Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Муфельная печь


Муфельная печь

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Скоро привезут новый муфель, Roko модель Titan t100
Никто с этой фирмой не связывался?  Просто интерестно что от нее ожидать, при заказе выбор небольшей был, вообщем взяли эту на обум.

0

2

Всё познаётся в сравнении

Я думаю экспериментировать всё равно придётся.

0

3

Всё познаётся в сравнении

ну до этого была тулячка и авероновская, экспортный вариант, я думаю с ними даже сравнивать не стоит.

0

4

А у меня никогда не было и, наверно, небудет.
Всё отвозим в разные клиники: где побыстрее и лучше
хотя бывает либо то, либо это

0

5

Может так и лучше, к печки еще и литейщик нужен а то самому запаристо все делать, хотя я свои бюгеля сам отливаю  :kryt:

0

6

А вот это правильно. если косяк то только мой

0

7

Просто нравиться бюгеля отливать, да и так для поддержки формы помогает.

0

8

Никогда не следует забывать истоков видь ето основа основ .Техник без знания литья ето уже ни техник , а бракодел :O Иногда такое приносят к нам в литейку что на голову не налазит(а вернее в ние не влазит) :помидоры:

0

9

Печи всякие нужны :D , я для есбя сделал вывод :cool:  любая фашисткая аппаратура класная, работает как часы  :пионер: . С италией проблемы разные возникают, узнакомого литейщика итальянец выгорел за полтора года. :crazy:

0

10

А у меня два америкоса - ney vulkan 550 , работают уже год 6-й  :работа:Были они ещо до меня на фирме  :ку: При мне за 2,5 года на одном пришлось термопару только спаять :ahtung:

0

11

:пипец: У нас тоже была американческая печь для обжига керамики :cool: . Аминь :гы: , при мене её разобрали на составные компоненты. :детсад:

0

12

Бего фарева! :наш:

Отредактировано зубило (2007-11-13 01:59:47)

0

13

Деньги нужны, от 600 т.р. до .....
Печи всё таки лучшие у Бего не люблю эту фирму, цены ломят, но печи у них действительно хорошие.
Можно взять Юджин в Стоматорге хорошие отзовы.
Ещё могу посоветовать не брать оборудование одной фирмы, пескоструй Ренферт, вакуумник Дегусса,
литейка Кюльцер и т.д. Надо будет закупать обращайся помогу.

0

14

Чем пескоструй не угодил?

0

15

Для Ренферт пескоструй фишка они их производят очень много и очень разных. Не говорю что другие хуже но Ренферт на этом специализируется. У меня производство и торговля и литейка предмет знать просто необходимо. Иначе дефолт, (кердык, капец) и т.п.

0

16

Master написал(а):

Меня больше интересует организация литейки,лицензия,регистрация и т.п.Есть опыт?VVS

Есть . Без всего этого.

0

17

Master написал(а):

Коллеги ! У кого есть опыт открытия своей литейки?Что для этого необходимо?Или где можно взять информацию на эту тему...Будут интересны любые мнения.

Товарищ сделал ИП,вид деятельности отливка металлических изделий(так вроде) ,не упоминая про зубные протезы и сильно не афиширует.Иначе ,думаю,лицензироваться как зуботехническая лаборатория.

0

18

Всё правильно, лицензируется как зуботехническая, занятие муторное и не дешёвое.
Идея с ИП интересная, но могут быть варианты.

0

19

интересно, какие?

0

20

Литейщику много что давали из паковки, ему понравилась Бревест под керамику, хотя это индивидуально, отзовы разные. Хорошая масса Стелавест (GC), эту можно отнести к премиум классу цена этого класса 3500 за 6кг и 1000 за 1л. К Жулини даже незнаю как относится она вроде более мелкодисперсная чем Z-4  но много людей от неё отказались, не стабильна, в мешках лучше чем в пакетах!? Z-4 на 4 прост и надёжен но не премиум класс, не знаю кто бы отливал на ней подковы без баланса. Были две отличные массы на рынке но обе исчезли МС-Vest и Servo-norm цена смотри выше. Белавест SH (Бего), Касторит С (Дентаурум), Молдавест (Кюльцер) все на 4+ кому какая нравится.
  С бюгельной паковкой никогда проблем не было, там большее влияние оказывает модель, сейчас используем Вировест.
  О металлах в другой раз.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Муфельная печь