Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Длительное охлаждение масс для облицовки диоксида циркония???


Длительное охлаждение масс для облицовки диоксида циркония???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Коллеги! Может кто-нибудь сталкивался с таким мнением,что при глазуровании масс для облицовки ZrO следует применять длительное охлаждение в печи до 500 аж градусов??? А как-же КТР - 9? Знакомый знакомого привез такие рекомендации со стажировки на Degusse. Там еще упоминались новые лейцитные керамики. Может быть это относилось к ним ,а он чего-то недопонял? Но меня интересует больше масса Zirox
от Wieland - у них при КТР 9 ни о каком длительном охлаждении не упоминается...

0

2

При открытии печи каркас остывает медленнее чем масса, эта разница может составить градусов 150, за счет чего возникает сильное внутреннее напряжение. Охлаждение не до 500 градусов, а 6 минут!!! Это на дуцере. А если не уверены, то вам необходимо связаться с представителем вашей массы и спрашивать у них!!!!!!!!!!

Отредактировано Intellifex (2010-03-17 17:24:04)

0

3

4 минуты

0

4

Я так понимаю, что речь идёт о протяжённых мостах?

0

5

я охлаждаю до 450.
Когда делается последний обжиг-глазурь,то охлаждаю до 450 и плюс оставляю остывать её в печи 10 минут.
До этого остывал до 500,напряжение в керамике была и мне пришлось увеличить на 50,в итоге проблемы ушли и страха нет,что появиться трещина.
Циркон из системы Procera,керамика Rondo.

0

6

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы! Я начал эту тему из непонимания теоретического обоснования данных рекомендаций. Увеличивая длительное охлаждение, мы приближаем КТР керамики к КТР КХС . Фирмы производители КХС рекомендуют охлаждать КХС до 600 градусов.Но, КТР ZRO отнюдь не соответствует КТР КХС.Разница огромная! Если-бы это был металл с КТР от 8 до 9 ,то то при L 600 вся керамика давно бы просто осыпалась! Может у безметалла СОВСЕМ другие физические принципы, что маловероятно.....

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Длительное охлаждение масс для облицовки диоксида циркония???