Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Качество оттиска


Качество оттиска

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Ai Bolit написал(а):

-отливать модель мин. через сутки

Куда пошлет меня врач,если я скажу ему что слепок должен вылежаться сутки?Ведь на завтра примерка каркаса.
P.S.
Спасибо за информацию-будем переходить на А-силиконы.

0

42

Не могу понять.Альгинат вводится без ложки?Как его контролировать?

0

43

Я только что присоединилась к обсуждениям.Хочу сказать про завышение прикуса на мостах в полости рта.Хотя на моделях его нет.Ошибка врача при снятии слепка!Оч. многие покрывают коррегирующей массой(второй слой)только тот участок слепка,где находится дефект.Завышение во рту обеспечено.Коррегирующую массу нужно наносить на весь слепок.

+1

44

А когда оттиск полностью покрыт корректором завышений не бывает ?

0

45

я, конечно , дико извиняюсь, но не могу представить как выглядит

установлением границ базиса с заходом на слизистую щек и губы на 8-10 мм.

:huh:

0

46

ANDY
По поводу других ситуаций не могу утверждать,но  то что необходимо покрывать корректором весь слепок,это точно.Лично на себе испытала.Я оч. часто наблюдала,что проснят только участочек дефекта.

0

47

там

Во!-наткнулся на изобретение

от туда цитата, несколько раз употребляется :huh:

Отредактировано dark (2011-12-17 19:11:02)

0

48

2 земляника
ну тут нет ничего сверхестественого,банальное не соблюдение технологии...

0

49

земляника написал(а):

По поводу других ситуаций не могу утверждать,но  то что необходимо покрывать корректором весь слепок,это точно

Весь слепок ОДНОЗНАЧНО! Еле приучил своих к этому.Но блин Зету мешают безбожно ,каждый раз разного цвета,никакой пропорции,  мля-недопустимо! :mad:

0

50

земляника написал(а):

Хочу сказать про завышение прикуса на мостах в полости рта.Хотя на моделях его нет.Оч. многие покрывают коррегирующей массой(второй слой)только тот участок слепка,где находится дефект.Завышение во рту обеспечено.Коррегирующую массу нужно наносить на весь слепок.

Если двуслойный слепок снят одноэтапным методом, то коррегирующая будет только у шеек и в глубоких фиссурах, а если база у слеп.материала мягкая, а фиссуры не выражены то на не препарированых зубах коррегирующей может и не быть.(одноэтапный метод точнее)
Завышение во рту, в отличие от моделей, возникает из за:
подвижности зубов-20-120микрон (физиологическая или патологическая подвижность зубов при снятии слепка)
усадки слепочного материала 5-15мк
расширения гипса 20-200мк
стираемости гипса на моделях (например при проверке окклюзии)
недосаженых каркасов (не видимые не вооруженным глазом выступы внутри каркасов при посадке на модель процарапывают бороздки в гипсе, а на зубах нет)
отсутствия регистрации положения верхней челюсти (лицевая дуга и т д)
не соответствия шарнирной оси окклюдаторов ВНЧС (отсутствия артикулятора)

земляника написал(а):

Ошибка врача при снятии слепка!

Ошибка общая, примерно 50/50. А исправлять ошибки нужно начиная с себя 8-) , дайте докторам "вылизаную" работу, на красивой, точной модели, на сплит касте, уверяю некоторым из них станет стыдно давать Вам плохие оттиски, а для других с чистой совестью прайс поднимите и в переделках откажете :tomato:

0

51

Согласен полностью. Еще ,все-таки важен слепочный материал. После долгой практики пришел к выводу, что на нем нельзя экономить.

0

52

Ai Bolit написал(а):

исправлять ошибки нужно начиная с себя  , дайте докторам "вылизаную" работу, на красивой, точной модели, на сплит касте, уверяю некоторым из них станет стыдно давать Вам плохие оттиски,

Некоторые из них не знают что такое сплит каст и не видят разницы в моделях.И оттиски будут приходить те же :yep:

Ai Bolit написал(а):

для других с чистой совестью прайс поднимите и в переделках откажете

И лишитесь хоть какойто работы.   Я думаю ты в курсе ,у нас в городе усе плотно укомплектовано. :D

0

53

http://uploads.ru/t/N/C/P/NCP3c.jpg      Один доктор,один пациент!МЛЯ Ну как так?!

Отредактировано oxy7 (2011-12-18 23:26:06)

0

54

пойдет. Брать и делать, а то другому отдаст.

0

55

avenir написал(а):

пойдет. Брать и делать, а то другому отдаст.

avenir, разлагаешь дисциплинку. :D

0

56

понимаю.. А что делать? - пациент , - один х - баран, ничего не поймет.
Злой я. Сегодня работу сдавал. С величайшим трудом подобрал цвет (темнее 540) пытался отбелить кислотой (!) соседний интактный - какой там! - он на всю глубину такого цвета. Так нет! Недоволен. Дескать надо светлее - , а зубы он в дорогой клинике отбелит (баран, что скажешь!), А какой Вы хотите? А вот этот. И показывает 110 на расцветке. Еле сдыхал эти 6 единиц.

0

57

avenir написал(а):

Дескать надо светлее - , а зубы он в дорогой клинике отбелит (баран, что скажешь!), А какой Вы хотите? А вот этот. И показывает 110 на расцветке. Еле сдыхал эти 6 единиц.

У самого была такая проблемка с А 3,5 на А 2 перескочила. :canthearyou:

0

58

avenir написал(а):

показывает 110 на расцветке

у меня,мой док не заморачивается:хочешь-держи гранату,мудло обоссатое!при сдаче:хотел-110,рассветку видишь?иииинааа! я по началу взбрыкивал,потом привыкать начал,только просил предупреждать,что такое ...но у нас не не делали. таких дятлов,как у вас док,вполне хватает,но нормальных все таки больше. и это радует!

0

59

Не ну мерочка ВЫСШИЙ пилотаж! :cool:

0

60

protefiks написал(а):

Меня-то абсолютно удовлетворяет

Это самое главное!!!

0


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Качество оттиска