Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 1001 страница 1020 из 1021

1001

Доброе утро :flag:
Какую массу можно сегодня безболезненно купить в России? Чтобы была в наличии в ассортименте? Можно дорогую , можно и бюджетную???? :writing:

0

1002

Анна24 написал(а):

Доброе утро 
Какую массу можно сегодня безболезненно купить в России? Чтобы была в наличии в ассортименте? Можно дорогую , можно и бюджетную????

Привет  :flag:
Ты наверное будешь удивлена , но параллельный импорт , он такой параллельный ...  :D
Для меня было например открытием , что много чего сейчас можно купить на Озоне или Вайлберис , приходит кстати быстро - 2-3 дня  : Ссылка , но и в других магазинах всё есть : Ссылка  ;  Ссылка  ; Ссылка

0

1003

Dr.YrGen написал(а):

Привет  
Ты наверное будешь удивлена , но параллельный импорт , он такой параллельный ...  
Для меня было например открытием , что много чего сейчас можно купить на Озоне или Вайлберис , приходит кстати быстро - 2-3 дня  : Ссылка , но и в других магазинах всё есть : Ссылка  ;  Ссылка  ; Ссылка

Юра, спасибо, я в шоке, не знала, что озон так продвинулся :cool: были там гипсы раньше и пластмассу для починок там брала как - то , пока она не закончилась....а сейчас о как! Вижу на симко есть ассортимент :cool: и другие ссылки)) вот  в последнем магазине как раз мой ассортимент и подошёл к концу :dontknow: ).
Мне менять привычные материалы всегда сложно! Хотя это не правильно) 
Ps: большое спасибо за советы по окрашиванию полной анатомии, уже получилось лучше в этот раз))) :rain:

0

1004

Dr.YrGen

Юра, а какие лучше? Церамко? Норитаке? Дуцерам( они там как титры в романтическом фильме :D кис лов))?
Ещё вот профи лайн есть масса, она дешевле даже, на форуме хвалят ее) Вы не пробовали? Дешевле, значит хуже или нет?
Они, наверно, все хорошие будут)
Вы работали какими-нибудь из них?
Ps:   или полезу по магазинам остатки ипс стайл собирать) :D тоже тема))
Спрашиваю у Вас всё) вы отвечаете, смотрю все на ладони, потом думаю куда я смотрела??? :blush:  :D Начинаю себя чувствовать Патриком из губки боба :D

Отредактировано Анна24 (2022-11-27 23:50:57)

0

1005

Анна24 написал(а):

Юра, а какие лучше? Церамко? Норитаке? Дуцерам( они там как титры в романтическом фильме  кис лов))?
Ещё вот профи лайн есть масса, она дешевле даже, на форуме хвалят ее) Вы не пробовали? Дешевле, значит хуже или нет?
Они, наверно, все хорошие будут)
Вы работали какими-нибудь из них?
Ps:   или полезу по магазинам остатки ипс стайл собирать)  тоже тема))

Аня , привет  :flag:
Из всех работал только Дуцерамом ещё первым и после него Дуцерамом Плюс , впринципе ничего масса , но тогда мало масс у нас было .Профи лайн керамика производится на одном заводе Клема в Австрии , где производится керамика Криэйшин , которой я на данный момет работаю , так-что они сёстры сводные по папе - Вилли Геллеру   :D  Мне Криэйшин нравится .
По поводу Ивоклара , незнаю насколько Стайл соответствует своей цене , думаю там больше понтов , но вообще Иволаровская керамика одна из лучших , начиная с Классик ( которая кстати производится до сих пор ).Как по мне , то если сейчас выбирать , то я остановился -бы на Ивокларе , но скорее всего не Стайл , а Инлайн либо Дизайн выбрал , у меня есть знакомый , который на Классике до сих пор работает , другого ничего не желает , дёшево и сердито .

0

1006

Dr.YrGen
Юра, большое спасибо за советы!  :rain: Благодаря Вам у меня появаляется понимание ситуации, стайл я купила пробный набор и пошло поехало :D , мне нравится)) но начал ассортимент пропадать (правда я  сильно не искала). Юра а мешать нельзя стайл и дизайн или инлайн? И стоит ли?
Начиталась тут на форуме всяких фишек по замесам :D
Хочу и другую массу попробовать)) может профи лайн и возьму, ценник адекват, возьму один цвет на жевательные 8-) попробую  :cool:

0

1007

Анна24 написал(а):

Юра а мешать нельзя стайл и дизайн или инлайн? И стоит ли?

Мешать можно только те массы , у которых одинаковые основные параметры - температура и КТР , мало у каких масс они совпадают , у Ивоклар думаю близко Классик и Инлайн , у Дуцерама эдентичные папраметрыу Плюс и Кисс , у них только цветовая концепция разная , их однозначно можно , так-же проверено  можно мешать  Профи Лайн и с Джи-Си Инишал МК , у них  полное совпадение параметров , даже цветовые концепции одинаковые .
Профи попробуй , возьми цвет А3 , только брать надо и опак на тон темнее бери ( от Стайла не подойдёт , у него температура ниже намного) , опак-дентин , дентин , эмаль , и транспа клир . Вот инструкция её : Ссылка

0

1008

Dr.YrGen написал(а):

Профи попробуй , возьми цвет А3 , только брать надо и опак на тон темнее бери ( от Стайла не подойдёт , у него температура ниже намного) , опак-дентин , дентин , эмаль , и транспа клир . Вот инструкция её : Ссылка

Юра, добрый день спасибо большое, я вот только хотела взять, цв А3.5, у меня стайл заканчивается) Значит мне все брать А3.5, а опак у этому цвету брать А4?
Юра, а иваклар красками можно подкрашивать?

