Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Пластмасса Виллакрил Н Plus


Пластмасса Виллакрил Н Plus

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Очень прошу разместить инструкцию по полимеризации,никогда эту пластмассу не применяла.Купила,почитала и не могу найти.

0

2

гуглимнестисняемсо

0

3

Так там стандартная полимеризация -30 мин и удлинённая -5 часов.Насчёт давления не знаю...,померять его в прессе прибор нужен соответствующий...,
а рекомендуемое какое ?

0

4

Да я к тому ,что в нете всё есть,надо искать анализировать,осваивать виллакрил,соображаловку выключать понятное дело не надо.
Я тут одну классическую пластмассу присмотрел себе немецкую...

0

5

Спасибо большое,что откликнулись.Но я когда читала,то поняла,что 5 часов нужно кипятить массивные протезы,а давление какое бы не написали-главное,что бы соединились части кюветы без зазора и перенести такое же в бюгель.Я просто потеряла инструкцию,а пластмассу надо бы использовать.Дело в том что , я не работала-болела и одна моя знакомая срочно протезировалась не у меня.И у неё протезы из готовили из Виллакрила.УЖАС,что во рту-мясо,строго по протезному ложу.Моя точка зрения-это нарушение технологии.Но деньги она заплатила и мучается носит,переделывать отказываются.Поэтому я и осторожничаю.Спасибо всем за подсказку.

0

6

Специалисты по лечению слизистой оболочки говорят акрилловый стоматит.Самое главное 4 года терпит и мне не говорила.Во народ!!!До этого протезировалась у нас 2раза,лет 20 ходила смоими протезами из Фторакса и ничего подобного не было.А каковы коллеги!!!сказали-привыкай и вот она 4 года мучается,полощет рот.

0

7

Я и Фторакс не спешу паковать,а жду созревания и Бог миловал-никогда за 35 лет не было никакой белёсости,пор и т. д..Просто нужно соблюдать технологию и не спешить.Поэтому и вэтом случае возможно не прошла реакция полимеризации и много остаточного мономера.А насчёт вымачивания их в воде-мочи не мочи,если его до хрена(МЯГКО ГОВОРЯ) то не вытащишь этот мономер из твёрдой пластмассы.ОН будет постепенно во рту выделяться и "подтравливать "пациента.Это моя точка зрения.

0

8

2 protefiks
-применение: тотальные верх. и нижнечелюстные протезы.
-простота в применение.
-гарантировано высокое качество результата.
-исключительные механические показатели.
-низкая себестоимость готовой работы.
-превосходная совместимость со слизистой за счёт низкого содержания остаточных мономеров.
-естественный цвет и абсолютная формо- и цветоустойчивость.
-без содержания кадмия.
-исследованная и сертифицированная биологическая совместимость.
-технология массы позволяет её применение во всех действующих системах горячей полимеризации.
-проста в обращении и не нуждается в дорогостоящем оборцдовании.
-время работы:фаза замачивания около 10 мин,фаза обработки и прессования около 30 мин.
-употребляется в технологиях нормальной и длительной полимеризации.

0

9

protefiks написал(а):

дешевле Фторакса

как ты считал ?
1кг фторакса примерно 350 гр,а  1 кг вертекса -32 евро ?

0

10

земляника написал(а):

Специалисты по лечению слизистой оболочки говорят акрилловый стоматит

хоть и не по теме мне(с/пр не занимаюсь), рекомендовал бы прочитать брошюрку,очень подробно и детльно про п/массы расписано,оч.понравилосьhttp://uploads.ru/t/Q/z/9/Qz9P2.jpg

0

11

Решил взять и себе Виллакрил Н Plus.
Улыбнуло что дешевле чем Фторакс :cool:
Вопрос только как замешивать?По инструкции на 10 грамм порошка 4.2 мл.жидкости. Ну маномер отмерить не проблема,там пипетка в наборе, а вот как граммы взвесить?Весов нет :idea:
Так что вапрос:Какие пропорции в объемном соотношеннии,обично это 3 к 1,и тут так? :question:

0

12

protefiks написал(а):

Странно...
А считал по реальному весу в упаковках?
Ну-скока кило того или этого?
Фторакс-------------- 300 г.в упаковке
Виллакрил H Plus ---750

Фторакс 5 упаковок=                1.5кг.=525-550 грн.
Виллакрил H Plus 2упаковки=   1.5кг=600грн

Ну почти дешевле)))А качество думаю намного лучше,или нет? :question:
Сварил первый протез с Виллакрила,понравилось очень,особенно палировка :cool:

Отредактировано TERMOPLAST (2012-02-24 11:01:04)

0

13

земляника написал(а):

Специалисты по лечению слизистой оболочки говорят акрилловый стоматит.Самое главное 4 года терпит и мне не говорила.Во народ!!!До этого протезировалась у нас 2раза,лет 20 ходила смоими протезами из Фторакса и ничего подобного не было.А каковы коллеги!!!сказали-привыкай и вот она 4 года мучается,полощет рот.

Для пациентов у кого акриловый стоматит  рекомендую  базисную пластмассу Уракрил -это эффективное средство против акрилового стоматита фишка  швейцарцев, которые продали технологию  в России. В работе ничем  не отличается,отличаются. Советую вам  попробовать, http://www.sanpharm.ru  в разделе ортопедия . Акрилоый стоматит даже проходит при ношении протезов из их пластмассы.[/quot

0

14

Интересно... Пластмасса предназначенная для ямочного ремонта дорожного покрытия...
Ну , а если серьезно: мне нужна надежная пластмасса имеющая цвет этакрила (то что под маркой "этакрил" везут из Харькова, это тот же фторакс!) Импортные тоже противный цвет имеют (коричневый , малиновый, только не бледно-розовый)
Что посоветуете?

0

15

avenir написал(а):

тоже противный цвет имеют (коричневый , малиновый, только не бледно-розовый)
Что посоветуете?

Виллакрил H Plus:цвет T2 молочно-розовый;V2 молочно-розовый с прожилками
Может и понравится,если не пробывал

0

16

Я когдато перепутал, порошок замешал от Протокрила на жидкости Фторакс-100% бледно-розовый :tomato:

0

17

Ну тема вполне логичная ,созрела (давно уже),пусть каждый из желающих, РЕАЛЬНОПРАКТИКУЮЩИХ ДОКТОРОВ/ТЕХНИКОВ ,напишет какая,по его мнению ,расцветка какого-либо бренда соответствует настоящей десне (я понимаю ,что десна тоже разная... ),давайте начнём разговор...

0

18

АNDY, это нужная тема. Мы о чем угодно говорим, только не о том, что фторакс, самая распространенная пластмасса, абсолютно неприемлема по цвету. Мне нужна простая в работе (в кастрюле на кухне варящаяся) пластмасса с хорошим естесственным цветом. Харьковская продукция, как мне кажется, деградировала.

0

19

TERMOPLAST написал(а):

Я когдато перепутал, порошок замешал от Протокрила на жидкости Фторакс-100% бледно-розовый

Да, старые техники учили нас, что в пластмассе главное жидкость, а порошок можно брать любой.
У меня есть виллакрил. Я его забросил подальше, а сейчас глянул - цвет V4!

0

20

avenir
Так я о том же...,давайте разберёмся с акрилом !!!!
С уважением 2 avenir.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Пластмасса Виллакрил Н Plus