Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покажите, как правильно.


Покажите, как правильно.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Здравствуйте. Я учусь на зубного техника, чему очень рада) Покажите, пожалуйста, фото, как правильно моделировать из воска промежуточную часть металло-керамического моста.

0

2

Дык они же готовые есть. Приклеиваешь и усе. :idea:

0

3

Anesthesia написал(а):

...Я учусь на зубного техника...

Бросай, пока не поздно :canthearyou:

0

4

mishgan написал(а):

Бросай, пока не поздно

А мне это по душе, поэтому не брошу :cool:

0

5

Не бросай! Это клево, когда въедешь в тему тебе понравится :cool:

0

6

mishgan написал(а):

Бросай, пока не поздно

сам стреляйся   :tomato:

0

7

А вот мне показалось, что зубной техник - это, все-таки, мужская профессия. Керамисты . мне известные, - только мужчины. Может я женоненавистник, а?

Отредактировано avenir (2010-05-08 22:40:40)

0

8

А мне показалось, что человек попросил о помощи, не рассуждать о её будующем. Киньте ктонибудь фото нормальных каркасов. Я просто щас в такой тьмутаракани, с телефона в интернете, немогу ничем помочь.
От себя могу только сказать что каркас должен быть такого размера что техник могнанести керамическую массу, но что бы её толщина была не более 2х мм. А вообще чем больше тем лучше, имхо конечно. Недавно увидел новую тему, „арочные каркасы” но уважаемый 919 почемуто незахотел осветить этот вопрос более подробно.

0

9

а чо я..

0

10

что за арочные каркасы?

0

11

Во блин, сунулся а не одной фотки каркаса и нет :no:
заходи сюды, там сначала техника моделирования цельнолитой а потом про каркасы пару слов

что за арочные каркасы?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/anklav4.1/0_3e316_a86b2a77_L.jpg

а чо я..

Актож ещё то? я немецкой грамоте необучен, да и подчерк мелковат. А ты к томуж обладаешь первоисточником. Ну чего там написано то, не трави душу!? чем они объясняют выбор такой формы, плюсы минусы, особенности работы с ними.

0

12

anklav
Спасибо за помощь 8-)

0

13

Фото, к сожалению нет. Надо бы этим заняться.  Поначалу надо не лениться и моделировать промежуточную часть целиком. А потом собирать равномерно воск для будущего покрытия (каркасс должен быть таким, как будущий зубик, но в миниатюре). Так вы научитесь лучше воспринимать и чувствовать необходимую форму каркасса. А в дальнейшем все пойдет само собой. :flag:Удачи!

0

14

Соня Благодарю

0

15

Anesthesia написал(а):

...как правильно моделировать из воска промежуточную часть металло-керамического моста.

Как и весь каркас- в полный размер, а потом редуцироваться на толщину керамики (это особенно полезно для тех, кто только учится на зубного техника). По завершению процесса моделирования, рекомендуется разрезать восковую композицию в межзубных участках для снятия напряжения с конструкции вызванного охлаждением и усадкой моделировочного воска. В завершение вся конструкция склеивается любой беззольной пластмассой.

0

16

mishgan написал(а):

вся конструкция склеивается любой беззольной пластмассой.

А как надежно соединить воск с пластмассой, чтоб при снятии с модели не разваливалась? У меня получается очень громоздкая конструкция (по внутренней поверхности идет сплошной валик из пластмассы и потом надо много металла спиливать).

0

17

я когда учился задавливал "Модевакс" и вырезал зуб с общими формами,а потом срезал на толщину керамики,очень хорошо для тех кто учиться моделировать,потому что от общих форм переходишь к детализации,а не наоборот,как в основном случается при моделировании
электрошпателем

0

18

mishgan написал(а):

Как и весь каркас- в полный размер, а потом редуцироваться на толщину керамики

Все правильно. А сам так каждую работу моделируешь?

0

19

TZ-25 написал(а):

...А сам так каждую работу моделируешь?

Всегда.

0

20

Молодец.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покажите, как правильно.