Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Бюгеля по НЕЮ


Бюгеля по НЕЮ

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Как всегда о главном. :)
По литературе и по обучающем фильмам( типа БЕГО) :йоу: , врач определяет конструкцию бюгеля, ретенционные зоны и т. д :детсад: .
Но на практике  :ahtung: ,всю работу в выборе конструкции и измерения делает техник :наш: .
А как у остальных это происходит? :гы:

0

2

А так и происходит, некоторые врачи :crazy:   узнают о том, что надо было сделать места под накладки :работа: , только после того как модель отлита :дурень:

0

3

Таже фигня и у нас  :zol: Они даже ни хотят ничего знать просто хотят снять отиска о потом одеть бюгель а если приходится чтото делать значит техник плохо работает  :ahtung:

0

4

Значит это в се сказки :детсад: , что врач, определяет конструкцию бюгельного протеза :D  :tema close: .
Видать, эти пособия прислали к нам инопланетяне :ку: , иначе другого обяснения я не могу найти :v drova: .

0

5

Может и не инопланитяни :crazy: но не нашы красавцы которые 5 лет в институтах пробухали так ето точно  :наш: и ктомуже считают что так и должно быть и ничего слышать не хотят  :/ Нам расказывали на курсах в Германии что там все происходит как прписано - техник получает диагностическую модель с нарисованым каркасом бюгеля  :D

Отредактировано Demjan (2007-10-14 13:43:45)

0

6

Это  даёт надежду. :crazy:

0

7

.... надежду на то , чтог бюгель будет служить, так как от него ожидают участники, даёт возможность, поучаствовать технику в разработке конструкции. Лутше техник, чем неразумный док, создаст конструкцию, с соответствующей оплатой своего труда.... :crazy:

0

8

Да но почемуто  доктора с оплатой етого самого труда себя никогда не обижают , а скорей наоборот себе больше возьмут  :crazy: а порой за них приходится подгонять , корекции делать и тд. ... и разве в етом мире есть справедливость  :пипец:

Отредактировано Demjan (2007-10-14 16:25:17)

0

9

..... и ещё перебазировку не могут самостоятельно сделать... А ты попробуй не интересоваться скоко он себе берёт - скажи ему свои расценки и....... так спокойней

0

10

ShtiFt написал(а):

даёт возможность, поучаствовать технику в разработке конструкции. Лутше техник, чем неразумный док, создаст конструкцию

В этом ты прав :D , если врач :горжусь: , толком не может сделать бюгель сам :работа: ,  то и выбор констукции ему доверить очень сложно :crazy: .
Им дай волю :браво: , такие кренделя нарисуют :tema close: , если их сделать то бюгель врядли сядет на место :пипец: .

0

11

Ну, что нюни распустили? :crazy:
Зато наши техники самые-самые в мире!! :lol:
Кто если не ты?

0

12

volt написал(а):

Ну, что нюни распустили? 
Зато наши техники самые-самые в мире!! 
Кто если не ты?
0( Хорошо | Плохо )

Нюни ни кто не распускал :D
Просто доказывать надоело врачам :ahtung: , врачебные нюансы :crazy: !

0

13

Блин меня вообще бесит им че нибудь доказывать. Объясняешь что нибудь, а он тебя в обратку начинает уговаривать, типа здесь прикус ненужен, ты зделай так а я потом подточу, сцуко... бесит!!!

0

14

Ага и еще кламер сломает, и скажет тонко сделал. :детсад:

0

15

Это у всех так- косяк врачебный, а вытягивать работу технику, а виноват всегда, опять, техник.
Это ещё в институте надо врачей уважать техника как свою половинку.
Куда техник без врача? нукуда.только починки.
А врач? переквалификация на хурулгуя или терррррапеута. Наверно это и действует на мозг врача отрицательно.

0

16

volt написал(а):

переквалификация на хурулгуя или терррррапеута

Ортопедия достаточно лакомый кусок :D , врядли они будут переквалифицироваться :/ . Им проще найти новоиспеченного студента и грузить ему мозги о том что они боги! :горжусь:

0

17

Наверно есть одно решение. У меня в конторе был один доктор (очень дотошный - наверно редкий случай, когда доктор знает ортопедию лучше техника), дак вот когда к нам приходил новый врач то этот доктор давал ему сделать хотя бы одну коронку от начала и до конца - чтобы тот мог разговаривать с техником на равных и не подходил с глупыми вопросами.

0

18

А технику не давали пару зубов обтачить? :работа: я думаю был бы интерестный опыт :D  :D  :D для полнейшего взаимопонимания.
А есчо я бы с удовольствием посмотрел бы, как врач делает бюгелек на аттачменах :ку:

0

19

anklav написал(а):

А есчо я бы с удовольствием посмотрел бы, как врач делает бюгелек на аттачменах

Наверно жуткое зрелище! :lol:  :lol:  :lol:

0

20

Gera написал(а):

хотя бы одну коронку

Я бы ещё один бюгель дал делать и штук ...цать полировки до часа ночи.
Просто ради уважительных отношений.

Gera написал(а):

наверно редкий случай, когда доктор знает ортопедию лучше техника

повезло с доком

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Бюгеля по НЕЮ