Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » полимеризатор


полимеризатор

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

кто нибудь пользуется авероновским полимеризатором модель 3.3

0

2

Лично не пользовался,но погуглил и прочитал массу положительных отзывов.

0

3

да я тоже гуглил и в ютубе смотрел но хотелось бы живого мнения

0

4

да нормальный полимеризатор, очень удобный, использую его 1:для снятия напряжения с воска ( без давления,t40С, 20 мин), 2: уплотнение паковки, силикона, 3:варю бюгеля(Vertex) ,4:варю времянки ( синма ,superpont  c+b) . Года два он у меня , проблем не замечал.

Отредактировано Gosha (2011-02-15 17:33:54)

0

5

Тоже подумываю о приобретении авероновского полимеризатора. С компрессором тока вопрос решить надо, чтоб потише был.
Однако несколько моментов непонятно. Скачал инструкцию к аппарату. Почитал. А зачем создавать в аппарате давление при горячей полимеризации? Да и как туда впихнуть кювету зажатую в стандартной бюгельной рамке если, допустим, синму варить? Или есть какие-то специальные рамки?
И что полимеризуется без воды в нем?
Потом по холодной полимеризации. Давление, как я понял, чем выше тем лучше для плотности пластмассы. Т.е можно одну и ту же пластмассуи при 2 атм. полимеризовать, а можно и при 6 атм ?

0

6

я думаю давление при горячей полимеризации создаётся для того чтобы пластмасса сначала уплотнилась под давлением , а потом уже нагрелась и полимеризовалась. Синму можно варить и без кюветы , но если есть необходимость то у них есть и бюгельная рамка специально для этого полимеризатора ( я правда не покупал -пока такой необходимости не возникало). Пластмасса вся варится в воде , давление лучше устанавливать соответственно инструкции. Если бы производители пластмассы узнали что таким образом можно улучшить сойства их продукта , то они бы об этом обязательно сообщили , утаивать такую информацию им не выгодно. Компрессор использую ekom DK50S работает тихо ,как холодильник , мощности хватает на всё.

0

7

Спасибо. Более менее все ясно:)
А вот еще... Как гелин расплавлять можно? Или только в спец аппарате? И когда кювету с протезом им заливаешь как реагирует воск на расплавленный гелин, не деформируется?

Gosha написал(а):

Компрессор использую ekom DK50S работает тихо ,как холодильник , мощности хватает на всё.

Это который с пятилитровым ресивером, как я понимаю. А хватает на все это на что? Пескоструй тоже тянет нормально?

Отредактировано Фархад (2011-03-29 23:00:51)

0

8

извиняюсь за неточность DK 50-10S(10 литров). Да на всё хватает , у меня на нём висит две пескоструйки ,миксер ижекторный, полимеризатор,вакуумная литейка( правда для неё заполняю отдельный рессивер 20 л.). А гелин можно греть в микроволновке

0

9

Gosha написал(а):

( правда для неё заполняю отдельный рессивер 20 л.)

нужноли ставить фильтр между этим рессивером и литейкой?

0

10

2фархад
Гелин кладешь в каструльку,закрываешь крышкой
Ставишь ее в другую каструлю с водой
Ставишь всю байду на плитку
На глаз определяешь готовность и t говногеля
Лучше спец аппарат-воск точно не потечет
(хотя бывало пару раз)
НО!лучше исполизовать дублировочный силикон-
быстро,точно,чисто и вообще доставляет)))))

0

11

kubanoid написал(а):

нужноли ставить фильтр между этим рессивером и литейкой?

Нет в литейке есть своя воздухоподготовка , когда воздух после литья стравливаешь  она освобождается от накопленного кондесата.

0

12

Gosha написал(а):

DK50S работает тихо ,как холодильник

Еще вопрос. Без шкафа достаточно тихо работает? Или лучше переплатить за коробку?

0

13

Фархад написал(а):

Еще вопрос. Без шкафа достаточно тихо работает? Или лучше переплатить за коробку?

лучше с коробкой , она большую часть шума глушит, да и поакуратнее вид получается

0

14

Gosha написал(а):

у них есть и бюгельная рамка специально для этого полимеризатора

Посмотрел на их сайте на эту рамку. Не хитрая приспособа. Такую и самому можно замутить. :)

0

15

volt написал(а):

Спрашивайте если чего не понятно, все помогут в меру своих возможностей.

Какое счастье! Вы то мне и нужны! Добрый денёк!. Меня зовут Светлана Я работаю на Дальнем Востоке в частной фирме В принципе неплохо оборудованной мечтаю уйти от кастрюли! стоит аппарат производство Индонезия для литья в «ключ.». Никто не знает что с ним делать Как установить программу на какое время какое давление и самое главное не можем понять какую пластмассу можно использовать  подскажите пожалуйста!!!

0

16

Svetgor написал(а):

Как установить программу на какое время какое давление и самое главное не можем понять какую пластмассу можно использовать  подскажите пожалуйста!!!

Светлана,  тут обсуждалась эта тема , правда давно уже , вот тут : СсылкаПластмассы идут под эту технологию жидкотекучие обычно с приставкой Пресс или Флоу, они не дешёвые .
Вот ещё ролик Аверона , что-бы составить представление о процессе , только вместо силикона некоторые используют гелин , дёшего и сердито :

0

17

Спасибо!  не можем теперь настроить аппарат Аверон запрограммировать чтобы было хотя бы две программы для холодной пластмассы и горячей как будто изобретаем велосипед с этими кнопками на его панели самое главное как сохранить эти программы

0

18

Svetgor написал(а):

не можем теперь настроить аппарат Аверон запрограммировать чтобы было хотя бы две программы для холодной пластмассы и горячей как будто изобретаем велосипед с этими кнопками на его панели самое главное как сохранить эти программы

Светлана , вот инструкция к полимеризатору Аверон , там всё просто , как в автомате Калашников : Ссылка

+1

19

Ой большое спасибо!!! :jumping:
Дополняю: не то  :stupor:
http://sg.uploads.ru/QMrWx.jpg
Это как так получилось :glasses:
В общем как-то так  :tomato:
Можно на такой ..в ваших чудо кладовых найти :rolleyes:
Или какую нибудь ссылку..у нас не вышло с поисками..Мы ( нас уже двое ..Артём подключился..ему прям всех благ)
Мы конечно в этой инструкции роемся, но слишком уж отличаетя...Особенно недостает одной кнопки

Отредактировано Svetgor (2019-11-16 01:27:01)

0

20

Vertex МultiCore.

Отредактировано Svetgor (2019-11-16 01:50:38)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » полимеризатор