Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » трудная пациентка


трудная пациентка

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здравствуйте! Пришла пациентка , 52 года. О сложности консультации говорить даже не хочется. Протезировалась ( не у нас)9 лет назад.
Об-но: 16, 17 интактные, 15-14 консоль ( 15 на удаление), 13 -23 ( по Белкину, опора 13, 23), 24-25 консоль( 25 на удаление) . Остаются : 16, 17, 13, 23. Проблема: съёмник не хочу, импланты не хочу ( не потянет), нужно белое и красивое. С фронтального участка мост снят, на 23 небольшой кариес;  13 и 23  не подвижны. Сделали временный пластмассовый мост, отправили на удаление и на консультацию в другие кабинеты :angry: О неизбежности съемного рассказывали 2 часа. Просит сделать хотя бы спереди мост и , может быть , попробует носить  протез. Какую бы конструкцию предложили вы? Спасибо.

0

2

protefiks написал(а):

не партесь сильно

Делаем с вестибулярной облицовкой по цене металлопластмассы. Как лучше сделать: 13 и 23 с облицовкой + чсп или бюгель или пойти на поводу мост+ протез.  Нагрузка -то какая на тройки, вывихнет все . Протез носить не будет, " питаться " начнет передними зубами. Она сказала : " Мне же не 70, чтоб носить съемник !!!!!" . Очень хотелось сказать,что уже далеко и не 20

Отредактировано Dng (2011-08-08 18:26:16)

0

3

protefiks написал(а):

Лично я бы конечно только одиночки и ЧСП.Но у меня пац послушны абсолютно

:flag:
Да уж, давненько такого шоу не было. Может не прийдет больше, очень надеюсь. А вдруг. А потом она скажет: " Вы же врачи, надо было лучше объяснять, я ничего в этом не понимаю" . Намерены от нее отказаться, будет вынос мозга.

0

4

Dng
я бы, предложил то, что надо делать в данной ситуации..
можно съемный мост на телескопах.
но съемное обязательно.
если не хочет-то в "сад", ибо сейчас она говорит "хоть бы чтонить сделайте", а когда все вылетит, придет с претензией "вы! мне все испортили"
на крайний случай, делать под расписку, при том, что она придет с мужем/дочерью/или кем, и оба подпишутся.

0

5

Спасибо.  Делаем на телескопах, правда не много.  А 16, 17?

0

6

от тута посмотрите

0

7

один "спец " долго бы не думал,
пока вы тут  обсуждаете ,
он бы закатал подкову с 24,25 консольными,
я его таких произведений повидал .....ппц......гоблин.....бл...

0

8

protefiks написал(а):

а мне каэца,вынос мозга начнется именно с отказа

Отказ будет в случае несогласия с планом лечения, т.е. с предложенной конструкцией. Это же  абсурд, когда пациент диктует доктору. Ответственность все равно полностью на враче. Пациентка действительно всех утомила. Подключились 3 врача и техник. Доводы и объяснения не принимались, и одно только слово твердит : нихачу, нихачу, нихачу. Я и обратилась к общественности за помощью. Может мы чего-то не знаем, до чего-то не додумались . Пациентку прекрасно понимаю ( увядающая красота, но молодящаяся особа) , возраст цветущий, без иронии. Отправили же на консультацию в другие кабинеты, объяснили,  что возможно , есть система скидок, рассрочки. А может  её желания и чьи-то возможности совпадут. Да и себя, честно, хочется оградить от головной боли.

0

9

ANDY написал(а):

один "спец " долго бы не думал,

В смысле несъемную конструкцию? o.O  Во, точно, не все варианты продуманы :rofl:
Не, мне денег хватает

0

10

919 написал(а):

от тута посмотрите

Все ваши работы видела, на всех форумах. Очень нравится, многое из ваших советов и работ подчерпнули, за что большое спасибо.

0

11

Мой Вам совет:
Если можна неделать енту работу,неделайте.
Ета молодящаяся девушка-вампир.
Голодний вампир.Знама таких.Будет пить кров до последней капли.
Потом еще будете ей бабло придлагать,шоб отстала.

0

12

Лучше сразу кол ёй в ........

0

13

Можно еще бюгель на балочной фиксации. Достаточно устойчивая в плане стабилизации протезов конструкция, плюс наличие базиса, разгружающего опоры. Длину базиса можно широко варьировать, опираясь на здравый смысл и субъективность пациента. Минус - прогноз строится на устойчивости и качестве опорных зубов.

p.s. И до каких пор на постсоветском пространстве техников будет волновать выбор конструкции? Это прерогатива врача. Он в конце концов за это деньги получает... Врач конечно должен посоветоваться с техником по поводу конструкции, но только на предмет возможностей лабора по изготовлению оной. А то получается, что часть своей ответственности врач перекладывает на нас? 
Техник определяет конструкцию, стоит за спиной у доктора на препаровке, проверяет оттиски, а то и сам в рот лезет. Техник цвет определяет, на примерке консультирует, при сдаче присутствует. Где доктор??? Доктор денежку берет от пациента, и малую толику торжественно вручает технику...
Дима,  а как в Германии дело с этим обстоит?

0

14

плохо.... :confused:

0

15

919 написал(а):

плохо....

Очень обстоятельный ответ  :D
Вот ANDY наверное хорошо... Сам придумал, сам воплотил. Если что, сам с себя спросил.

0

16

Viper72 написал(а):

Техник определяет конструкцию, стоит за спиной у доктора на препаровке, проверяет оттиски, а то и сам в рот лезет. Техник цвет определяет, на примерке консультирует, при сдаче присутствует. Где доктор??? Доктор денежку берет от пациента, и малую толику торжественно вручает технику

наверно это зависит как себя изначально поставить???...

0

17

protefiks написал(а):

Один корешок на все эти клинические процедуры машину гоняет за 120 км.
...
Но будем откровенны: именно так док привязывается к одному технику.И технику тогда спокойнее все-таки.
Если док независим в проф.плане-техник получает денюх исчо меньше.

у меня один рядом  другой за 100 км. чаше езжу сам изредка высылаю а как быть работать ведь надо.  мне кажется что доктор привязывается к тому кто мало хочет.

0

18

конкуренция бешеная,
а как вам ситуация с ценами на стомат материалы ?
(про украину речь ).
С техниками я тоже работаю,восновном без проблем,
если что-то не так,анализирую цепочку технологических этапов врач-техник-литейщик,
если моя ошибка,всегда честно говорю:извините провтыкал,
отношения только коллегиальные (по работе),а так дружим конечно,
Если кто-то начинает/хочет переносить административную иерархию в работу,
так я скажу,что бесперспективняк полный........

0

19

protefiks написал(а):

-забыл спросить: А рентген делали?

Не делали. Сняли все несостоятельные конструкции для диагностики, сделали времяшки на фронт . 13, 23 не подвижны, хотя пострадали от Белкина за 9 лет. Если наведается, то сделаем, + еще один аргумент , спасибо. Она говорит, что стояли же 9 лет! " Я ей: " Давайте скажем несколько другим тоном без восторга и вникнем - они прослужили вам уже  :tired: 9 лет"

0

20

KARPHUNTER написал(а):

Если можна неделать енту работу,неделайте.
Ета молодящаяся девушка-вампир.

Ой,спасибо за понимание!

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » трудная пациентка