Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ФТОРАКС


ФТОРАКС

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

KLAUS99 написал(а):

Учась в колледже нам это обясняли, а сейчас просто зная это не делаю толсто))))

это как это?

0

22

aassaa написал(а):

KLAUS99 написал(а):
Учась в колледже нам это обясняли, а сейчас просто зная это не делаю толсто))))
это как это?

Присоединяюсь,просветите будь ласка.

0

23

это как это?

я как то видел "РАБОТУ" "Мастера", жаль у меня тогда ещё телефона с фотоаппаратом небыло. Так вот, полный нижний съёмный с большой атрофией. Так там ,с одной стороны, под всеми жевательными зубами была воздушная капсула, на половину заполненная водой как в строительном уровне, причом размером примерно таким же. Как ей это удалось я постеснялся спросить, так как разглядывал это ЧУдо без её ведома. За то в итоге пациент получил креативный протез, со встроеным уровнем :hobo:.

0

24

Да уж!!!Такое не каждому дано, а в воде блёсточки не плавали случайно? (может это конструкция 3 в 1) :D

0

25

Не, неплавали,воду зеленым подкрасили,шобы уровень лучше видать было  :rofl:

0

26

"Не, неплавали,воду зеленым подкрасили,шобы уровень лучше видать было"  :cool:
Жаль"Мастера"не посетила :idea: ,так бы человек в транспорте, мог бы поиграться протезом и других удивить :rofl:

0

27

anklav написал(а):

со встроеным уровнем

это гироскоп...
паца теперь с курса не собьешь, ни с ног не свалишь...
"тонгаж....рысканье...стабильны"

0

28

919 написал(а):

это гироскоп...

Ваще тема...))))))))))))

0

29

Мда... хотели объяснить особенности  паковки фторакса,  а  пришли к разбору аспектов тангажа и рыскания)))
  Что ни возьмись собирать, - все равно автомат Калашникова получается...)))

0

30

Придерживаться инструкции и все будет норм. Особенно касается пор в толстых участках. Сам варю по инструкции тока низ, там всегда толще. А верхние на сорок минут в кипяток, потом в холодную воду и готово :)

0

31

Что за инструкция - не пойму. Я купила пластмассу Villcryl, там было написано  - " для толстых нижних протезов режим полимеризации пластмассы 30 мин после закипания"
Все делала по инструкции и все равно появлялись эти поры, уже и не знаю что делать и у кого спросить совета. Всю голову сломала, помогите, что не так?

0

32

protefiks написал(а):

цвет-не молочный ли часом?

у знакомого техника такая проблема с молочным налётом- много времени тратит на снятие этого слоя при обработке.

0

33

protefiks написал(а):

подробненько плиз режим разогрева по градусам и по минутам(кипение уже значения не имеет).По инструкции и как Вы делали в реале.И-поры: по поверхности? заодно и цвет-не молочный ли часом?) или пузырьки внутри?

Для верхних протезов там написан стандартный режим полимеризации - поместить кювету в воду с температурой 80-90 градусов и после закипания выдерживать 20 мин, а по поводу толстых протезов рекомендуется помещать кювету в холодную воду и выдерживать после закипания 30 мин. Я и так и так делала для нижних протезов - все равно получается так.
А поры, как я выражаюсь, скорее правильно Вы сказали - внутринние пузырьки, выходящие на поверхность, после полировки становятся видны в 10 раз больше. Цвет не молочный, все нормально.
Подскажите пожалуйста

0

34

Спасибо за совет, я все сделаю, как Вы сказали. Уж очень хочется побыстрее расстаться с этой проблемой)

0

35

по вилакрилу(это ведть зермак) и пластмассам вареным вообще
один умный(без шуток) спец сказал,что перед варкой подержать
минут 10 в бюгеле - у каждой пластмассы есть стадия самополимеризации
особенно это касается всяких "рапидов".

0

36

Скажите, пожалуйста, а для починок протезов есть ли самотвердеющая пластмасса, чтобы по цвету не отличалась от основной, т.е горячего отверждения?

0

37

а на протезе пишут? из чего он сделан?
вот нам тут из китая приносили чинить...

0

38

queen написал(а):

самотвердеющая пластмасса, чтобы по цвету не отличалась от основной, т.е горячего отверждения?

для протезов из фторокса - ребарон GC

0

39

protefiks написал(а):

варить вилакрил получилось?

Только вчера делала новую работу по всем правилам, как посоветовали - тьфу тьфу тьфу все получилось идеально. Спасибо огромное, очень за это переживала))) И еще мне сказали, что в процессе полимеризации пластмассы нужно ее перемешивать раза 2, чтобы остаточный мономер распределился равномерно - и это тоже соблюдала)))
Хотелось бы еще кое-что уточнить - А после паковки пластмассы она обязательно должна стоять под прессом 10-15 мин или можно сразу в воду ставить и варить? В чем разница? Т.к последнюю работу когда делала этого не соблюдала, до этого всегда.

Отредактировано queen (2010-12-15 23:40:40)

0

40

А еще вопросик))) При полировке - может имеется какая-нибудь супер масса, чтобы протез был идеально заполирован?Т. к обращала внимание, что так то все гладенько, но если присмотреться есть небольшие переходы что ли - причем хоть до посинения сиди полируй - все равно или может это при недостатке нормальной обработки?
Надеюсь понятно изъясняюсь)))
И все таки вопрос про пластмассу мучает - тут писали про Vertex и Суперакрил - что лучше и чем отличается. При их применении есть ли эти пузыри при несоблюдении?

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ФТОРАКС