Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Десневая масса


Десневая масса

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Расскажите плиз этапы изготовления искусственной десны :) Может фотки у кого есть.  Несколько раз попадались работы с развороченной десной после удаления, просто керамикой не закрыть, хочу набор купить. Работаю на вите, хотя принцип, думаю, везде одинаков.

0

2

Так тебе нужно то что десневая маска или искуственная десна керамическая?

0

3

Керамическая десна. Название темы, по ходу, на маску похоже получилось:)

0

4

Упс лоханулся пора заново в школу))))))

0

5

В общем интересует следующее. Гингивальные массы эт тот же самый дентин, как я понял, тока розовый...
Следовательно железяку под эту массу нужно размоделировать в дефекте и так же соблюдать толщину металла и в последующем толщину слоя массы как обычно?
ЗЫ. Чет и спросить рядом не у кого как-то... :no:

0

6

В принципе, иск. десна нормально кладётся на опакдентин,как коррекция ,при слое десны более 1 мм уже и не просвечивает., можно и на металл грунтованный красьненьким грунтом "под десну",у 13 виты это есть , у других тоже наверное.

Отредактировано Brushmen (2011-04-05 18:41:35)

0

7

Мы делаем так моделируем и в дальнейшем обрабатываем каркас так что бы промежутки недоходили до десны примерно на 0,6 мм как раз место под опак и немного под  массу остается потом опак и пришеечная и т.д. а десна делается  обжиг перед глазурью, при этом температуру надо ставить самую маленькую из всех циклов(ну кроме глазури), это так на норитаке как с другими не знаю

0

8

Т.е как я понял розовую массу можно класть поверх дентина, опакдентина и "белое" светить не будет при достаточной толщине, а при тяжелый случаях используется розовый опак специально для десневой массы?

0

9

Попробуй варианты-сам всё быстро поймёшь, для начала возьми тёмную и светлую десну, смешаешь пополам-вот тебе и средняя.
Опаком я лично никогда не пользовался ,хоть он есть у меня. После первого обжига десны  корректирую уже на глазури с вакуумом, но это если совсем чуть чуть.

Отредактировано Brushmen (2011-04-05 22:33:25)

0

10

Фархад написал(а):

Т.е как я понял розовую массу можно класть поверх дентина, опакдентина и "белое" светить не будет при достаточной толщине, а при тяжелый случаях используется розовый опак специально для десневой массы?

ну вообще я не видел красного опака и даже не в курсе есть он или нет!А вообще десневую массу только в сложных случаях и используем! на счет светить вроде не светит по крайней мере не жаловались.

0

11

Спасибо. Понял. Буду пробовать :)

0

12

docktor zoidberg написал(а):

ну вообще я не видел красного опака и даже не в курсе есть он или нет!

vita vm 13 gingiva kit - у меня такой набор.

0

13

в инлайне десна как то не очень смотрится в дуцере если в цвет поподаешь то хорошо смотрится а в инлайне вроде и цветов десневых много а всё не то

0

14

Brushmen написал(а):

vita vm 13 gingiva kit - у меня такой набор.

ну ты по вите работаешь а я на норитаке

0

15

Фоток ни у кого нет?:)

0

16

к сожалению нет мы оч редко ее делаем

0

17

Вот нашёл в сети

0

18

а к какой это массе

0

19

В каждой массе по идеи своя расцветка.надо пробывать

0

20

docktor zoidberg написал(а):

ну ты по вите работаешь а я на норитаке

значит вита-рулит!!!
использую её и на инлайне- нормалёк.

Отредактировано Brushmen (2011-04-07 20:31:23)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Десневая масса