Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 121 страница 140 из 1021

121

ZuBoTeCh написал(а):

так на твой взгляд. она не будет хуже инлайна?

На мой взгляд- не хуже :)  При известном желании- сможешь убедится сам.

0

122

Миша написал про отвратительную работу дистрибьюторов ивокляра...да это ваще ужас!в харикодентамед оплатили в июне!масса ЧАСТИЧНО пришла в августе!а остальное все еще не пришло!и в других конторах...даже слов нет...короче директор сказала забыть про инлайн и работать на вите вм13 :(

0

123

Джон1000 написал(а):

вм13

нааармальная масса)
только надо полный комплект покупать)

0

124

А что значит полный комплект?я заказал вроде полный...24 цветный..вита ж только по 3д мастер работает.а я его даж невидел...заказал массу+краски+какойто набор дентинов

0

125

Возьми ещё Professional kit хотя бы small ,

0

126

Работаю с IPS ,Пробовал CARMEN цвет вообще не получался  :( перешел обратно на IPS

0

127

ZEO CE LIGHT & ZEO QUICK   FROM  YAMAMOOTO
что невут работает eта керамику??

Evgeni Fotinov ot Bulgaria.... :)

+1

128

Всех с прошедшими!Кто работает/работал на CERAMCO 3 ? Чем можно корни ОБнаженные выложить?Да,по теме:юзал 2ю и щас 3ю CERAMCO пользую-инициатиФа шеФа.Говорит,что ее можно и на гвоздь намазать-боица,сцуко,сколов-литейщики у нас либо криворукие либо хитрожо..е.В городе 2 литейки(не считая тех кто сам себе льет).Но за 5 лет сколов небыло(или пацики бояЦа сказать :)).А самое раздражающее в ней- это кристаллы...А,да,еще есть FIness,тут гдето упоминалось что это прозрачное Г,поддерживаю и добавлю-БЕЛОпрозрачное :)))

0

129

Крась опакер (второй, соответственно). Смешивай дентин с модификатором, если остался от второй керамки набор Essenciale- можешь его использовать. Кристаллы, как раз нормальная тема в опакере (а опак в третьей керамке- шикарный!), надо знать как правильно наносить, курсы и всё такое...

0

130

:)да не,за опак не гоню,кристаллы из коронок кмсточкой надоело вычищать.У нас нектрые после обжига алмазом-по шейке отлетает(лень людям даже инструкцию к массе прочитать).А красить опак уже поздно :confused:.Думал взять модификатор для ОД из 2й,по расцветке посмотрел-вроде пойдет,если его с ОД помешать.Спек на пробу-все белое почти как ivory.Чито за фигня?Раньше их не юзал. :dontknow:

0

131

вот сегодня облицовывал циркон массой elefant´sakura
непонравилось(((( цирконовый колпачок надо мазать опаком((((! ну нафик тогда циркон делать?
тут книжка-проспект

0

132

На мой взгляд все массы одинаковы, (кроме Радуги России)  главное научиться работать конкретной массой.

0

133

Коллеги, я  работаю массой IPS Classic  пользуюсь сплавом VEST 2005 Расцветка 20-ти цветная, Сколов , кроме единичных чешуйчатых, никогда не было. Были сложности с цветом.  дегазацию сплава не провожу , наношу опакер в 2-3 слоя .

0

134

Я недавно приобрел печь Zubler ,  она работает иначе чем привычный програмат (сгорел). Кто-нибудь может подсказать параметры для работы с IPS Classic?  Нигде не встречал подобного меню - в стандартном режиме можно,например установить температуру включения вакуума, а в профессиональном - вакуум включается сразу после дожатия столика при закрытии печи. Еще вопрос: вы печь подключали через стабилизатор напряжения? И еще: для печки у вас отдельная линия идет от счетчика? У меня при включении в общую розетку постоянно во время работы мигает все освещение (мощность вместе с помпой около 1800 Вт)

0

135

Zubler какой? номер?

0

136

Это Zubler Vario 300  (обычная не прессовочная печь)

0

137

avenir написал(а):

Это Zubler Vario 300  (обычная не прессовочная печь)

ну так в инсктрукции к массе есть параметры.
их и вставь в печь. вакуум на весь процесс-это хорошо.)
если свет мигает-то лучше отдельную линию.
в инсктрукции к печке(любой) написано-что печку только одну в розетку. если две через двойник-то надо поднимать Т*С.

0

138

Все не так просто. Ивоклар предлагает параметры именно для своих печей у которых механизм закрывания колпака - все знают какой.  А эта печь реально не только не нуждается в коллибровке, но и обладает прецизионной точностью (впрочем за такую цену....) Но вот, например, какую выставлять начальную температуру?  Температуру сушки на столе печь держит сама вроде бы - в очень куцей русской инструкции ничего не сказано, но немногочисленные владельцы этой марки говорят, что температура сушки -160 градусов. Действительно, если поставить на столик под не остывший колпакработу и включить то столик забавно начинает искать положение при котором на нем будет нужная печке температура, - может и назад отъехать. Может быть кто-то имеет тоже такую печь? Хотелось бы узнать отзывы. Бывалые техники говорят, что надо подбирать к каждой массе параметры опытным путем, приноравливаясь к каждой печке. Что , интересно об этом думают участники форума? Действительно-ли  качество работы так уж отличается на наших печках и крутых брендах?

0

139

позвонил.
сказали что завтра факсанут.
ищщо на цублер звякну

0

140

Спасибо. Может быть будет конструктивная информация.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.