Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Моя первая фрезеровка


Моя первая фрезеровка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошу прощения за качество фото

+1

2

Вот дальше

0

3

Привет,я извеняюсь не увидел,что на воске интерлок раскрыт, да впрочем и на металле тоже или ракурс такой?А так все аккуратненько.Планировал кто док. или сама?
Давно не было , малыш не пускал? :)

0

4

Для пазов фреза узковата- наверное 07 диаметр,лучше взять 1 мм- легче будет работать. А так все очень даже ничего! В бюгеле 3 замка и высота патриц такая еще пройдет, если будет 2,то для хорошего удержания патрцы должны составлять 2\3 высоты опоры.

0

5

красиво.
но много лишнего.
когда будете бУгель садИть, сами увидите..где оно лишнее...

0

6

волжанка написал(а):

для хорошего удержания патрцы должны составлять 2\3 высоты опоры

не вспомню сейчас источник, но где то читал, что для рельсового замка типа " Анкора"  минимальная высота не менее 40% от первоначального размера. Это где то 4мм. В принципе, это согласуется с утверждением, что под опору должен идти зуб имеющий не менее 5мм высоты клинической коронки..

0

7

919 написал(а):

но много лишнего.когда будете бУгель садИть, сами увидите..где оно лишнее...

Ну да, интересно ,сколько времени займет посадка(хотя это зависит от многих факторов), лишняя фрезеровка и ярусность отнимает время ,особенно если литейка на стороне.В данной ситуации мне кажется предпочтительнее было сделать телескопы,хотя по фото сложно судить.Два аттачмена на 14 15 мне кажется многовато.Это только предположения.

Отредактировано TZ-25 (2010-05-07 23:07:30)

0

8

между 15-14 интерлок не нужен. да и фрезеровка там лишняя. фрезеровка на 25, ну и интерлок на 26.
тоже лишнее.в 26 можно было вставит кнопку. и этим самым избавится от зака и фрезеровки на 24-25
замки туда-шарики бредент. их достаточно.
Соня. все гениальное-просто.
не надо усложнять.
пациент-не оценит
док-не оплатит.

в данной ситуации-можно и без нёбной дуги сделать.

зы.
это не обсирание, и не критика
все очень аккуратненько.
ошибка в выборе конструкции.

0

9

Ну я же говорю,первая работа...Со временем все станет на свои места. Я подумала, что с такой фрезеровкой будет надежнее. Телескопы у нас не популярны.С посадкой особых проблем не было, но в будущем, думаю, буду выбирать что-то попроще. Спасибо за подсказки и комментарии :rolleyes:

0

10

да замки так не укорачуй , триматися бюгель буде погано

0

11

Там не просто так замки укороченны, их вообще некуда было пристроить. Ситуация ужасная, замки из зубов просто кошмар :dontknow:  Я вообще довольна, что хоть так получилось. Потому и фрезеровку дала, что б хоть так держалось

0

12

Хорошая, "богатая" фрезеровка :cool:  , но Дима прав во всём: ни пациент не оценит, ни доктор- не оплатит да и потеря по времени большая. Сам помню, как с такими бюгелями "убивался". Тем более похвально, твоё желание сделать всё красиво :flag:

0

13

Соня написал(а):

Я вообще довольна, что хоть так получилось

А бюгелек когда увидим?

0

14

Хотелось бы...

0

15

Сонечка, очень даже симпатично получилось, но чем проще, тем лучше...

0

16

TZ-25 написал(а):

А бюгелек когда увидим?

Да неуспела я его сфотографировать... :(

0

17

Вот нашла ситуацию "до" и воск

0


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Моя первая фрезеровка