Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Первые успехи в литейном деле


Первые успехи в литейном деле

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

На фото изображен каркас под метало керамику 10 единиц ( отлит с помощью 5 литников ) на модель сел без обработки Извините за качество фотографий

0

2

Извините за качество фотографий

Качество и вправду неочем.
Успехи это конечно хорошо, но в следующий раз может так и не повезти. Зачем так литники изогнуты?

0

3

Литники установлены по касательной ( для меньшего сопротивления металла )

0

4

Ежели выбрал такой вариант тогда груши(депо) на промежуток

0

5

Если таким вариантом отливать . то есть большая вероятность того что каркас не поведёт и не развернёт . Но при этом появляется другая проблема : он может не пролиться .

0

6

KLAUS99 написал(а):

Ежели выбрал такой вариант тогда груши(депо) на промежуток

Депо не обязательно ставить на промежуток . Влияет и то как расположишь метку в опоке .

0

7

Каркас может быть и сел , но прилегает ли он по шейкам .При этом ракурсе фото не видно.Если ты занимаешься только литьем ты этого можешь и не увидеть...

0

8

Master написал(а):

.Если ты занимаешься только литьем ты этого можешь и не увидеть...

Очень согласен с этим .

0

9

Такой  каркас можно и двумя литниками отлить.

0

10

tyap-lyap написал(а):

Такой  каркас можно и двумя литниками отлить.

А ты пробывал ??? если да то поделись умением )))

0

11

Ставишь два литника на промежутки 5мм с прибылью+2мм,питатель3.5и через каждую ед. газоотвод.

0

12

Master написал(а):

Каркас может быть и сел , но прилегает ли он по шейкам .При этом ракурсе фото не видно.Если ты занимаешься только литьем ты этого можешь и не увидеть...

+1. Если он выглядит так...

http://i.piccy.info/i5/48/27/152748/lyt1.jpg

... то, почти, нормально....

0

13

Я бы на такой мост больше 2х литников не ставил бы.уверенность что прольется 100%.

0

14

ShtiFt написал(а):

... то, почти, нормально....

На фото краевое очень хорошее. Лак перед припасовкой каркаса не обязателено снимать? Я снимаю.

0

15

ShtiFt
назвался груздем, полезай в кузовок
т.е.
поделись пжста.
1.масса?
2.%
3.Т*?
4.чем лил
5. металл?

0

16

TZ-25 написал(а):

Лак перед припасовкой каркаса не обязателено снимать? Я снимаю.

Не надо снимать лак, ибо он нанесён для резервации места под фиксирующий цемент, а в процесе припасовки защищает культю от механического повреждения(подтёртости).

Очень давно, когда сам себе ещё не отливал, литейщик любил смыть иногда мне лак и приговаривал: " смотри как сидит - старался" :rofl: , что  конечно же не соответствовало действительности.

0

17

919 написал(а):

поделись пжста.1.масса?2.%3.Т*?4.чем лил5. металл?

В этом случае , Дим, Белавест SH и КХС(что бывает редко) "Виробонд 280". Так как уже с некоторых пор сам не лью(научил племяшу), только участвую иногда интеллектуально, то параметры уточню.

В основной масе льёться Вироцер в Белавест SH при Т* опоки 900*С  с постоянной корекцией концентрации в зависимости от многих факторов: высота, преп, объём, протяжённость....

Надо сказать что результат на 100% не контролируем... но в скромных 60% меня всё устраивает(как здесь) и это хорошо.

...да, забыл добавить, используеться минимум литников... здесь адын..

Отредактировано ShtiFt (2010-05-30 14:02:11)

0

18

Вов.
белав.сх
на одиночки-я беру 60%.
мосты-80% если дуга(была тут одна)-90..один чёрт, пришлось по 11-12 секануть, и спаять.
на вкладки-25-30..
950*
это для КХС
для голды
фуджи платинум
кор. мосты..60%
вкадки 30..
750-800*
телескопы-80(одиночки)-100(блоком).
800*

литники....
больной вопрос.
тк сроки у меня, с утра-на вечер, просто бздю однм/двумя мосты штифтовать.

0

19

ShtiFt написал(а):

Не надо снимать лак, ибо он нанесён для резервации места под фиксирующий цемент, а в процесе припасовки защищает культю от механического повреждения(подтёртости).
             Очень давно, когда сам себе ещё не отливал, литейщик любил смыть иногда мне лак и приговаривал: " смотри как сидит - старался"  , что  конечно же не соответствовало действительности.

Это в том случае  когда культя отполирована-лак и все. У меня практически во вех работах культя "погрызана" :canthearyou: приходится выравнивать воском .И я категорически против, что бы литейщик сажал на модель.Прошу просто положить рядом в корбочку, что делается не всегда.

0

20

попробуйте выравнивать...
1. просроченным светополимером
2. арикуляционным, или слепочным гипсом
и покрывать светоотверждаемым лаком.
тогда литейщик хрен/два смоет его...

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Первые успехи в литейном деле