Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IPS d.SIGN

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуете Уважаемые.

Проработав 6 лет на железе (в том числе и каркасы под кераму много) понял что пора осваивать керамику, приобрёл печь Р500 и массу IPS d.SIGN ну и прочее сопутствующее оборудование пескоструй, пароструй уже были.

Хочу вас попросить дать ссылки на обучающую литературу по массе, может какие нибудь видеоматериалы пускай даже платные.
Какой метал лучше пользавать, вообщем поделится каким нибудь опытом и информацией.

Отредактировано AKsiktblm (2012-02-14 17:44:22)

0

2

Я бы посоветовала начать с InLine.  d.sign довольно сложная масса, почему начали именно с нее?

0

3

Уж учится так учится, хотел начать InLine One но её пока нету. Как только появится обязательно куплю набор.

Был небольшой опыт с дуцерой плюс.

Отредактировано AKsiktblm (2012-02-15 15:08:46)

0

4

AKsiktblm написал(а):

но её пока нету.

извени,нету-это где?

0

5

я в Москве заказывал, сказали что будет в  марте.

0

6

d.sign, хорошая масса, я с ней три года работаю, по началу были проблемы металл нужно подбирать не любит к.т.р. более 14,3 иначе нужно повышать время остывание, а так как я часто пользуюсь быстрой программой большой к.т.р. уже не устраивает, и мне кажется ,,дизаин,, более живой.

0

7

Да, дизайн очень живой

0

8

Прочитал инструкцию вроде всё понятно.

0

9

Правда пришлось до заказывать к базовому набору, многое.

0

10

Здравствуйте! Хочу попросить помощи коллективного разума) Проблема с ивоклар дизайн. Работаю на керамике совсем недавно, опыта практически нет. Работать на этой массе нравится, интересно, но вот часто есть такая проблема: после первого обжига дентина все хорошо с цветом, а потом начинает цвет уходить в серый((... Печь Vita Vacumat 40t. Почему так происходит, может кто-нибудь что посоветует? Тут, вижу, много людей толковых)). Что не так делаю?..

0

11

Может много clear, а может t* высоковата.

0

12

У меня печь прогромат Р500 и с цветом наоборот всё чудесно сколько обжигов не делай цвет не уходит,  у соседа фокус 2000 тоже проблем с цветом нету.
Такая проблема была с дуцерой.

может печь откалибровать надо.

0

13

Спасибо. Попробую чуть понизить температуру. Печь откалибрована вроде. Да и не каждый раз такая проблема, но часто((. А что такое clear? (Простите, если вопрос глупый, но правда не знаю...) Другую массу я не пробовала пока в этой печи спекать, сравнить не с чем. Может, и правда, в печке дело...

0

14

Clear-прозрачная масса.

0

15

Или емали много

0

16

01:06:03 :question: Новый год не отмечаем?

0