Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Муфельная печь


Муфельная печь

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

VVS написал(а):

Белавест SH (Бего

подчодит и для пресскерамики..
поэтому полъзую ее

0

22

Сам я использую Белавест SH(приличная масса) тем более поставки регулярные.И как написал MH919DH очень подходит для пресса.Я ее использую для E-max,пришлось отказаться от presVesta(поставки не регулярные),да и не целесообразно это если результат одинаков

0

23

О металлах.
1.Никель свой, Стел-8 на мой взгляд нет ни каких оснований (кроме финансовых, цена литья выше)
для использования импортных никелевых сплавов. Наш лучше многих немецких. Цена 4200 за кг.
2.Кобальт бюгельный Хераениум СЕ классический бюгельный сплав (НV 380). Лучшим сплавом для бюгелей считаю Бреаллой F400 (НV400) хорошо пружинит даже в ажурных конструкциях, но его не подогнёшь! Делайте сами выводы стоит вам с ним работать.
3. Самый сложный вопрос кобальт под керамику, сразу скажу что не буду рассматривать сплавы на которые надо наносить бонд. Второй вопрос цена, не хочется платить много больше 10 000р. Мы работаем на Kera C (Эйзенбахер),
хороший сплав у Кюльцера Хераениум Р. Среди дорогих сплавов Виробонд С и Реманиум 2000.
Будут вопросы пишите, буду рад помочь.

0

24

белавест  хорошая масса,но объёмные конструкции только лью только с двойной паковкой(пайку не делаю),сочетаю с Вирофайном. кобалтьт для бюгельного виронит. а для керамики  идёт и бюголит москсвский.он подходит для VM 13 без бонда.хотя я пришёл к выводу что бонд лучше использовать на любом сплаве(дешовом или дорогом).За качество плавки субъективно никто не поручиться(под микроскопом  газонасыщенность и кристаллическую решотку никто не проверяет)и лучше перестраховаться,чтобы не потерять цвет после н-ного обжига.

0

25

А что за метал Стел-8,кто производит?

0

26

Стел-8 аналог Вирон-88, производство своё.
Насчёт бонда согласен, единственное что смущает с ним и на многие бюгельные сплавы керамика ложится, зачем платить больше? Виронит как бюгельный металл не приветствую, это сплав прошлого поколения с никелем, сейчас почти никто таких не выпускает, в том числе и у Бего все остальные сплавы без никелевые, тоесть лучше пружинящие
свойства.

0

27

при открытии ИП выбрал :изготовление ортопедических протезов и их составляющих:лицензирование не нужно в договорах называюсь мастерской -самолюбие не страдает ,а гемора меньше

0

28

если лицензировать не нужно,помещение не надо переводить в нежилое?У докторов при лицензировании требуют договор с лабораторией,где должен быть указан номер лицензии.

0

29

Я конечно извиняюсь,но...а с какой кстати в вироните есть никель?что то я неприпомню там такого...пользуюсь виронитом экстра хард много лет и доволен.ф400 бредентовский не понравился.

0

30

Никель есть конечно, я делал химический анализ очень многих сплавов. Дело в том что без определённых металлов нельзя выплавить сплав, если нет одного элемента должен быть заменитель, короче если из этого сплава удалить никель он будет хрупким как стекло. Никеля там немного процента 3-4 но это другой тип сплава. А то кому что нравится это отдельная песня. Я постоянно сталкиваюсь с совершенно разными мнениями и уже не удивляюсь.

0

31

я спрашивал в роспотребнадзоре как же быть с договорами там же нужно указывать номер лицензии ответ-это личное дело руководителей каждого кабинета в отдельности т.е. на усмотрение ,нигде не прописано что они должны заключать договора только с лицензироваными литейками :yep: кстати я тоже лью 90%литья из СТЕЛ-8 немного мягковат для протяженных мостов не очень...а в остальном без проблемм,а если ....зачем платить больше

0

32

ordinary написал(а):

при открытии ИП выбрал :изготовление ортопедических протезов и их составляющих

А зуботехническую лабу можно на этих же основаниях открыть?

0

33

там нужно посмотреть свежие предписания и положения ,в принципе я от отсутствия лицензии не страдаю ,но есть случаи когда с лицензией просто больше возможностей,насчет лабы не в курсе надо изучить могут быть нюансы

0

34

Вчера звонили из Перми сказали что Стел-8 жестковат :dontknow: хотя я с Ordinari согласен. Когда писал о бюгельных сплавах я имел в виду его удобство для пациента, сделать твёрдый сплав очень просто, задача гораздо сложнее необходимо найти баланс между пружинящими свойствами и ударной вязкостью а там всё на лезвии грань очень тонкая.
На счёт лицензии, всё же к этому надо идти, в Питере требуют многие, постепенно задавят.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Муфельная печь