Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Поверхность литья в мелких шариках


Поверхность литья в мелких шариках

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте,я работаю с паковочной массой z4,у меня внешняя поверхность литья покрывается мелкими(менее 0,5мм диаметр) шариками,причем видно что масса во время затвердевания выделяет газ,он поднимается кверху,т.к литье покрыто дебублайзером,то пузырьки не остаются на поверхности,а скапливаются там откуда не могут выйти-например в фесурах.Подскажите как с этим бороться

0

2

после паковки в пресс-камеру 4-5атм.неболее10мин.хотя, может проблема в смесителе?

0

3

А я вот знаете ли все по старинке-вручную шпателем заколотил раствор,полторы минуты в вакуумнике и когда заливаю опоку еще полторы-две минуты на вибростоле
Вот действительно надо попробовать при повышеном давлении(ну или хотя бы при хорошем,а не как у меня,разрежении)попробовать

0

4

Передерживаеш аргон.

0

5

kubanoid написал(а):

неболее10мин

Почему 10 ?Достаю через 15-20.Искажений и баланса не замечал. :dontknow:

Сапсану:на Укрдентал надоело?

0

6

10мин- это для моей массы,для другой я думаю -экспериментально вычислять.

0

7

можно ещё в инструкции посмотреть

0

8

Сапсан написал(а):

А я вот знаете ли все по старинке-вручную шпателем заколотил раствор,полторы минуты в вакуумнике и когда заливаю опоку еще полторы-две минуты на вибростоле
Вот действительно надо попробовать при повышеном давлении(ну или хотя бы при хорошем,а не как у меня,разрежении)попробовать

сапсан я смотрю вам нравитса ставить опыты у вас прям НИИ какойто :crazyfun: провидите ешё один опыт возмите колбу замешайте гипс поставте на вибростолик и наблюдайте за гипсом p.s. за вас уже всё придумали нового вы ничего не изобретёте читайте инструкцию не пытаясь чего либо изтенить.

0

9

saridis написал(а):

читайте инструкцию не пытаясь чего либо изтенить.

а вдруг? :D  :D  :D

0

10

Сапсан написал(а):

масса во время затвердевания выделяет газ,он поднимается кверху,т.к литье покрыто дебублайзером,то пузырьки не остаются на поверхности,

а кювета,конус  у тебя тоже смочены? :huh:

0

11

Эх,дарагой ты мой,нету у меня никакой инструкции,вот!
pikasso,я не понял вопрос

0

12

Сапсан написал(а):

Эх,дарагой ты мой,нету у меня никакой инструкции,вот!

На Укрдентал PRost выложилвам эту ссылку -Нажми и читай.
И инструкцию найти в интернете не проблема.Инструкция

0

13

Сапсан написал(а):

pikasso,я не понял вопрос

попробую объяснить. если взять хорошо отвакуумированую воду и залить в стакан,рюмку,чашку итд на внутреней стороне емкости,ввиду несмачиваемасти материала,остаются пузырики,то же самое с массой и когда на вибростоле трясти начинаешь,вся эта бяка всплывает и осаждается в фисурах,петлях...по крайней мере,я так это дело представляю.я фисуры кверху заряжаю,а петли и колпачки кисточкой промазываю,а мобыть и вакуумник мозг ебчит,кто знает.вот только про выделяемый газ,ты по моему-маханул. :D

0

14

pikacco написал(а):

на вибростоле трясти начинаешь,вся эта бяка всплывает и осаждается в фисурах,петлях

и чем дольше на вибраторе тем больше пузырей. при вибрации масса уплотняетса тем самым выдавливая из себя газы. потому и сушествует вакуум миксер. ешё один нюанс воздух может остатса между опокой и  компенсационной лентой она должна быть влажной и плотно прижатой к опоке.

0

15

saridis написал(а):

между опокой и  компенсационной лентой

ни разу не пользовался.может кто и переубедит,но мне кажется для более современых "шоков" это и не требуется

0

16

pikacco написал(а):

ни разу не пользовался.может кто и переубедит,но мне кажется для более современых "шоков" это и не требуется

так она действует как амортизатор при термичском расширение. иначе может дать трешину. если опоки не металические или прорезанны и масса позволяет лить без металического кольца то да там оно не надо. я лью по разному как бзык стукнит :)

0

17

О как!вот вы мне мосх загрузили-обязательно попробую меньше трясти на вибростоле-о результатах отпишусь

0

18

Сапсан написал(а):

заливаю опоку еще полторы-две минуты на вибростоле

это много.

Сапсан написал(а):

О как!вот вы мне мосх загрузили

шутник вы однако :rofl:

0

19

saridis написал(а):

так она действует как амортизатор при термичском расширение

я уже писал,что хоть и живу,почти в тайге и на горах(небольших),но шишками не причесываюсь и на пеньки не молюсь  :D

saridis написал(а):

я лью по разному как бзык стукнит

однако,богатенький вы человек! не проще,кюветы мягкие купить и поковчку под них? вообще то,учить жить,никого не хочу,самого бы кто научил.

0

20

saridis написал(а):

если опоки не металические или прорезанны и масса позволяет лить без металического кольца то да там оно не надо

уже писал.

pikacco написал(а):

живу,почти в тайге и на горах(небольших

лепота та какая!!!

pikacco написал(а):

кюветы мягкие купить и поковчку под них? вообще то,учить жить,никого не хочу,самого бы кто научил.

имеютцо. обоюдно сам такой, но чужое мнение всегда интересно, а может я и ошибаюсь.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Поверхность литья в мелких шариках