Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Качество оттиска


Качество оттиска

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Хотя снятие оттиска, выбор материала для него принято считать чисто врачебной темой, но, думаю, для техников - профессионалов любящих свою работу, эта тема не будет безразличной.

0

2

Уверен, что тема эта чрезвычайно важна. И далеко не все врачи досконально владеют техникой снятия оттиска и подбором материала для него в разных клинических ситуациях. Вот и получается, что на модели все сидит хорошо, а во рту - нет. Я прошу всех техников присмотреться чем работают ваши врачи и, как они выбирают оттискный материал, правильно ли им пользуются. Интересно Ваше мнение. Прошу поделиться своими наблюдениями. Не стесняйтесь наблюдать за доктором, к сожалению, он часто мизинца Вашего не стоит, зато высокомерие беспредельно.

0

3

"с языка снял" )))))
вот иопишите как именно Вы получаете,напр 2х слойный из а силикона
этапы,приемы,почему именно так
+ фото оттиска и модель по оттиску
я с удовольствием ознакомлюсь :flag:

0

4

Не смещается ниче. Би пины. все норм, да и лак на месте.  В том то и дело, что прямо мистика какая-то, сцуко. Разобраться в проблеме это для меня уже дело принципа:)))
ЗЫ. Модераторам. Может отделить в отдельную темку?

может быть есть дугой док для сравнения?а так самое простое что на ум приходит- доктор не сделал канавок в базе для оттока коррегирующей массы-для высоких культей и суперпараллельной припаровке опор это обязательно выходит боком.

0

5

Для меня фото - сложный вопрос. Никогда оттисков не фотографировал.
Но после многих неудач пришел к выводу, что необходимо во всех случаях применять А-силиконы, но не С.  Даже для одиночных коронок. Я себя вовсе не считаю большим спецом, потому и поднял эту тему. Оттиск снимаю обычно в два этапа. Первый слой - ручное смешивание (HD+ "ZHermack), зубы хорошо просушиваются. После застывания снимаю и выдерживаю минут 20 - 30, нарезаю фрезой отводные каналы от каждого зуба (на щечных поверхностях против часовой стрелки, на небной и язычной - по). Ретракционную нить у людей с совершенно здоровым пародонтом не применяю, чтоб не травмировать его. Помощница сушит тщательно все зубы (в гидрофильность и тиксотропность материала не верю) Затем обволакиваю каждый зуб сиреневой жидкотекучей массой (она лучше отображает уступы), а она в это время ею же заполняет слепок. Одеваю ложку точно прицелившись медленно с равномерным давлением. Устанавливаю слюноотсос и держу минимум 10 минут во рту.

Отредактировано avenir (2010-12-25 21:52:23)

0

6

protefiks написал(а):

керамист себе,я-себе.....

это как?

0

7

смотрим тут
и про обточку, и про оттиски
все, что обточено, и снято не так-является ГАВНОМ, и обсуждению-не подлежит.
имхо.

Отредактировано 919 (2010-12-25 22:17:47)

0

8

А нормальных врачей за работой не приходилось видеть?
Я помню в 1987 году только о керамике мечтал (сам пытался дома наладить все. Наивный - ктож при сов власти мне программат продал бы, когда они по разнарядке минздрава шли). Так вот на курсах повышения я тогда впервые увидел двойной слепок Оптозил - Ксантопрен. Через год - раздобыл-таки.

0

9

919 написал(а):

является ГАВНОМ, и обсуждению-не подлежит.

Еще как подлежит обсуждению! Посмотри журнал юг-дентал. Там такого добра навалом. Причем ни из одной статьи ничего полезного для себя не вынесешь - они специально так написаны, чтоб ничему не научить, а показать какие авторы умные и недостижимые для всякой твари низменной.
Иммедиат бюгель!

0

10

да ладно...
вы ещё "новости свиноводсва" почитайте)))
совковые журналы, журналисты, телевидение- является необъективным и проплаченным дерьмом.
или самому надо до всего доходить.. или на курсы, опять же за свое кровное бабло...
а в журнале...хм...
....

0

11

А статьи (печатные работы) просто замечательные - глянец, серии фото, непонятные наукообразные слова. Просто такая радость за нашу науку охватывает! Есть, значит, нам еще чем гордиться! Есть на кого ровняться! )))

0

12

avenir написал(а):

Еще как подлежит обсуждению! Посмотри журнал юг-дентал. Там такого добра навалом. Причем ни из одной статьи ничего полезного для себя не вынесешь - они специально так написаны, чтоб ничему не научить, а показать какие авторы умные и недостижимые для всякой твари низменной.

у журнала учредитель" клуб33".туда на дохлой кабыле не подъедешь.а чтобы научить-это в"эхо" по прейскуранту или к автору статьи.

0

13

kubanoid написал(а):

клуб33".

А что это такое? Кто там?  Я знаю, только стрип клубы с таким названием. Странный учредитель для такого журнала.

Отредактировано avenir (2010-12-26 18:08:15)

0

14

там судя по всему элита.из всех тамошних мне более известен и мною уважаем док Cтамов,но он говорят уже не учит(может тока за очень болшие деньги).

0

15

Допустим, Стамова и я уважаю, но кого еще в Краснодаре можно заслуженно элитой считать? Неужели те, кто перечислен на последней странице журнала?

0

16

если бы журнал учреждала номенклатура от стоматологии,то в него,наверно,не стоило и заглядывать,а так почитаешь-появятся вопросы .ну а за ответами кто куда -я предпочитаю в литературу- слава богу книг переводных сейчас издаётся не мало.

0

17

919 написал(а):

ГАВНОМ,

Пишется через "Ф" ГАФНО! :D

avenir написал(а):

Я знаю, только стрип клубы с таким названием

Где это? Колись! :jumping:

0

18

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

0

19

avenir написал(а):

Не стесняйтесь наблюдать за доктором, к сожалению, он часто мизинца Вашего не стоит, зато высокомерие беспредельно.

Вообще это сложная тема!Я не знаю какое количество техников в ваших городах но в Москве их хватает и если ругаться с врачом то он просто уйдет к другому (имхо в Москве таких как я много),ну если только ты не супер пупер техник как например Арамис(я понимаю что ни кто его не знает но ибо он реально знатный техник так и имя назвать можно)!А на счет оттисков много интересного есть на заседалище и если докторов это интересует можете там посмотреть(ну и вообще все кого это интересует).А о качестве слепков конечно можно говорить долго у нас иногда бывает что мостик из 3 коронок  во включенном дефекте на моделях сидит а у доктора дает большое завышение))))))) и вот интересно кто после этого безрукий??!!)))

0

20

И кто???

0


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Качество оттиска