Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фрезы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Коллеги всем привет.Подскажите какие фрезы выбрать для воска и металла?

0

2

А что именно интерисует? Какой фирмы или какой формы?

0

3

anklav написал(а):

А что именно интерисует?...

Видимо для фрезера.

oxy7 написал(а):

Коллеги всем привет.Подскажите какие фрезы выбрать для воска и металла?

Для бюгелей или имплантов?

0

4

mishgan написал(а):

Видимо для фрезера.

Для бюгелей,а еще если можно подскажите диаметры фрез для интерлоков и стабилизаторов.

0

5

oxy7 написал(а):

...и стабилизаторов.

Имеются ввиду выходы?

0

6

mishgan написал(а):

Имеются ввиду выходы?

Да,подскажите какие наиболее часто используются.

0

7

oxy7 написал(а):

Да,подскажите какие наиболее часто используются.

Да в каждом влучае по месту смотреть надо. Допустим, если интерлок фрезеруешь диаметром 1мм то выход делаешь 0,7мм. Фрезы прямые соответственно. Я Bredent использовал обычно.

0

8

mishgan написал(а):

Я Bredent использовал обычно.

А по бюджетней посоветуйте.оптимально цена качество,думаю купить от 0,7мм до 1,2 по воску и такие же по металлу?

0

9

Эдента и комет недорогие.набор из фрез для фрезеровки по воску и металлу стоит около 6 тыщ.может чуть дороже.

0

10

oxy7 написал(а):

А по бюджетней посоветуйте.оптимально цена качество,думаю купить от 0,7мм до 1,2 по воску и такие же по металлу?

По бджетней надо искать на выставках, а размеры есть в каталоге Bredent там конкретно указано какие фрезы и для чего.

0

11

Джон1000 написал(а):

Эдента и комет недорогие...

Да ладно! Казанские фрезы- не дорогие :D , а всё остальное- "нормально" стоит o.O

0

12

TZ-25 написал(а):

а размеры есть в каталоге Bredent

Спасибо посмотрю каталог.

mishgan написал(а):

а всё остальное-

А про фрезы nti что скажете?

0

13

TZ-25 написал(а):

каталоге Bredent

Подскажите в каких случаях применяют фрезы с округлым окончанием а когда с прямым?

0

14

С прямым более точное,но бюгель просадить тяжелей.с круглым посадка легче ;)

0

15

Джон1000 написал(а):

С прямым более точное,но бюгель просадить тяжелей.с круглым посадка легче

Согласен.Острые углы скругляются после усадки металла, поэтому закругленные уступы предпочтительнее для более легкой посадки. В книгах Вульфеса все поэтапно описано и про фрезировку и про телескопы. Казанские фрезы -альтернатива.

Отредактировано TZ-25 (2009-12-18 14:47:44)

0

16

oxy7 написал(а):

А про фрезы nti что скажете?

Ни чего не скажу- не юзал такие.

TZ-25 написал(а):

...Казанские фрезы -альтернатива.

По металлу- да. Что касаемо казанских фрез для воска то их там не производят (по крайней мере мне такие, ни разу не попадались).

0

17

oxy7 написал(а):

А про фрезы nti что скажете?

Нормальные фрезы,я ими работал,но буду полностью переходить на bredent/

0

18

Я за фрезеровку не скажу,керамика моя стихия,а по фрезам есть опыт.Пробовал Едента, Мейзингер, Бредент, но понравились фрези Акурата и Хорико,хочу взять на пробу Комет.Не сочтите за рекламу.

0

19

когда бываю дома..на 100 или чуть больше покупаю российские фрезы диски и алм. боры.
хватает гдето на год.
по воску 2 фрезы. тонкая самая. и толстая)))
бредент конечно супер.но стоят немало.  фирменными окончательная фрезеровка. все, что до-российскими.
диски алмазные-лучше российских нет))) затупился? выкикнул его нах.. стоит 2 бакса..
против тогоже конмет за 15 евро)))

0

20

По металлу-для плеча Comet самая грубая,для интерлоков Comet 1.0,1.2.Для воска 2 фрезы Сomet.

0