Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 101 страница 120 из 1021

101

mh919dh написал(а):

7. перед использованием! шприц затыкаешь пробкой. и удерживая пробку пальцем, 3-5 раз поршень туда-сюда.
должно спмешаться))

дельные советы :cool:  респект и уважуха))) :yep:

0

102

user написал(а):

А у вас такого не бывает что из шприцов вытекает разный опак?

бывает, когда поставщики привозят не пойми откуда, не пойми как хранившееся.
Я не промакиваю, просто перемешиваю. Бывает, что слёживается в шприцах, развожу.
Развожу  дистиллированной водой- проблем не испытывал!

0

103

mh919dh написал(а):

Add-on смешивается с массой-и получается коректировочный дентин/шмельц или дипдентин

а что такое шмельц? первый раз слышу  :blush:     и вот еще для чего нужен дипдентин?, я так и не понял

Соня, а интенсив-опак когда надо наносить? еще до дентинового слоя?

0

104

mh919dh написал(а):

Deep Dentin используется когда мало места

писал же)
шмельц-"прозрачка или реж/край"

0

105

user написал(а):

Соня, а интенсив-опак когда надо наносить? еще до дентинового слоя?

Конечно,на метал,вместо основного цвета,мешать с основным или просто подкрашивать пятнышками,смотря по ситуации.Хорошо выглядит,когда подкрашивать интенсивом в местах фиссур  :shine:

0

106

а вот интенсивы они же только 4 цветов (белый, фиолетовый, коричневый и инцизиальный) а вот как мне например добиться желтого цвета?? мешать их чтоли?

0

107

запомни это: К,О,Ж,З,Г,С,Ф. КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДИТ ФАЗАН!!!!! берешь К и Ж ПОЛУЧАЕШЬ ОРАНЖЕВЫЙ, и все в таком духе))))) :D в жизни и в работе пригодится))))

Отредактировано quallident (2008-06-16 17:49:01)

0

108

quallident написал(а):

КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДИТ ФАЗАН!!!!!

как раз пригодится при работе с отечественной "радугой" :rofl:

0

109

user написал(а):

"радугой"

нормальная масса.
для одиночек)

0

110

Привет всем. Вчера привёз из москвы печку P300.  Теперь забумываюсь о том на чём работать? Выбор почемуто начинается либо с дуцеры плюс либо с классика. но читаю тут и вычлиняю для себя неплохие отзывы о инлайне и омеге 900. так что посоветуете если не брать в расчёт бабос? чем легче работать и эффективней? + ещё основной критерий чтоб было максимальное попадание в цвет с иск зубами ивакрил.
что посоветуете?

0

111

ZuBoTeCh написал(а):

зубами ивакрил

вот ты сам и ответил.....
д*зайн))
ток бери ПОЛНЫЙ! набор

0

112

а чем принципиально отличается дизайн от инлайна??

0

113

ну как я знаю, дизайн масса сложнее чем инлайн. У нее больше всяких наворотов ну и соответственно реставрации выходят более красивыми живыми и яркими. Читал инструкции той и другой массы, так по дизайну все конкретно до мелочей написано что и как, какие каркасы должны быть, какие пропорции, какие наклоны, углы и т.д.

0

114

ZuBoTeCh написал(а):

...Теперь забумываюсь о том на чём работать?...

Инлайн- очень хорошая масса. Простая в работе и с хорошим попаданием в цвет. Минус- в отвратительной работе всех без исключения дилеров Ивокляра, а стало быть могут возникнуть проблемы с расходниками :angry: Ты в каком городе проживаешь? Могу предложить тебе хорошую альтернативу по массе...

0

115

ZuBoTeCh написал(а):

а чем принципиально отличается дизайн от инлайна??

год выпуска)
ин-лайн последняя из выпушенных .
работал с ней.
нормальная. простая в работе...

0

116

mishgan написал(а):

Ты в каком городе проживаешь? Могу предложить тебе хорошую альтернативу по массе...

живу в питере. основные требования это - попадание в цвет, неприхотливость, надёжность, минимум красок, получение цвета который написан на баночке ;) что посоветуите ишо кроме инлайна?

0

117

ZuBoTeCh написал(а):

живу в питере...

У вас там есть представители массы "Profi Lain". По цене сопоставима с Duceram, по качеству- выше всяких похвал. Видел работы из неё- дай бог каждому :cool:  Телефончик черкануть?

0

118

В москве вроде анис дент этим занимается? а как в бращении она? легка?

0

119

ZuBoTeCh написал(а):

В москве вроде анис дент этим занимается?...

Совершенно верно. В Питере- другая фирма. Я тебе в личку номер телефона кину. Позвони- там тебе всё расскажут.

0

120

ага. я когда в москве в анис денте был, мне тоже её предлогали (я там печку покупал), даже обещали скидку 15%.
так на твой взгляд. она не будет хуже инлайна?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.