вам счастье.Стираются ну очень долго.И никакой пыли и грязи.

0

9

Bromshtrom написал(а):

спечёных алмазов

Во-во ,самое оно

0

10

protefiks написал(а):

А алмаз не тормозится?-Не заклинивает в распиле,как диск с осаждённой алмазной пылью?

Нет,не тормозит,замечательно пилит.

protefiks написал(а):

водопровод у мну давно в наконечниках.

Это просто замечательно.

+1

11

у нас доки "Predator"ами, т.в.с.-режут,турбинами.говорят,что лучше небывает. насчет гальванизма,КХС-какашка!!! у самого мостик,AL,Сu,Zn итд итп если в воздухе присутствует,во рту маленькая Фукусима :x

0

12

pikacco написал(а):

у нас доки "Predator"ами

http://uploads.ru/t/x/H/O/xHOyk.jpg
И у нас,вот такими-пилят все,и не печалятся :cool:

0

13

Да,борчики эти -класс!Мне,бывает в литье петли зальют или сама припоем,я у доктора стибрю такие и турбинкой мигом всё поправлю.

0

14

TERMOPLAST написал(а):

И у нас,вот такими-пилят все,и не печалятся

Пару раз было что при первом использовании головку бора срывало напрочь.Обошлось без жертв,но на таких оборотах это опасно.

0

15

protefiks написал(а):

Ежели бюгель из КХС ?....

тока написал про себя,бабенка приперлась-"жжжет,спасу нет!!!!!"(бюгель КХСный), напылии-успокоилась.

protefiks написал(а):

А из чего бюгель не бут гальванить ?-имеется ввиду из какого металла?

ответ "мажоров"- рыжье! :flag:

0

16

Bromshtrom написал(а):

замечательно пилит.

а как раньше колесовидными борами все разрезали? Вот где верная рука нужна!)
А сейчас режу все практически любой алм. головкой)

0

17

avenir написал(а):

а как раньше колесовидными борами все разрезали? Вот где верная рука нужна!)
А сейчас режу все практически любой алм. головкой)

Да это хорошо,если врач не консерватор.Я то со своим гальванизмом стала снимать нижний мост,что бы отлить из того же сплава,что и верх.Просила,что бы расрезал турбиной.Хрен там,как упёрся-пилой,это он так назвал большой колесовидный.Заверил,что всё будет хорошо.Зацепил за край коронки под десну и как у него выбило из рук наконечник,да как херакнет мне этот бор десну до переходной складки.Еле кровь остановили.Теперь лечу десну.А он причитает:"Ну почему так всё на тебе происходит?"А я никак не пойму,почему не сделать пациенту хорошо,не напрягаясь?

0

18

Даа уж....((((((((
земляника
Сочувствую,просто когда вы увидели приспособы дохтура,несмотря на ваши просьбы,на было встать и вежливо откланяться.

0

19

ANDY написал(а):

Даа уж....((((((((
земляника
Сочувствую,просто когда вы увидели приспособы дохтура,несмотря на ваши просьбы,на было встать и вежливо откланяться.

Откланиваться некуда,вернее ехать неохота,вроде с ним работаю,а до поликлиники другой нужно 40 км да и день терять.Короче поплатилась.Я просто видела,как предаторами пилили,мне думается я техник что то не трудное могла бы сама снять не спеша.Ну врач то у меня немного не в себе(мягко говоря).Но увы другого нет и не будет,все в Москву норовят.

0

20

protefiks написал(а):

-и доку в морду!-мот прозреет мудак!

земляника написал(а):

.Ну врач то у меня немного не в себе

"слепой и неадекватный профессионал  быстро и безболезнено снимет коронки...."-хороший слоган для объявлений в прессе,под заголовком-"разное"

Отредактировано pikacco (2012-05-25 12:58:44)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » гальванизм в полости рта