Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протез Акри фри


Протез Акри фри

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня вопрос каковы преимущества и недостатки материала Акри фри. Какое оборудование нужно для изготовления этого протеза, тоже самое что для нейлонового протеза или еще что то нужно. И еще если я могу изготавливать обычный съемный пластиночный протез смогу ли я изготовить  протез из материала Акри фри?

0

2

Acry Free: новый безмономерный материал на основе акриловых смол для производства съемных протезов методом инжекции.
Ссылка на сайт производителя.
Цитаты с сайта wwwleomed.ru:

Модуль упругости Acry-Free находится между акриловыми и нейлоновыми пластмассами, что дает неоспоримое преимущество. Материал полностью лишен недостатков акриловых пластмасс – хрупкости и аллергичности, что приводит к частым поломкам и аллергии, а также основных недостатков нейлона – излишней эластичности и трудоемкости изготовления, что приводит к атрофии альвеолярных отростков и подлежащих тканей, а также к плохой обрабатываемости и полировке готовых изделий.

http://www.leomed.ru/userfiles/images/acryfree/af3_s.jpg

Основными фиксирующими элементами протезов из Acry-Free являются пелоты или дентоальвеолярные кламмера, которые с эстетической точки зрения имеют неоспоримое преимущество перед металлическими.
Материал не имеет мономера – основного источника аллергических реакций, а высокая стабильность и непревзойденные потребительские качества обеспечиваются за счет того, что в производстве используется полностью готовый и химически стабильный грануллят, который только разогревается в специальном аппарате и впрыскивается под давлением в 7 атмосфер по литниковым каналам в кюветы, обеспечивающие точность, а также исключающие завышение в прикусе, чем “грешат” акриловые пластмассы горячей полимеризации.

Характеристики Acry-Free

Материал прозрачен, очень эластичен, освобожден от мономеров, гипоаллергичнен, чрезвычайно прочен, легкополируем. Его корректировка, починка, перебазировка возможна как в лаборатории, так и в клинике любым видом акрила. Медицинский продукт 1 класса в соответствии с MDD 93/42 EEC.

Преимущества Acry-Free для стоматологов

- позволяет идеально отобразить естественное строение слизистой оболочки полости рта;
- производится из сырья высочайшего качества;
- неаллергичен и нетоксичен (за счет отсутствия свободного мономера);
- удобен и прост в производстве, легко обрабатывается и полируется как в лаборатории, так и в клинических условиях, что значительно повышает качество протезов;
- позволяет изготовить особо тонкие и прочные протезы без металлических конструкций;
- перебазировку и починку протеза, изготовленного из Acry-Free, возможно осуществлять не только с использованием Acry-Free, но и других видов пластмасс (холодной, горячей, мягкой).

Все из нагугленного... :tomato:

0

3

SMART 101 - Инжекционный термопрес  высокого давления.
http://perflex.ru/lab/lab_files/36g1i01i.jpg

SMART 101, специально предназначен для обеспечения наилучших результатов при помощи линии термопластичных материалов Perflex

Perflex же одновременно является и производителем Acry Free...

0

4

Viper72 написал(а):

SMART 101 - Инжекционный термопрес  высокого давления.
http://perflex.ru/lab/lab_files/36g1i01i.jpg

    SMART 101, специально предназначен для обеспечения наилучших результатов при помощи линии термопластичных материалов Perflex

Perflex же одновременно является и производителем Acry Free...

Acry-fre так же и  Acrilato, достойная замена обычному акрилу, только их в основном используют для полных съемных. Преимущества: это отсутствие мономера, отсутствие повышенного прикуса (грота), поскольку материал запрессовывается в уже плотно закрученную кювету, и прочность в 2,5 раза.
По поводу оборудования, эти материалы можно прессовать на любом оборудовании для термоинжекции!
Если задумываетесь о покупке оборудования, то прочтите вот эту статью wwwDeflex.com.ua

Отредактировано younona (2011-10-24 01:54:07)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Протез Акри фри