Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Хочу заняться керамикой!!!


Хочу заняться керамикой!!!

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

TERMOPLAST, я тоже пытаюсь освоить эти методики и постепенно покупаю всю необходимую технику, дай знать, на чем ты остановился и почему!

0

62

Вернёмся к наболелому  :no:
Деньжат подсобирал,готов брать печь,и все что надо :O
Нашол такое предложение http://s2.uploads.ru/gztaW.jpg
Вопрос :dontknow: ГДЕ ТУТ ПОДВОХ? Нужна ли мне эта масса?Думал на Дуцере тренироваться,как по цене,что за компрессор.
Надеюсь на ВАШУ помощь

0

63

Массы пробники по 5гр.  , 9 банок и 2 красителя , глазурь по 3гр.   А вот с 500 и 700 - полноценные базовые наборы. С 700 ЕМакс

Отредактировано D-мастер (2013-04-04 22:07:50)

0

64

Где то почитывал что между 300 и 500 большой  разницы нет,кроме цены(а может тут на форуме и советовали)

0

65

Ну у меня постарше Програмат , но тоже слышал ,что функционально никакой , а за навороты 1700 ё. эт излишество.
Я тут  первого попавшегося диллера открыл и такую цену нашёл ТЫРК
пошукай , мот и у вас что то есть .

Отредактировано D-мастер (2013-04-04 22:56:27)

0

66

Подарок к 300й конечно слабоват,но печь и компрессор проверены временем.Да и практический курс для начинающего лишним не будет.
Кстати,был ли кто то в ихнем учебном центре?(Ремиз Дентал)Как впечатления?

0

67

Я бы на твоем месте дождался выставки , там обычно дешевле.

0

68

Такая штука пойдет? http://bt.rozetka.com.ua/clatronic-dr-2 … cteristics

0

69

TZ-25 написал(а):

Я бы на твоем месте дождался выставки , там обычно дешевле.

Так и будет!Выставка в Киеве с 10 по 13 апреля.

0

70

TERMOPLAST написал(а):

Такая штука пойдет?

Да на мой взгляд вполне.

0

71

D-мастер написал(а):

Да на мой взгляд вполне.

А то както за 1000 баксов взападло покупать :dontknow:

0

72

Да конечно , а на разницу в цене печки , можно и хорошую кераму себе позволить.

0

73

D-мастер написал(а):

Да конечно , а на разницу в цене печки , можно и хорошую кераму себе позволить.

А какую массу взять для старта?(какая проще)

0

74

Да я бы не ориентировался на проще , на мой взгляд с хорошей массой по любому проше даже начинать. Тут дело скорее в  доступности , вернее в наличии. Я слышал там у вас Джи-Си вполне доступна , я бы с неё и начал. Или Ин-Лайн Ивокларовский.

0

75

Клатроником пользовался 5-6 лет  :cool: пока не умер,правда была другая модель. Сейчас керхер, пробка сдохла через год, замена 1500р. :(  С D-мастером согласен достойные массы,только In line будет подороже за счет паст опака ,хотя его можно заменить на опак от джи си.

0

76

ips d.sign тоже гуд.

0

77

D-мастер написал(а):

Да я бы не ориентировался на проще , на мой взгляд с хорошей массой по любому проше даже начинать. Тут дело скорее в  доступности , вернее в наличии. Я слышал там у вас Джи-Си вполне доступна , я бы с неё и начал. Или Ин-Лайн Ивокларовский.

TZ-25 написал(а):

Клатроником пользовался 5-6 лет   пока не умер,правда была другая модель. Сейчас керхер, пробка сдохла через год, замена 1500р.   С D-мастером согласен достойные массы,только In line будет подороже за счет паст опака ,хотя его можно заменить на опак от джи си.

saridis написал(а):

ips d.sign тоже гуд.

В плане какая масса простит мелкие ошибки?Типа как байк)) 400 кубиков простит провтыки,а на литр-опыт надо,или по асфальту собирать будут!

0

78

Ну как те сказать... Мелкие простит любая , во всяком случае по асфальту собирать не надо будет. Просто к любой массе надо подобрать свой металл , имеющийся в наличии в ваших литейках и начинать смело осваивать. Тут скорее набившее оскомину сравнение с Мерином и Запорожцем подойдёт , очевидно на чём ездить не только легче , но и приятней.
На мой взгляд Джи-Си , потому что сам работаю на её брате Криэйшн от Геллера  и если бы сейчас начинал , то из всех выбрал её ,     а начинал  с той , которую считают очень капризной к металлам Вита Омега , но как не странно выжил.

Отредактировано D-мастер (2013-04-08 01:48:31)

+1

79

Моя  первая печка была и есть  ОПТИМА ЭЛИТ плюс.  Вполне  нормально давала результаты. из  плюсов - доступная , быстрая не дорогая техподдержка ( для украины) . возможность  контролировать и изменять множество параметров . Сейчас испольую для пропитки стеклом оксидалюминевых каркасов , начальных обжигов огнеупоров под виниры,  керамику пеку , если другие заняты.  Да.. сейчас у меня 3 печки, но первая еще в строю.
Недостатки : заметил один програмный глюк на одной програме ( исключил из пользованияпрогу, благо их 99). Медленный сброс температуры. Нет безопасности лифта ( если что попадет на путь лифта - крах лифту или  чему то).
Ну не то что бы рекламирую или пропагандирую, но может стоит  взять для старта .
В свое время у  IPS были стартовые наборы - пробники керамики. один цвет А2, А3 и еще какие то. Ох и здОрово было их покупать )))) цена была смешная.  Может спросить у  представителей , или прямо на Ивоклар написать?
Я бы начал с Ивоклара и продолжил с ним.. ибо я работаю с Дуцерой ( начинал ) и Ивокларом ( пресуюсь))))
Рано или поздно потянет на  пресскерамику, и прийдеться  работать ивокларом))) так и начинай с него))
И из ультраполина можно что  то сделать, но с ним столько мороки .. не стоит с ним начинать..

0

80

BobuIn написал(а):

Ну не то что бы рекламирую или пропагандирую, но может стоит  взять для старта .

С печкой то определился100%,Програмат 300 беру,по акции что скинул фотку ранее.Там то я так понял в подарок пробники дадут.   А вот масса-не знаю. по дуцере хоть видио в нете хватает,а по остальным-не очень.А консультироваться по началу кроме как тут,на форуме,нет возможности.
:dontknow:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Хочу заняться керамикой!!!