Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Без промывной части


Без промывной части

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ваше мнение.

0

2

tyap-lyap написал(а):

Ваше мнение.

Овоидный понтик-хорошая тема,при наличии грамотного врача и пациента соблюдающего правила гигиены.Видел в атласе Клауса Мютертиса лет 5 назад.Очень эстетично выглядит.

0

3

Нитка продевается регулярно и всё ок. Подбиваю грамотного дока на такой вариант.. ждём случая.

0

4

на формирование понтика уходит много времени(ношение временного протеза и его коррекции)и не каждая слизистая подходит ,желательно толстый биотип.А результаты получаются хорошие .Говорят ,что даже при не надлежащем уходе дерьма под такими литками меньше,чем под стандартными промывными.

0

5

Два года так работаю,проблем нет...Спасибо Боре Фридзону,надоумил и показал...

0

6

kubanoid написал(а):

на формирование понтика уходит много времени

У меня уходит 10 мин(без ношения,ношение тоже...палочка о двух концах.Пара пациентов носила,потом пришли слепок снимать.времянки на стол,опоры штук 8-10,пока нитку оденешь,пока доведёшь до ума,отполируешь,глянь, к моменту слепка десна где была до временных,туда и вернулась)

0

7

А это(возвращение) происходило на предварительно шлифованной десне, али нет?

0

8

Я не шлифую,особенно тонкий биотип,заденешь надкостницу.всё,резорбция под компрессией обеспечена.А как это проконтролировать,особенно,повторюсь,у тонкого биотипа?

0

9

ShtiFt написал(а):

Нитка продевается регулярно

Не просто нитка(обычную просто не продеть),а суперфлосс,и мягкая часть идёт под понтик...

0

10

annda написал(а):

У меня уходит 10 мин(без ношения,

Вам техник фрезой на гипсе ложе под литки формирует?

0

11

Точно,а я ему паттерном высоту формирую,на этапе проверки каркаса.

0

12

Вот нашел фантастическую тему! Да как на полном серьезе обсуждают! 
Ребята, запомните навсегда:  мосты - только с промывной промежуточной частью. Всегда.  Видели-ли когда-нибудь вы рак слизистой полости рта? Уверен,что техники - никогда. Да и так называемые врачи ортопеды тоже шарахаются от подозрительных больных отсылая их куда угодно. А протезную гранулему под съемным протезом видели? Это месяцы лечения.

0

13

Не будте столь категоричны. Овоид понтик, значительно лучше для слизистой чем промыв и касательное соотношение. Надо просто уметь его делать. И это к раку, и другим бякам относится как кефир к облысению

0

14

вот это интересно.  Что такое овоид понтик? И как его правильно делать?

0

15

попробуйте попасть на курсы Бориса Фридзона..  сайт  Фридзона

0

16

Эстетика супер,но доктор упирается ногами и руками, старая закалка даёт о себе знать.((

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Без промывной части