Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ЧСП фторакс - нёбо в воздухе


ЧСП фторакс - нёбо в воздухе

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

pikacco написал(а):

где в "госке" такие проценты платят? мы срочно едем к вам!!! 

вот иманно поэтому я не делаю съемное. "выше",на странице я спрашивал не длиные ли границы у пол.съемного и вот почему-делаешь,бывало,моделируешь,извращаешся... на сдаче спрашиваешь:"ну?" "просто идеально!"-отвечает . а там,док. шибко граматющий-ширк по границам почти до зубов...  корекция это у их обзывается. естесно ты всего этого не видишь,тока потом,когда огрызки принесут "подполировать",хочется кому-нибудь по е..сосу завернуть. обидно ведь,мля!

Да,уж!Коррекция-понятие относительное!Один доктор,старый Либерман без покраснения во рту не делал коррекции никогда.И его не волновало,что говорит пациент,пока не увидит сам то место.А  другие изуродуют классную работу за 5 минут.Он бывало сидит смотрит за таким доктором и говорит:"Он наверное с кубометра получает,поэтому столько и пилит"

0

62

земляника написал(а):

старый Либерман без покраснения во рту не делал коррекции никогда.И его не волновало,что говорит пациент,пока не увидит сам то место.

Опытный и грамотный врач. На поводу у пациента никогда не идет. Иначе он беззащитен.
Если больной приносит протез в платочке завернутый,- дескать, давит невыносимо. Я ему примерно такую речь говорю: "вы меня прошлый раз невнимательно слушали Это значит, что вы не уважаете и не цените мой труд. Вы мне не доверяете? Тогда найдите себе другого врача. Настоящего, хорошего (пусть поищет). Съемные протезы делать за гроши не любит никто. а это сложнейший вид протезирования. Я сделал свои 50% работы, вторая половина - ваша. Никто не сделает ее за вас и назад дороги у вас нет. Привыкание к протезу - это серьезный труд"
А сама коррекция - несколько движений резинкой и нет проблемы).

0

63

protefiks написал(а):

Практически бесполезно!

Действительно бесполезно. Ничего не слышит все равно, а только ненависть в нем закипает)

0

64

Почитал,познавательная беседа.(про пленочку от колбаски понравилось)

0

65

protefiks написал(а):

Ну я к примеру-потому,что меньше как-то и некуда вроде?
И гарнитур не купишь

чета я не очень вкурил? 30%-платят в госке? :no:  и зачем там же(в госке) нужно покупать гарнитуры? ответь пожалуйста,а то у меня от нестыковки башка взорвется

0

66

protefiks написал(а):

Гм,ну я не знаю скока точно там платят-ну очень давно ни с кем не общался на эту тему

таки вот .что бы ви знали, в госке платят-от14 до23 % с общей суммы(это у нас по краю ,по России я думаю так же), сдал на 4000 ебририков-получил штуку"зеленых бакинских рублей". такая вот арифметика.

protefiks написал(а):

Материалы в госке-Х,З, -наверно уже закончились левые

и техники,что мат. сами покупают???? :canthearyou: а нахрена тогда пол-ка,чебы за столом посидеть? всю жисть на "съэкономленом"(читай-сп.з.еноном) левачили....и левачим!!!   и будем,надеюсь...

0

67

А мы покупаем.
Прихожу к главному: Ну когда же перечислите за материалы? Уже 10 месяцев ничего не получали. Чем работать?
Он мне: ой, иди, не мешай. Без тебя тошно. Ты не инфекционист, ты стоматолог - сам найдешь.

0

68

avenir написал(а):

ты стоматолог - сам найдешь

типо умный сильно...
сталкивался я с таким(ми) и не один раз...

0

69

мы брошены на самовыживание. Но план по единицам (УЕТ) требуют со страшной силой.

0

70

хозрасчёт видать,жёсткая штука,чаще требуют план по кол-ву денег ,но УЕТ тож самое ,токо другими словами )(,
мне щас проще ,у мну процент ,и всё...

0

71

процент хозяину?

0

72

pikacco написал(а):

всю жисть на "съэкономленом"(читай-сп.з.еноном) левачили....и левачим!!!   и будем,надеюсь...

Доползёт и до ваших краёв капитализм...Лишь бы не скоро...
У нас сейчас как и у Авенира - хочешь работать,покупай своё и работай.И план будь добр исполни.
У врачей вообще пипец,техникам дают только основной материал.Мелочёвку почти не дают.

0

73

avenir написал(а):

процент хозяину?

Мне процент от хозяина )

Bromshtrom написал(а):

хочешь работать,покупай своё и работай.И план будь добр исполни.

Суровая правда жизни....,хотя нет без выходных ситуаций ,можно послать их на ... и вымутить свою зону комфорта...

0

74

avenir написал(а):

процент хозяину?

а своё т.е. на себя, тяжело иметь?

0

75

Bromshtrom написал(а):

,техникам дают только основной материал.Мелочёвку почти не дают.

так у нас еще...,как это по-русски -"очень много кушать?",нет-нет-вспомнил-ЗАЖРАЛИСЬ мы!  чудеса! лишбы начальство не прчухало...

0

76

pikacco написал(а):

лишбы начальство не прчухало...

Могу вам только тихонечко завидовать... :flag:

0

77

avenir написал(а):

Он мне: ой, иди, не мешай. Без тебя тошно. Ты не инфекционист, ты стоматолог - сам найдешь

у вас пол-ка выделеная,или общая?

0

78

У нас центральная районная больница. Стоматология на правах изгоев. Начальство некомпетентное.

0

79

avenir написал(а):

У нас центральная районная больница. Стоматология на правах изгоев. Начальство некомпетентное.

у нас с точностью до наоборот,стоматка-выделеная,гл.-свой,начинал с нас,интернов в ортопедии,бухгалтерия тоже своя.послали всех нах. ушли в автономку.

0

80

protefiks написал(а):

Между клам и дистальной поверхностью зуба-минимальный,но зазор!
Никогда(!) не следует прижимать клам к дистальной!

Первый изгиб касается зуба точечно на самой выпуклой части с апроксимальной стороны и далее идёт зазор, постепенно увеличиваясь.Вообще Вы хорошо изогнули.И очень важно!Вот этот первый изгиб всегда должен быть освобождён от пластмассы,что бы пружинить.Я диском сепарационным пропиливаю  пластмассу и освобождаю .Пальцем проверьте нажимая на кламмер с вестибулярки и убедитесь,что он пружинит.А если этого не будет,он не будет пружинить,а будет постоянно разгибаться.

Отредактировано земляника (2012-06-08 15:10:27)

+1


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ЧСП фторакс - нёбо в воздухе