Отредактировано Анна24 (2022-11-30 16:19:55)

0

1009

Анна24 написал(а):

Юра, добрый день спасибо большое, я вот только хотела взять, цв А3.5, у меня стайл заканчивается) Значит мне все брать А3.5, а опак у этому цвету брать А4?
Юра, а иваклар красками можно подкрашивать?

Да опак А4 и эмаль возьми OS3 к цвету А3.5 , если будет оттенок получаться светлее , чем надо , тогда эмаль мешай с Транспа клир 1/1 , у этой массы эмали только опаловые , они могут светлить .
Ивокляровские краски универсальные , ими можно красить всё .

0

1010

Dr.YrGen написал(а):

Да опак А4 и эмаль возьми OS3 к цвету А3.5 , если будет оттенок получаться светлее , чем надо , тогда эмаль мешай с Транспа клир 1/1 , у этой массы эмали только опаловые , они могут светлить .
Ивокляровские краски универсальные , ими можно красить всё .

Спасибо большое :rain::writing:

0

1011

Dr.YrGen
Юра, доброе утро, подскажите,  пожалуйста, если имели опыт или информацию  :flag: ))
По эстетике, лучше профолайн масса или зео се лайт ямомото?
Заранее спасибо)д

0

1012

Анна24 написал(а):

Dr.YrGen
Юра, доброе утро, подскажите,  пожалуйста, если имели опыт или информацию   ))
По эстетике, лучше профолайн масса или зео се лайт ямомото?
Заранее спасибо)д

Аня , привет  :flag:
Zeo не знаю , не работал , но хвалят её , японо-массы вообще хорошие все , а Профи примерно как моя , которую я работаю - Криэйшин Геллера , только у них количество оттенков поскромнее .

0

1013

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет  
Zeo не знаю , не работал , но хвалят её , японо-массы вообще хорошие все , а Профи примерно как моя , которую я работаю - Криэйшин Геллера , только у них количество оттенков поскромнее .

Спасибо, я поняла) :cool:
Заказала обе, посмотрим как пойдет))
Юра , а в дентин в их и эмали, можно же подмешивать мои краски по необходимости? Или только с глазурью в конце??

Отредактировано Анна24 (2022-12-30 09:37:49)

0

1014

Анна24 написал(а):

Юра , а в дентин в их и эмали, можно же подмешивать мои краски по необходимости? Или только с глазурью в конце??

Для этого есть интенсив дентины и цветные прозрачки ,у Зео они называются акценты: Ссылка ; Ссылка , но если тщательно перемешать , желательно до разведения , в отдельной таре , то можно и красители добавлять .

0

1015

Dr.YrGen написал(а):

Для этого есть интенсив дентины и цветные прозрачки ,у Зео они называются акценты: Ссылка ; Ссылка , но если тщательно перемешать , желательно до разведения , в отдельной таре , то можно и красители добавлять .

Юра, добрый день, да, там много интенсив и цв прозрачна)) я пока взяла минимум, один цвет+окклюзионный дентин попробую, если зайдет, наберу всего  :D  , благо цены там не так кусаются, можно разгуляться)) :cool:
Спасибо за брошюру по акцентам) я такую сама не видела ещё, будем читать)

Отредактировано Анна24 (2022-12-30 13:23:06)

0

1016

Анна24 написал(а):

я пока взяла минимум, один цвет+окклюзионный дентин попробую, если зайдет, наберу всего

Привет  :flag:
Можно с окклюзионным дентином  опак-дентин и дентин мешать , что-бы сделать темнее , а можно чистым в пришеечной области полоской наносить на тёмных цветах .

0

1017

Dr.YrGen написал(а):

Привет  
Можно с окклюзионным дентином  опак-дентин и дентин мешать , что-бы сделать темнее , а можно чистым в пришеечной области полоской наносить на тёмных цветах .

Спасибо большое за совет!!! :rain:

0

1018

Господа подскажите, чем заменить глазурь от profi line?  С глазурью от  in line и  hera cream не могу подружить, нет блеска. Всю душу уже вынул этот profi line!

0

1019

Взял глазурь zubaks для циркона с одного раза можно запечь до сильного блеска. На металле пробовал тоже блестит хорошо даже излишне... Ранее была вита акцент... Её чуть жирнее помаж ешь или если стечет в сепарации или фиссуры будет белесое, а с зубаксом такого нет.

0

1020

oxy7 написал(а):

Господа подскажите, чем заменить глазурь от profi line?  С глазурью от  in line и  hera cream не могу подружить, нет блеска. Всю душу уже вынул этот profi line!

Попробуй вот эту , только температуру ставь на 10 градусов ниже второго дентина , без вакуума :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t714324.png

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.