Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ФТОРАКС


ФТОРАКС

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

для протезов из фторокса - ребарон GC

отличается ребарон, он немного желтее как -то. а вот по поводу виллакрила для починок....раза 3 починк и все разы приносили- сколы, будто на полированную поверхность наносилоась :dontknow: не понятно....так что фторакс протакрилом чиним :cool:

0

42

по полировке:
я использую диски из тряпки и силикона от renfert-они почти вечные,выравнивают и сглаживают пов-ть и не жгут,такие же есть у bredent
Потом щетка и тряпичная щетка с пастой для зеркалки от renfert
Труднодоступные места-фильц и мелкие щетки на микроматоре
По пластмассе:
Использую vertex-литьевая холодного отверждения тк не люблю заморочки с гипсовкой/варкой
Но больше понравился palapress vario от kulzer
Кончица вертекс-переду на нее или condulor если найду в продаже
если все делать правильно-пор нет
Влюбом случае их легко закрыть.

0

43

поры-если модель не замочил и нарушил режим
Я после заливки сразу ставлю под давление
Бывают воздушные поры-если быстро залил и неправильно литники
Закрывать их-развел пластмассу  каплю в пору и под давление
Palapress-либо методом литья,либо инжекция,но аппарат-palajet-для инжекции,суко,дорогой
И пластмасса дорогая-в2 раза дороже вертекса
Для горячей полимеризации есть paladon65(выпускаеца с 65 года без изминений) разводица на любой жидкости для горяч.,например фторакс
Еще есть супер прчная meliodent hc и кней meliodent rr холодная для починки
Зайдите на сайт stident.ru или kulzer,также сайт vertex и simkodent.ru(они пролают vertex в россии,кто в украине не знаю)
Я так понял,что для вас важна ценовая  составляющая-выберите зермак
Еще посетите сайт condulor-они занимаюца исключительно технологиями съемного протез. и считаюца лучшими.Если найдете их кювету для холодной полимеризации- это гут-очень экономичная,на сайте есть видео по работе.
Также сайт medenta.ru-они прдают dreve,там есть видео по изготовлению протезов в силиконе из литьевой пластмассы.
ХАО,я все сказал
Зы:изокол ацкое г.,используйте apolon sep от yamahachi dental ,застывает быстро и на холодном гипсе,+очень тонкий слой ,гладкая пов-ть,низкая стоимость и высокая экономичность-бутылка год и не заметил расхода :)

0

44

Всем спасибо за советы, все понятно. Вы Лучшие))))

0

45

судя по смайлу-до позеленения...

0

46

queen написал(а):

И все таки вопрос про пластмассу мучает - тут писали про Vertex и Суперакрил - что лучше и чем отличается. При их применении есть ли эти пузыри при несоблюдении?

если впрос что лучше то по 100%-й шкале однозначно Суперакрил    90%
а вертекс 50%
вертекс ваще из разряда самотвердеек еще та  дешевая какашка

0

47

А Вилакрил тож ниче.

+1

48

Подскажите, пожалуйста, по пелотам. Какие показания к ним и, если можно, фото бы увидеть на в/ч как они выглядят. Очень нужно. Спасибо.

+1

49

А подскажите еще кое-что: Я пользовалась пластмассой Вилакрил, мономер закончился, а порошок еще остался. Отдельно узнавала - не продают мономер. Вопрос: Подходит ли мономер от другой пластмассы или же у них есть отличия и что будет если его все таки использовать?????

0

50

queen написал(а):

А подскажите еще кое-что: Я пользовалась пластмассой Вилакрил, мономер закончился, а порошок еще остался. Отдельно узнавала - не продают мономер. Вопрос: Подходит ли мономер от другой пластмассы или же у них есть отличия и что будет если его все таки использовать?????

на фтораксе очень хрупкий.на мономере от супеакрила(чехия)лучше почти как на родном.

0

51

Ну так а главный вопрос - если я возьму другой мономер к этой пластмассе, что будет?

