Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Пластмасса Виллакрил Н Plus


Пластмасса Виллакрил Н Plus

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

PS :в кастрюлю на кухне давления из компрессора можна трохи прыскнуть 2-3 атмосферы...,уплотнит пластик ...пишите !!!

0

22

А я опять скажу,не вижу большой разницы между Фтораксом и Вилакрилом.Главное-это грамотное изготовление съёмников.Вот сейчас все молодые на керамику,даже на каркасы стремятся пристроиться,а я считаю техников съёмщиков грамотных мало осталось.Особенно по пластинчатым протезам.Для некоторых для достижения цели все средства хороши,но я так не могу и поэтому не разбогатела.Иногда и сожалею об этом.Да,Фторакс не отвечает всем требованиям,но по цене и если всё грамотно сделано,то и прилично.Я живу рядом со своими пациентами,и вижу,что все носят съёмники,изготовленные ранее с грамотным доктором.И вернусь к теме" нёбо в воздухе".Поверьте моему опыту,только не качественный слепок ведёт к искажению протезного ложа.Когда снимали гипсом,было меньше таких дефектов.Массу нужно замешивать по инструкции,а многие на глазок.И таким пластилином давят под давлением,вот и дефект.Я много раз убеждалась в этом,сама переснимала знакомым и всё получалось оч. хор.Да и прикус определять нужно без излишнего давления.Оч. трудно врача убедить.Нельзя силу применять нигде у пациента.

0

23

земляника написал(а):

Нельзя силу применять нигде у пациента.

Как-то кончилась альгинатная масса. "Ну гипсом сними"- говорю ей. Побледнела, -"Да я же никогда в жизни.. А замешивать как?... А ложку какую?...Я не видела.. Нас не учили..."   Когда я снял гипсовый слепок, они смотрели на меня, как на античного героя)).
Я, действительно, считаю, что гипс для съемных протезов - лучший материал, незаслуженно забытый.

+1

24

земляника написал(а):

,только не качественный слепок ведёт к искажению протезного ложа

Гипс для модели с ненадлежащим расширением также приводит к оному...

avenir написал(а):

гипс для съемных протезов - лучший материал, незаслуженно забытый.

особенно для получасовой возни с функциональными пробами....извините,-иронизирую....без оформления клапанной зоны и снятия оттиска силиконом-за с\п не берёмся,на везение не хочется надеятся.

0

25

Клапанную зону видно на модели невооруженным глазом

0

26

avenir написал(а):

Клапанную зону видно на модели невооруженным глазом

В 90% согласен!!!

0

27

TERMOPLAST написал(а):

Решил взять и себе Виллакрил Н Plus.

Кстате,43 протеза вышло с упаковки(это так-не иканомя),так что можно выдавить и 50-как в инструкции написано

0

28

По опыту работы с Villacril H Plus (опыт где то 10+- упаковок) могу с уверенностью заявить что эта пластмасса выгоднее и эстетичнее вторакса, ни пор ни мрамора ни разу не было, что не могу сказать о втораксе . С упаковки выходит всреднем 45-50 протезов если работать с мерным стаканчиком.А по поводу гипсовых слепков под съем считаю что хоть это и прошлый век но протезы садятся на 5 с плюсом.
P.S. Земляника мне 24 года,считаю себя молодым но опытным техником и все равно съемники это грязная и долгая работа.

0

29

Спрошу здесь. Техники мои работают Фтораксом и Вертексом. Ну ежу понятно фторакс держит гарнитуру отлично и без заморочек. Вертекс же, как известно, держит только с насечками и прочее на зубах. Все ли пластмассы горячей полимеризации держат зубы без заморочек (Вертекс рапид, например, Виллакрил...) или только Фторакс может гордиться данным свойством? Спасибо!

0

30

KeineLust77 написал(а):

Вертекс же, как известно, держит только с насечками и прочее на зубах.

Выпариваю воск,беру мономер ,кисточкой промываю зубки и все держится без насечек. :yep:

Отредактировано TZ-25 (2013-02-25 23:43:47)

+1

31

ФанатVITA написал(а):

По опыту работы с Villacril H Plus (опыт где то 10+- упаковок) могу с уверенностью заявить что эта пластмасса выгоднее и эстетичнее вторакса, ни пор ни мрамора ни разу не было, что не могу сказать о втораксе . С упаковки выходит всреднем 45-50 протезов если работать с мерным стаканчиком.А по поводу гипсовых слепков под съем считаю что хоть это и прошлый век но протезы садятся на 5 с плюсом.
P.S. Земляника мне 24 года,считаю себя молодым но опытным техником и все равно съемники это грязная и долгая работа.

Привет земляк! А пробовал ли ты ещё какие-нибудь импортные пластмассы ? Фторакс не в счёт (она ведь тоже импортная) 8-)

0

32

TZ-25 написал(а):

Выпариваю воск,беру мономер ,кисточкой промываю зубки и все держится без насечек.

Отредактировано TZ-25 (Вчера 23:43:47)

+100
Ни разу не встречал акриловой пластмассы которая бы не соединялась с акриловыми зубами .
Может зубы не те?

0

33

D-мастер написал(а):

Привет земляк! А пробовал ли ты ещё какие-нибудь импортные пластмассы ? Фторакс не в счёт (она ведь тоже импортная)

Только фторакс и виллакрил но второй однозначно лучше.

0

34

ФанатVITA написал(а):

Только фторакс и виллакрил но второй однозначно лучше.

Я к чему спрашиваю: лучше он однозначно , но на сегодняшний момент есть ещё лучше и по той же цене.

0

35

D-мастер написал(а):

Я к чему спрашиваю: лучше он однозначно , но на сегодняшний момент есть ещё лучше и по той же цене.

Не скажи что ДЕНТАЛУР :canthearyou:

0

36

Какие цвета у Вилакрила самые ходовые?

0

37

Bromshtrom написал(а):

Какие цвета у Вилакрила самые ходовые?

Пока встречал только один -v4,прозрачно-розовый с прожилками , но бывают ещё : 0, v2,T2,T4. Те ,что Т -опаковые.

0

38

Сам работаю с V4,похож на Фторакс,но прожилки очень крупные и выглядят грубо.Врачам нравится,мне нет.
Я к СуперАкрилу чешскому больше расположен.
Расцветки у продавца нет. Было бы интересно услышать мнения про другие цвета... :question:

Отредактировано Bromshtrom (2013-03-01 01:23:50)

0

39

D-мастер написал(а):

Денталур сомневаюсь. Термопластами интересовался .
А у тебя есть какая нибудь другая замена акриловым пластмассам? Может поделишся соображениями по поводу прекурсоров ,и дальнейшей судьбы материалов в которых они содержатся?
А пластмассы о которых я говорил  эту байду содержат и по цене дешевле денталура (пока)

Думаю что в ближайшие 5 лет всё будет на своих местах если есть проблемы с добычей акриловых пластмасс могу помочь и по прежней цене.

0

40

ФанатVITA написал(а):

Думаю что в ближайшие 5 лет всё будет на своих местах если есть проблемы с добычей акриловых пластмасс могу помочь и по прежней цене,и кстати в Пятигорске.

Да нет спасибо . Знаю это место. У меня в своих закромах на ближайшие 5 лет хватит. Я просто уверен ,что на своих местах врядли останется. Как говорилось в известном фильме: " Давно здесь сижу" 8-)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Пластмасса Виллакрил Н Plus