Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Гайд Для новичков- for Newbie посвящаеться


Гайд Для новичков- for Newbie посвящаеться

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Не для кого не секрет что Литейное дело очень узкий профиль, и найти полезные литературы, информацию очень тяжело, тем не менее она все же существует. В основном литейщиками как я понял становятся Зубные техники (которые льются  для себя или лаборатории)  обычным "смертным" дорога закрыта :) но это только мои рассуждения :)
Другими словами по воле судьбы я оказался на этом пути без "жизненеобходимого" на то опыта, как казалось бы, но погуглив все же обнаружилось что этот путь ярко красочен литературой и опытом благодаря такому форуму как ваш Ребята, чему был оооочень рад :)
Ближе к сущности хочу что бы вы напутствовали юного бойца на путь истинный, правильного и качественного литья, своими советами, литейный форум перечитал вдоль и поперек со сталкующимися проблемами и интересными случаями нашлись ответы на мои "вопросы".
В общем на данный момент что имееться в обороте зуботехнического тыла:
Литейка Форнакс-T (в Эксплуатации якобы проста отлил уже мего 50 ед литься :))))+ 3 бюгеля)
Масса паковочная Adenta vest CB с % усадки якобы разобрался все садиться плотно(+ Z4 в запасе)
Кольцами силиконовыми пользуюсь весьма радуют (Наслышан про метелические не внушили впечатления)
Металл - Flexicast- N(NiCr)(100 Eu) / Бюгельный Gialloy-P (СoCr)(120 Eu)
Вакууумный смеситель присутствует (не помню как называеться но удобный компактный, на стенке весит не мешает :))))
Рассходка по дебублайзерам, силиконам и тд все имееться на первое время.

Прошу понять и смиловаться над Новичком в этом деле:) посоветуйте как начать, что бы не плохо закончить :)
З.Ы. заранее благодарен за вашу отзывчивость :)

0

2

Шпиль написал(а):

посоветуйте как начать, что бы не плохо закончить

начинать надо с этого http://uploads.ru/t/E/i/L/EiLXT.png
желаю удачи.

0

3

Если бы это работало "Мама роди меня обратно" то спору нет (:
Но все же тенденции не стоят на месте, так что назад дороги нет, нету ничего невозможного ибо всему придуманному человеком можно научиться это всего лишь вопрос времени.
Другой вопрос в жадности и алчности человеческой, кто не захочет тот не напишет, а флудить для количества сообщений это уже дело каждого собственно говоря (:
у каждого в мозгу присутствует серое вещество, но не у каждого оно нужной концентрации, я создал тему что бы отзывчивые люди помогли, а не намекали мол ты малыш поздно родился...

Отредактировано Шпиль (2012-01-25 02:11:51)

0

4

saridis написал(а):

начинать надо с этого

Мне интересно Где прикажете Взять весь набор "былых времен"? в антикварной лавке или в виде музейных экспонатов?
я вроде как бы написал что литейка немецкая и покупалось все по новым технологиям, вы бы мне еще для записей вместо блокнота пергамент посоветовали.

0

5

не обижайтесь колега, я смотрю вы не знаете этого знака это знак качество советских времён, я вам намекнул именно на качество и ничего более :D

0

6

Колега мы по нынишним временам мы(места бывших СССР) от Европы в далекой жоре (:
и Уж лучше равняться на тех кто двигается в ногу со временем, а не сидеть и вспоминать как "было" когда то (:
я знаю что этот знак означал. И даже тогда было дело не в знаке, а в людях которые делали именно такие мерки и стандарты (:

Отредактировано Шпиль (2012-01-25 03:13:52)

0

7

лови  http://dentaltechnic.info/index.php/lit … meroshibki

0

8

Насчет Паковки Бюгелей подскажите какой массой лучше пользоваться мелкоlbдисперсной или крупнодисперсной?(есть в Наличии WiroFine он вроде как для бюгельков, но что то было много пузырей и непролитых замков, возможно что металл был пробный с дефектами, толи в голове еще дефекты от недостатка опыта :))

Отредактировано Шпиль (2012-01-25 19:11:06)

0

9

Обьясните пожалуйста ребят в чем разница в использовании для керамики NiCr и СoCr? только в ценновой политике или облицовка лучше садится?

