Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » нужна помощь


нужна помощь

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

ребята,очень надо!!!
выложите кто нибудь фото полных при прогении,пжалста!
очень надо :dontknow:

0

2

Вас постановка фронта интересует или? Выводится в прямой прикус обычно.

0

3

вот именно,что не фронт :'(

0

4

Бочины в ортогнатию :)

0

5

не получается
с утра туплю :canthearyou:
ну,не приходилось ставить так выраженную прогению!!! :dontknow:

0

6

Ну если вообще засада и добиться приемлемой постановки не получается, то ввести в контакт где возможно, а остальное как станет. Потом рассказать пациенту какой у него неудачный рот и как было трудно выполнить работу. Некоторые даже начинают извиняться за свою специфическую анатомию :)))

0

7

:cool:

0

8

можно переставить нижние зубы на верх и наабарот

0

9

ага,называется перекрестная постановка.
только верхние 4-ки на месте оставляем или вместо них нижние?

0

10

чесно сказать забыл уже но можно копейкина посмотреть

0

11

или скоро метры подскажут их подождать

0

12

если нету под рукой книжки могу посмотреть

0

13

При значительной прогении передние зубы могут устанавливаться в прогеническом соотношении с индивидуальной для каждого больного величиной вертикального перекрытия (иногда допускается прямое соотношение), верхние жевательные правые зубы ставят на левой стороне протеза нижней челюсти и наоборот (перекрестная постановка). Верхнюю зубную дугу укорачивают на один премоляр с обеих сторон.

Сагиттальную окклюзионную кривую устанавливают по стеклу: первый премоляр касается стекла толь­ко щечным бугром, первый моляр - медиально нёбным бугром, остальные его бугры приподняты.

вот, примерно у 6-ти авторов

0

14

будете пробовать?

0

15

Фотки выкладуйте )

0

16

и мне интересно

0

17

По уму все правильно выше написано. Еще многое зависит от атрофии. Ставятся полные в прогении и пр.
Но есть одно "но". Пациент всегда желает ровности и красоты. Человек 50 лет прожил с прогенией, потом какое-то время походил с одним зубом во рту, а потом ему сделали съемники прогенические. Многим это не нравится. Докторам, бывает тоже. Была у меня как-то работа. Не помню че там было с жевательными, но во фронтальном участке получилось, что низ перекрыл верх. Одев готовую работу док с пациентом посовещались и решили, что не гуд. Пришлось выводить в прямой. Я предупредил, что губа будет оттопырина. Женщине было все равно че у нее будет с губой, но "экскаватор" она не желает. Получили, что хотели :)

Давайте фотки!:)

Отредактировано Фархад (2010-10-02 17:58:10)

0

18

у меня вот как то так получается

0

19

где?
o.O

0

20

А если нижние внутрь задвинуть....
и вывести на прямой.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » нужна помощь