Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Бюгеля по НЕЮ


Бюгеля по НЕЮ

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

У нас врачи сами выбирают конструкцию.И техника сделать крайним уже сложнее...Врач снимает слепок с мостами,и мосты остаются на модели.Это для того,что если где то мало или много поднутрений,можно было выпилить все что хочешь:)

0

22

У немцев в программу обучения доктора входит самостоятельное изготовление как бюгелей, так и металокерамики.. Поэтому врач там не по наслышке знает технологический процесс и реально представляет объем и сложность работы. А у на прямо ходячий анекдот: " Врач приходит наниматься в одну клинику на работу. На собеседовании спрашивают- бюгеля делать умеете? А тот недоумевает: а чего там делать то? Снял слепок и все.. "

Отредактировано Viper72 (2008-02-05 14:50:26)

0

23

Вот по этому у нас техник получает за бюгеля гораздо больше чем врач (мы отбили себе процент больше). Они только слепки снимают и готовую работу сдают.

0

24

Недавно делал бюгелек с новым доктором - ему понравилось Сказал : "Мне понравилось бюгеля делать  и всегото - снял отиски - 200 баков получил . "
вот такая вот математика

0

25

У нас доктор принял починку (приварку 3-х зубов) в 10-00, назначил сдачу на 15-00. Все были загружены, доктору пришлось чинить самому.... хохотали дня два

0

26

Всё это ещё раз доказывает нежелание (неумение) работать в профессиональной команде. Совершенно справедливо было сказано о том, что врачи обленились до того, что уже не хотят (не могут или не умеют?) выбрать конструкцию протеза, определить его дизайн, сделать соответсвующую подготовку твердых и мягких тканей, а о том чтобы провести параллелометрию не идет и речи. Как результат имеем "врача", который и на 10% не понимает, что делает , как должно проводиться протезирование, о планировании он слышал, но никогда этого не делает ("опыт" видете ли не позволяет).
    В Германии врач следует определенным стандартам, а у нас их нет, врач творит что хочет(или не делает, что следует). Стоматологические ассоциации вместо того, чтобы заниматься вопросами улучшения качества лечения, вырабатывать определенные критерии его оценки, проводят просто туссовку в своей среде...Отсюда отечественная практическая стоматология находится в глубокой ж..... По моему мнению пора реорганизовать образование зубного техника в высшее, тогда будет соответсвующее уважение к профессии.
       На этой неделе наткнулся в сети на книгу Чикунова С.О. "Современная эстетическая стоматология".Предлагаю обсудить её в форуме.

0

27

На этой неделе наткнулся в сети на книгу Чикунова С.О.  "Современная эстетическая стоматология".Предлагаю обсудить её в форуме.

Надо отдельную темку завести. А то начали про одно, закончили опять тем же.
Артикулятор шикарный в книге показан.

0

28

volt написал(а):

Артикулятор шикарный в книге показан.

вроде это SAM..
если он-то ну его фтопку...
вообщет для книги могли бы модели и загипсовку получе сделать))

0

29

если он-то ну его фтопку...

Почему? Смотриться то шикарно.   8-)

0

30

Да, это SAM. Mh919dh, а почему фтопку? Очень классный  артикулятор. Хотя конечно работа в артикуляторе очень трудоёмкая и должна стоить дорого. Каково ваше мнение, следует ли все работы делать в артикуляторе или только сложные, с большим объёмом вмешательства? Мне лично нравится такой подход, тем более техник принимает в процессе самое активное участие. Барьер техник-пациент разрушен. Конечно такие работы не массовые, очень индивидуальные, но сам подход? А результат?

0

31

я конечно извиняюсь, что встреваю, НО для обсуждения книг есть свои темы, для обсуждения артикуляторов тоже есть тема, так что хорош в теме про бюгеля флудить! :angry:

0

32

Cot написал(а):

Очень классный  артикулятор

ну я вапщет всё в артикуляторе делаю....
но да ладно...
SAM в клешне-неудобно держать..
пластинки эти жёлтые-отскакивают когда не надо..
вобщем...нИнравиЦЦо..

Cot написал(а):

Барьер техник-пациент разрушен

надо барьер "техник-бабки" рушить...
мне за 27 лет-уже не интересно как там во рту)))
сдали работу-и "острая приправа" с ней...
гавное-минимум телодвижений...

0

33

Я предлагаю докторам платить за бюгеля,как за частичный съемник (хотя и это для них много)

0

34

А это идея, только врядли кто на это пойдет.

0

35

У нас  такая же ситуация,некоторые доктора сами не понимают,какие это бюгеля по НЭЮ и как они выглядят. Приходится по нескольку раз обьяснять одно и тоже.Но это не главное.Вопрос в том,как такой доктор может спрогнозировать конструкцию и результат работы,как может обьяснить пациенту,что будет у него во рту и за что бедный (у такого доктора) пациент должен платить? У меня была ситуация,когда делали керамику и на примерке доктор говорит,что пациент даже не знает,что мы ему делаем,что у него будет во рту.Не странно,что пациенты,садясь в кресло,смотрят на техника огромными непонятными глазами,стараясь угадать,кто это пришел и зачем,доктор есть,кого еще надо...И очень грустно становится от такой человеческой гордыни(имею ввиду тех,которые считают себя пупом земли)...Главное ведь пациент и работа,в которых мы вкладываем себя.

0

36

Бывает и по другому, подготовил опорные зубыпод кламмера, убрал поднутрения, снял слепок, отправил. Приходит бюгель не совсем той конструкции как надо было, кламмера без окклюзионных накладок да ещё и с одним вестибулярным кламмером толщиной с мизинец, и всё это на склеянной и протёртой кламмерами модели.
Потом сажаеш целый час, покрываешся ровным слоем металлических опилок как шахтёр, утончаешь кламмера и убираешь лишний металл в апроксимальной области опорных зубов при этом материшь техника про себя и улыбаешься пациенту, так и должно быть читает он в наших глазах после двадцатой примерки.
Но есть техники- пациент пришол, говоришь бюгель нада, а он точить даже под накладки отказывается и зубы сикась-накась кривые, снял слепок а через неделю приходит бюгелёк красавчик на готовое с тонкими кламмерами как изящьные мускулистые руки гимнастки и ничего лишнего, ты го чик и посадил с улыбкой. Поразному бывает.

0

37

anklav написал(а):

Блин меня вообще бесит им че нибудь доказывать. Объясняешь что нибудь, а он тебя в обратку начинает уговаривать, типа здесь прикус ненужен, ты зделай так а я потом подточу, сцуко... бесит!!!

а как Вам такое: "а мне нас....... нна ваши технологии и на пац.!!!!!!!!!!!!!! Мне зубы продатьнадо!!!!!!!!!!!!!!"

0

38

-Сделай побыстрей.
-Минимальный срок изготовления 5 дней, при условии что я получаю не только рабочий слепок, но и диагностическую модель с рисунком конструкции, с учетом пароллометрии и тд
- ну , чтобы кламмера рисовать мне наверно нужно пойти поучиться и вообще , что ты все усложняешь, я думаю обойдемся покупкой спиртовки , после отпуска.
АНТРАКТ :tired:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Бюгеля по НЕЮ