Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » трудная пациентка


трудная пациентка

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Viper72 написал(а):

Можно еще бюгель на балочной фиксации

^^ Может к вам отправить? Один регион 25 rus. "Нада-ненада?"- как китайцы говорят :rofl:

0

22

protefiks написал(а):

Хорошо еще если лабор тут же:переоделся -и уже доктор

Все так и есть. Я еще  зубной врач и муж стом-ортопед. Так что все на двоих и печали ,  и радости, и в жизни , и на работе
Как говорят у нас в коллективе: У вас тылы прикрыты

0

23

Dng написал(а):

Может к вам отправить? Один регион 25 rus. "Нада-ненада?"- как китайцы говорят

О как! Земляки?
У нас счас политика такая: вам помогут только импланты  :disappointed: ...
Кстати насчет китайцев. Вы ее в Хунь-Чунь надоумте  :D
А сами готовтесь протезировать ее по полному съемному. Через годик!

0

24

protefiks написал(а):

процентов 20 готовить?-

На 100мате писали 30-40% с сентября  ( про Украину)

0

25

protefiks написал(а):

процентов 20 готовить?

Да-да

protefiks написал(а):

они чет переотложили приезд(заболели)

))))))))))))
пересчитывают вовсю,
они счас все заболели....

0

26

Viper72 написал(а):

А сами готовтесь протезировать ее по полному съемному. Через годик!

И даром не нать, и за деньги не нать

0

27

Dng написал(а):

На 100мате писали 30-40% с сентября  ( про Украину)

всего можно ожидать,
три 20 граммовые баночки керамики=минимальная зарплата.

0

28

Dng написал(а):

Здравствуйте! Пришла пациентка , 52 года. О сложности консультации говорить даже не хочется.

Впервые такой стресс из-за этой тетечки, разные пациенты бывают, разные ситуации. Пришел пацан, с сыном в садик ходили вместе. Не видела его несколько лет. Просьба: поставить коронку с напылением на передний зуб, чуть откололся. " Ванечка,  да ты что? Какая коронка??"  " Да, теть Наташ, я плачУ!" Мама дорогая, весь в наколках,  приблатненный какой-то, 17 лет" Больно :'( . Отказали. Ушел. К чему я это? Ключевое слово : плачУ!. И они все так думают, не понимая , что выбирая конструкцию в свой рот, выбирают не ситчик для платьичка. Как-то даже обидно. Для меня тяжело вести  "лечебно-торговые "отношения. Как все меняется

0

29

Dng написал(а):

"лечебно-торговые "отношения

хорошо сказали

0

30

пацы не меняются,
меняется твой подход к ним.

0

31

protefiks написал(а):

Гы!Меня все тянуло спросить:"А че там ваще из-под Белкина вышло?"-но раз времянки поставили.....

Да не все так страшно. Витальные обточенные зубы с характерным после этого цветом. На 23 небольшой пришеечный кариес. Пат. карманов нет, пролежней нет. Она сразу попросила сделать временный мост.

protefiks написал(а):

А вот это надо поменять!Нужна абсолютная (реальная) уверенность в себе!Пац это с порога чует!!!

Да мне не пришлось работать на бесплатном приеме ни дня. Просто у пациентов сейчас все чаще стали прослеживаться слишком потребительские замашки. Я это имела ввиду.

Отредактировано Dng (2011-08-12 16:05:07)

0

32

protefiks написал(а):

-ну че так...зарекаться.Знаете ли пац меняются,и еще ох как меняются.Мот потом от благодарностей отбиться не сможете....

Все возможно. Пройдется по кабинетам, что там ей скажут. Тайм аут взят до сентября.
Всё, отпуск 2 недели! На море, даже без телефона (отключу!!!!!)

Отредактировано Dng (2011-08-12 15:54:09)

0

33

protefiks написал(а):

Резюме:
1) нужно было в первую очередь снимок
2)на основании снимка отказать во времянках:они-то и спровоцировали

Со снимком лопухнули :dontknow: Да и тетечку жалко было оставлять совсем уж без зубов. Пока удалит остатки, то да сё. Тем более мост стоял

0

34

можно было сделать иммедиат-протез, причем либо бесплатно, либо за символическую плату.
1. Слово "бесплатно" действует магически. От такого не отказываются. Вырастает доверие к доктору и клинике
2. При сохранении социальной функции, пациент начнет психологически привыкать к съемной конструкции.
3. Себестоимость протеза действительно копеечная и даже если пациента что-то не устроит, не беда.
4. Если за время подготовительного курса пациент с вашим протезом найдет другую клинику, где возьмутся на его условиях заниматся протезированием, то как говорится "Баба с возу..."
Конечно иммедиат протез должен быть сделан идеально, а не как из-под топора. Можно даже зубы из хорошего гарнитура поставить, "нарядненького". У техника по-любому есть россыпь таких от разукомплектованных.
Конечно сейчас уже поздно такому совету следовать.. Но иногда нам приходится так поступать. За час при современных технологиях сделать протез не так то уж и сложно.
Есть конечно вариант,что пациент с вашим протезом будет ходить долго и счастливо и вы его уже никогда не увидите, как и его денег. Но поверьте, о вашем кабинете в этом случае он будет говорить только хорошее. А это уже дорогого стоит! :)

0

35

Viper72 написал(а):

можно было сделать иммедиат-протез, причем либо бесплатно, либо за символическую плату.

Спасибо. Делали так , но была несколько другая клиническая картина. Здесь больше психологическая проблема. Возможно, многим показалось, что ситуация и обсуждения не стоит. Тему открыла на фоне своего эмоционального всплеска. Консультация длилась долго, очень долго. Все устали. По поводу сделать ей временный протез бесплатно или по минимальной цене не вопрос.Мы уж точно не жмоты. Но вот именно ей и не хочется. Поставить себе большой жирный плюсик , что смогли удержать/ обогреть/ убедить/осчастливить капризную дамочку?  дело профессиональной чести. Она не немощная , работающая.  Вы ж сами писали, что : поможет только имплантация :disappointed: При слове " съемный протез" она начинала рыдать. Ничего другого мы предложить не могли. Показывали ей демонстрационные фильмы для пациентов, книги. А она : " Вот сделайте впереди мост, а съемный может буду носить" А если не будет, а деньги уплачены, а здоровья не вернули, а настроение плохое и т.д. Вопрос-то был " На в\ч 4 зуба. Кто чтобы сделал в такой ситуации?"  . Корректно  отправили на консультации в другие кабинеты. Вот и озаботилась тем, что может вернуться. Что предлагать, чем мотивировать.А вам спасибо, очень дельно написали.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » трудная пациентка