Отредактировано Шпиль (2012-01-25 19:12:10)

0

10

Подскажите где в Украине опоки силиконовые купить можно 3х, 6х. Только где они имеються в наличии а не просто по прайсам есть а по телефону "извините вынуждены вас огорчить только 9х в наличии" (:

0

11

ФИРМА KuSto.ИЛИ У  Лаборатория Романа Барабаха ,АНТАС,

Отредактировано Влад (2012-01-26 22:45:20)

0

12

Шпиль написал(а):

Обьясните пожалуйста ребят в чем разница в использовании для керамики NiCr и СoCr? только в ценновой политике или облицовка лучше садится?

Наличие зелени. Зелень кобальтовая снимается лучше. А так - скорее ценовые понты Есть нержавейка отечественная для одиночных колпаков.

0

13

Шпиль написал(а):

Насчет Паковки Бюгелей подскажите какой массой лучше пользоваться мелкоlbдисперсной или крупнодисперсной?(есть в Наличии WiroFine он вроде как для бюгельков, но что то было много пузырей и непролитых замков, возможно что металл был пробный с дефектами, толи в голове еще дефекты от недостатка опыта )

Эх, мне бы Вирофайн -(. Пузырьки - вакуум проверить, ретенции кисточкой промазать и опоку в скороварку под давление. А к замкам - литники дополнительные и металла не жалеть

0

14

При паковке желательно использовать атмосферное давление, хорошо прогревать опоку, правильная установка литниковой системы,а с металом как повезет($).

0

15

tyap-lyap написал(а):

При паковке желательно использовать атмосферное давление, хорошо прогревать опоку, правильная установка литниковой системы,а с металом как повезет($).

мне тоже что то под давлением не понравилось.края колпачков как то чуть  внутрь загнуло один раз. бюгеля не пробовал.

0

16

Ramires80 написал(а):

Наличие зелени. Зелень кобальтовая снимается лучше. А так - скорее ценовые понты Есть нержавейка отечественная для одиночных колпаков.

ну вообще-то тут дело совсем даже не в "зелени ,а скорее в том,что NI используется только у нас и других развивающихся странах.. на западе льется только CO потому-как 6 % людей имеют на никель аллергию,из этих 6% женщины 4% и мужчины 2% не далее как в начале этой недели переливал хлопцу 7 едениц из CO т.к. возникла здоровенная аллергия на ранее отлитый NI ...покраснела вся полость тра. И это уже третий случай в моей практике .Дело в том ,что CO более нейтрален к человеческому организму .Gialloy-P металл компромиссный среди металлов для бюгелей- точно на последнем месте, его единственное "за"  кажется на него можно наносить керамикут.е. мож бюгель с керамическими зубами ..наверное К.Т.Р. подходит ,но я уже не помню могу и соврать  :D советую посмотреть HERAHIUM-CE для кламмерных бюгелей ,а уж для замковых тем-более только он очень хитро льется ...прочитай инструкцию

Отредактировано ordinary (2014-04-05 14:58:25)

0

17

вообще-то лить надо из того,что просят..разумеется чтоб без бериллия!"

0

18

tyap-lyap написал(а):

При паковке желательно использовать атмосферное давление, хорошо прогревать опоку, правильная установка литниковой системы,а с металом как повезет($).

а под какое давление ставить,сколько атмосфер?и на какое время?

0

19

сан саныч написал(а):

мне тоже что то под давлением не понравилось.края колпачков как то чуть  внутрь загнуло один раз. бюгеля не пробовал.

видел в литейке такое, как воск вгинает внутрь,это из за того если под воском есть пузырь,воздух

0

20

Ruslan написал(а):

а под какое давление ставить,сколько атмосфер?и на какое время?

там же написано атмосферное .значит без давления наверно.

Ruslan написал(а):

видел в литейке такое, как воск вгинает внутрь,это из за того если под воском есть пузырь,воздух

буду знать спасибо.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Гайд Для новичков- for Newbie посвящаеться