Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » опять литье!


опять литье!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

здравствуйте...( не могу поймать расширение(беловест сн) все большое , концентрация уже дошла до 55,45  отходят шеи вестибулярно...

0

2

отливаю беллавестом уже лет 9...
в него же и прессую керамику.
и золото в него...
концентрация 80% для КХС
50% для голды..
60% для прессовки.

видимо проблема в снятии со штампа...
или пришеечный воск слишком мягкий..
http://i080.radikal.ru/0910/bd/aeae8356ce4b.jpg
отлито в 100% концентрацию
950 градусов опока.
лил газом.

0

3

со снятием нет проблем...воск тоже гуд...на 3-х единицах все нормально, как только больше - начинает выворачивать. у меня даже при 75% одиночки падают.  ???

0

4

может жидкость подморожена..
лью без муфельного кольца..
в х3 до 3х едениц..
в х6 до 6ти
ну и в 9 ку девять..

0

5

жидкость точно в порядке. лью в кольцах. На Z-4 было тоже самое: широко и всё тут.

0

6

сколько градусов?

0

7

ставлю в 900, отливаю 950

0

8

отливать попробуйте в 900
может температуру врет печка...

0

9

с язычной стороны все тип топ даже лучше чем надо???

0

10

думаю что то с расширением ...на воске фасетки висят после литья ложатся на  гребень ...

0

11

что еще можно попробовать в данной ситуации???

0

12

Проблемы с массой могут быть. Я этим торгую и переодически идут некачественные партии, попробуй поменять коробку.
С оборудованием таже проблема новым Форнаксом Т страшно торговать большой процент машин брак, насколько старый был хорош и какой этот сырой.

0

13

мне кажется проблема до отливки многое ,что может быть - воск, изоляция , температура воздуха....  я когда моделирую , снимаю с модели только когда отдельный калпачек когда соединяю в мост снимаю только с литником для установки в кольцо и сразу заливаю предварительно обрызгав хорошо дебобелайзером   ( кстати я люблю залить им  и  потом выходит без пузырей даже без  вакуумного миксера)

0

14

Работаю с Беллавест 5 лет,проблем нет.Многое зависит от того как обработана культя зуба,какой штампик.Показал бы ты лучше модели со штампиками.Ты только литьем занимаешься ?Моделируешь сам?

0

15

Спасибо за помощь...!!!делаю все самостоятельно от и до ...грешу все таки на массу  только потому что больше ни чего не менялось... а что скажете насчет промежутков?? насколько я знаю если расширение выбрано правильно то и с этим нет проблем ...так же могу заметить и про цельнолитое высит по прикусу...на воске все под копирку сделано..

0

16

седьмой написал(а):

так же могу заметить и про цельнолитое высит по прикусу

Вполне естественно.  Компенсация усадки метала происходит расширением паковочной массы. Только ведь она компенсирует не только линейную усадку, а еще и объемную. Видел давно в каком то демонстрационном фильме, как немец отдельно пакует в мелкодисперсную массу колпачки ( обмазывает их кисточкой), а затем  пакует подкову в "рубашку" из массы под бюгеля. Получает два разных расширения. Первое компенсирует объемную усадку колпачков ( литых коронок) в тех пределах как ему было нужно. Второе - линейную усадку всей дуги. В итоге отдельные колпачки не увеличены в объеме и дуга села. Сходная техника применяется и при литье конструкций под телескопы.

Отредактировано Viper72 (2009-10-30 15:59:24)

0

17

Viper72 написал(а):

. Получает два разных расширения

главное брать массы с подходящим рабочим временем.К белавесту хорошо подходит вирофайн.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » опять литье!