Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съемное протезирование на дому


Съемное протезирование на дому

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Подскажите пожалуйста, что нужно купить себе в арсенал, чтобы заниматься работой на дому?
Я окончила мед училище на зубного техника, больше по душе конечно мне было несъемное, но т.к. сейчас учусь в институте ( на стоматолога) решила, что самый лучший вариант найти врача и делать дома работы. Опыта у меня конечно немного, т.к после окончания колледжа сразу пошла в институт учиться. Проработала во время практитки 2 месяца в гос поликлинике. Так что я нахожусь сейчас в неведении всех новинок, названий материалов( ведь с момента окончания коллежда 3 года прошло)!
Оборудование может какое-то громоздкое тоже чем заменить можно?

Посоветйте новичку! уж очень мне нравится моя профессия, терять ее не хочу(((((
Если можно распишите по пунктам, что в первую очередь мне надо приобрести, во сколько денег это войдет все...

P.S. из нажитого имею тока электрический шпатель для моделировки, и так всякие мелочи( нож, зуб.шпатель,рез.чашка, пинцет, ну и пр шелуха)

0

2

съемное дома?
через 3 дня-не дом, а свинарник(
бросай ты это дело....
если дома-то только керамику, или металлопласт(кака)...

0

3

Чем больше знаешь-тем меньше хочется этим заниматься дома,даже любя свою профессию!

0

4

Точно будет не очень чисто ,только надо отдельную комнату.Сам работал дома пыли очень много,теперь строю маленькое бунгало на старость.

919 написал(а):

металлопласт(кака)...

Очень большая кака,но что-то в последнее время многие хотят белий и дешево кризис наверно.

0

5

волжанка написал(а):

этим заниматься

Почему такой пессимизм?Доктора мозг выносят!

0

6

То есть я так поняла, что совета здесь не дадут...
А керамикой заниматься я не прочь бы дома, да вот деньжат то у меня таких нету на все прибамбасы...учусь на бесплатном еле концы с концами свожу...да и учиться надо чтоб керамику лепить не самостоятельно как мне известно

0

7

чтобы хоть как то делать на дому съемное...
надо....
1. место для гипсовки
1.1 -----------выварки воска
2. место для полировки
3. место для непосредственно работы
3.1 артикулятор
4. газ.
5.микромотор
6. вытяжку
7. скороварку
8.компрессор
9. силикон
10. литьевую пл/массу х/п..
я, например, могу без кюветы 14 полимеризовать.
но...на пальцах этого не объяснить...

0

8

В смысле оборудования дешевле всего начинать именно со съемного протезирования. Я так начинал работать, за рыжье браться боялся, т.к. в коллективе я был чужим (новеньким), а съемное делать никто мне не хотел - дешево. Хотя ,как сказать.. В то время 1983 - 85 гг. съемный стоил 50 рублей, а это половина моей зарплаты. Жил я на квартире и доступно мне было делать самому только съемные протезы. Все в одной комнате. Там и ел и спал.. Если интересно - расскажу.

0

9

я, например, могу без кюветы 14 полимеризовать.
но...на пальцах этого не объяснить...

:cool:
интересно это как?  до вашего мастерства мне как до звезды!!!
спасибо что откликнулись!

Если интересно - расскажу.

конечно мне все интересно!!! буду вам очень признательна...

0

10

а в скороварке, что варить? почему не в кастрюле как учили ?! чтоб мономером не отравляться?!!

8.компрессор
9. силикон

а это для чего? уж простите меня  :writing:

0

11

еще вопросик полировать чем? может чем-то можно заменить шлиф-мотор?

0

12

Katrinnna написал(а):

чтоб мономером не отравляться?!!

Вот как раз пролимеризация в скороварке и избавит вас от запаха мономера,т.к. она закрывается герметично.
Но запах будет всеравно,замешивать то придется.Компрессор для создания давления в скороварке,потому как
пластмасса получается крепче,вам это поначалу ненадо,все сразу все равно неприобритете.А вот простую скороварку
очень вам рекомендую,только смотрите чтобы хватило высоты для бюгеля.Будет дома срач из-за работы или нет ,зависит только от вас,кол-во уборок возрастет в разы.Пылесос нужен для обработки-полировки,без него дома трудно будет.
Пресс нужен ,должны знать вы это,лучше универсальный ,т.е. для прессовки и выдавливания гипса из куветы 2 в 1.
Силикон это другая методика.

0

13

Katrinnna написал(а):

заменить шлиф-мотор?

Только другим мотором.

0

14

ANDY написал(а):

Силикон это другая методика.

вот это и имелось в виду.
куветыпрессыигорыгипса-это мезозой.
+ обработка-по минимуму.

0

15

Съемник по-русски: 1.стол; 2.инструменты(электрошпатель,спиртовка,крампоны и прочие ковырялки); 3.мотор; 4.2 кюветы; 5.2 бюгеля(1кюветный и 2-ух); 6.пресс; 7.кастрюлю,которую не жалко; 8.пару окклюдаторов; 9.чашку и ложку для гипса;    ПЛЮС  материалы:гипс,воск,зубы,проволоку,пластмассу,порошок для полировки.  Вроде всё!

0

16

919 написал(а):

вот это и имелось в виду.куветыпрессыигорыгипса-это мезозой.+ обработка-по минимуму.

что можно как-то чище работать?

0

17

могли бы вы мне помочь с названиями пластмасс? сейчас полно всего! а еще хотела спросить что за зверь такой кватротти?!

0

18

ндя...
уж луче в москве куданить на полставки устроится))
утром учится-вечером работать.
темболее-съемщика место найти-это не керамиста.
в любой районке...

0

19

блин, я до вечера учусь...серьезно часов до 6 - это минимум...иногда и в 9 из ниститута выхожу!
Кто ж мя возьмет такую...

0

20

919 написал(а):

ндя...

эт точно! стыдно, а че делать!? :D

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съемное протезирование на дому