Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ЧСП фторакс - нёбо в воздухе


ЧСП фторакс - нёбо в воздухе

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

protefiks написал(а):

Спасибо!Плечо клам ваще бут свободно от пластмассы.Базис от корня четвёрки сразу уйдет кзади

Я не совсем поняла,что Вы хотите сказать.Я про первый изгиб-когда плечо переходит в тело кламмера,где там базис-фиг с ним.Важно,чтобы он не был в пластмассе замурован и не торчало плечо оттуда рогом,а вот этот изгибчик был свободен,тогда плечо пружинит.

0

82

protefiks написал(а):

Теперь понял-изгибчик  можно потом высвободить (при обработке)

Совершенно верно!И нажмите пальцем до освобождения на него с вестибулярки на плечо и после освобождения и увидете разницу.Это оч. важный нюанс.

0

83

protefiks написал(а):

-и главное:моё личное мнение-клам должен не удерживать протез,а слегка придерживать.

Да,кламмера проходят и защёлкиваются как быпод экватором.А на непокрытых коронками зубах  кламмера ещё лучше функционируют,благодаря природной анатомии.

0

84

protefiks написал(а):

(ну если была где-то неточность-мало ли)

protefiks,Кламмер -вопросов нет,красавец! Но модель на мой взгляд оставляет желать лутшего( имею ввиду зуп под кламмер , поры и т.д.) :tomato:

0

85

protefiks написал(а):

Пористая дёсенка возле шеек зубов немного-ну так при гипсовых оттисках она никогда особо чёткой не бывает.

А если посушить перед снятием?

0

86

Все правильно,зачастую из за наличия густой слюны в зубодесневой бороздке не удается хорошо проснять шейки.

protefiks написал(а):

ну и просушить мона!

НУНА!

0

87

TZ-25 написал(а):

из за наличия густой слюны в зубодесневой бороздке

тама ещё и жидкость периодонтальная бывает  :flag:

0

88

Да,не могу ,ра3вернуто.бухаю,кафе,телефон.

0

89

Вот это Парень !
Отдыхает ,а всё равно на форуме !)))
Удачного отдыха !!!

0

90

Спасибо,уже дома.Вечер удался. :) ИК... :insane: !

0

91

Коллеги!Очень хочу получить информацию по ..продолжительности хранения оттиска из Гидрогума.Дело в том,что мой дохтур работает в субботу,а я нет.И вот эта суета со слепками,отливает как попало.Я прошу убрать в пакет до понедельника,а он боится.Прочла про гидрогум5-там 5 суток,а про просто Гидрогум написано только то,что слепки в пакете хранятся много часов и конкретно ничего.А много-это понятие растяжимое.И вообще поделитесь методиками хранения.

0

92

земляника написал(а):

Коллеги!Очень хочу получить информацию по ..продолжительности хранения оттиска из Гидрогума.Дело в том,что мой дохтур работает в субботу,а я нет.И вот эта суета со слепками,отливает как попало.Я прошу убрать в пакет до понедельника,а он боится.Прочла про гидрогум5-там 5 суток,а про просто Гидрогум написано только то,что слепки в пакете хранятся много часов и конкретно ничего.А много-это понятие растяжимое.И вообще поделитесь методиками хранения.

Если антагонисты то ничего, а если под съемное я бы не рискнул делать

0

93

альгинатные слепки нельзя хранить без воды и в воде - без воды они усаживаются  , а в воде они разбухают (так как тянут в себя воду) , единственное НАРОДНОЕ хранение это взбрызнутые водой и завязанные в пакетике и еще это суют в холодильник ))

есть способ длительного хранения, проверяли на упиновых слепках -- есть такая стеклянная посудина с названием ИКСИКАТОР в которой всегда 100% влажность ,  наливаем в иксикатор дистилят (другая завоняется)  ложим на столик который выше воды - слепки или например мадель с недонесенной керамикой , смачиваем мокрым пальцем край иксикатора и закрываем крышкой (НЕ сверху , а как бы склользя с боку) и можем ехать в командировку на два с половинной месяца  (именно столько держали упиновые слепки в иксикаторе - потом просто надоело , да и иксикатор нужен был для других целей ! думаю можно и больше было продержать , так как повторюсь - 100% влажность)
очень выручает когда наносишь керамику и срочно нужно уйти на несколько часов - керамика всегда будет влажной
приимушество иксикатора перед другой тарой это притертый стеклянный край, в хим лабораториях чаще пользуються тарой у которой крышки и пробки с притерым краем 
если смочить край  и потом задвинуть крышку то она прилепает как присоска и открыть потом очень сложно , приходится аккуратно подсовывать шпатель и подрывать
хоть съемщику ,хоть керамисту - эта вещь очень пригодится

http://azshimi.ir/uploads/glassware/0062-Desicator.jpg

а еще иксикатор можно использовать наоборот для осушения чего бы то нибыло - нужно на дно насыпать то что втягивает влагу , на столик поставить вещь и смазать край каккойто специальной смазкой и задвинуть крышку , если не ошибаюсь литейщики пользуються для сушки конструкций перед теп как заопочить штамповочное литье

Отредактировано shaffer (2012-09-23 10:14:42)

+1

94

shaffer написал(а):

если не ошибаюсь литейщики пользуються для сушки конструкций перед тем как заопочить штамповочное литье

ДА,на дно в єтом случае льётся раствор аммиака.

Отредактировано Bromshtrom (2012-09-23 17:52:46)

0

95

все вышесказаное здорово,но вот что это за "феня"

shaffer написал(а):

штамповочное литье

я так и не понял :dontknow:

0

96

да-работали,знаем... не очень хочется засорять тему,но не поверите,некоторые давольно крупные клиники до сих пор так льют. спрашивал-"почему?" отвечают-" "шок"-это не по нашему!" :D  страшное наследие царского режима,что сделаешь... :'(

0

97

трите,не жалко (и это тоже)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ЧСП фторакс - нёбо в воздухе