0

52

ну вы знаете, я даже случайно нашла мономер к виллакрилу, к сожалению теперь когда нужно не могу отыскать страничку o.O
В принципе  суть пластмассы одна и та же, у меня на работе варят даже на АКР=7 когда приспичит, поэтому по-моему это все относительно...

0

53

новую тему открывать лень...
купил я пару месяцев назад кюльзеровскую пластмассу
palaexpress
метод работы-инжекция либо литье
работаю литьем
пластмасса супер!!!
не капризна к соотношению п\м
модель можно не замачивать
довольно плотная структура
правда дорогая(относительно)
и,кто будет брать,не высыпайте все прожилки в банку с порошком!!!!хватит половины
иначе получите крррасный цвет-как у воспаленной десны

итог:вертекс-гавно(посравнению ессно)
надо придумывать теперь куда  остатки этого г слить)))

0

54

protefiks написал(а):

Суть да,состав немножко разный

Вся пластмасса производится из газа.В Европе практически весь газ из России(Но незнаю какой на стом.пласмассу используют).Но технологии разные.Сварится то сварится а какчество то 100% не то.

0

55

protefiks написал(а):

Щас (я уже писал) Фторакс идет однозначно ломкий

Да и с мрамором таким красивым :crazyfun: Не мной одним замечено

0

56

пишу не по своей воле,а ток мо,по волею пославших меня товарищей.(съемным не занимаюсь...ну очень изредка,ну не люблю!!!отлюбил,когда халява для пенсов была). вопрос вот в чем-приобрели аппарат для фотополировки,жидкость для него называется-plaguit.братва унас-писчит!а вот как вы,к етому чуду чуждой для нас техники,относитесь? отзывы,хвальбы,осксрбления-все принимается.заранее благодарны.

0

57

protefiks написал(а):

Ну вот как расскажешь

рассказываю.аппаратпредставляет из себя небольшенькую коробочку с 4 лампами внутри,предварительно отшкуреный и отпараструеный,а так же протертый спиртом протез покрывается лаком plaguit и помещается в прибор на время от3 до5 минут.под действием жесткого уф облучения лак высыхает и образуется прочное,блестящее покрытие.эффект такой,что протез только что достали из воды,даже из масла,что ли.плюсы-время на полировку сокращается в разы,небная архитектура и все прибамбасики возле иск. зубов не сполирововаются,пропалироваными оказываются даже самые проблемные участки. в наборе,так же имеются пластинки для изг. инд. ложек-легче,чем "два пальца об асфальт"-отвечаю.   про минусы-незнаем,хотели у вас спросить. впонедельник сфоткаю-покажу. спасибо за внимание.

0

58

Есть еще красители DREVE (как для керамики) у готового протеза по этой технике шейки подкрасить ,фиссуры итд.
Тока обезжиривать надо тщательно а то лак может сколоться.

0

59

protefiks написал(а):

маникюурщицкие технологии

иманно,как дед мой говорит.
http://uploads.ru/t/f/4/B/f4Bja.jpg

Отредактировано pikacco (2011-11-29 07:10:46)

0

60

Уважаемые коллеги!Я училась в Твери(Калинин),учили так,что вопросов по поводу Фторакса не возникает 35 лет.Белёсость, так называемая ,не что иное ,как пористость сжатия.Не нужно мудрить по поводу степени густоты пластмассы,пакуемой в кюветту,она должна соответствовать требованиям.Когда жарко,можно поместить в хол.воду или в холодильник,что бы все фазы набухания прошли.Я прессую ручным прессом и далее закручиваю бюгель.Важно сохранить тоже давление,что бы кювета не отпружинила.Для этого следите за кюветами.Они должны быть в порядке.Если кюветы составляются не плотно и прессуете мощным прессом,то они(части)отпружинивают и в бюгеле такое же давление трудно перенести-сил не хватит и получится пористость сжатия.Я работаю всю жизнь Фтораксом и 1 раз только это было,я совсем слабо закрутила бюгель.В нашем деле важно знать теорию.Разное давление при прессовке и при переносе в бюгель-вот причина!

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ФТОРАКС