Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 81 страница 100 из 1021

81

Лучше полные инструкции.

0

82

Работаю наритаки. Многое нравиться, на получается работа немного серая. За счёт чего можно отбелить?

0

83

Димка написал(а):

Металл бъёт! Пробуй бондиговать сначала или три слоя опака наносить. И ещё после каждого обжига промывать работу - оптимально пароструить.

Да нет, это синтезированая керамика после третьего обжига в серое "уходит". Типичная проблема. Этим, кстати, и "хироцерам" грешит.

Отредактировано mishgan (2008-03-22 08:10:22)

0

84

Может не сколько "в серое" , а как бы светлее? Красители внутренние и наружные используй.
"Серое"  еще бывает когда много транспарента ложишь

Отредактировано stens (2008-03-22 11:57:31)

0

85

mishgan написал(а):

Этим, кстати, и "хироцерам" грешит.

Да,да.Я с этим соглашаюсь.И очень сложно это свести к минимуму  :'( .В этом плане IPS Inline смотрится гораздо лучше (так как это полуорганика).Кстати,а кто-нибудь работает или знает что-то о массе Creation?

0

86

Работал чуть чуть на хероцераме,щас думаю какую массу сюда заказать...что скажете про дуцеру кисс?или наритаки?где на них есть хорошая учеба?

0

87

Джон1000 написал(а):

Работал чуть чуть на хероцераме,щас думаю какую массу сюда заказать...что скажете про дуцеру кисс?или наритаки?где на них есть хорошая учеба?

In-Line бери, не прогадаеш, Кисс ничё так, привыкнуть надо..., по поводу учёбы незнаю как у вас, мы в Дойчляндию ездили развеяться на Дегуссу.

0

88

Да,In-line - супер,но дорогая (по крайней мере у нас) :'( И красители классные (shade и stains)

0

89

Соня написал(а):

но дорогая

странно...
19.40+19%  20гр. стоит у нас...
а шофу гг 24,50+19% за 20гр

0

90

У нас инлайн 24,херацерам 18-19,а норитаке где-то 17. О шофу не знаю

0

91

всем здрастье! вообще этим всем добрым делом занимаюсь чуть меньше года так что можно сказать еще новичек. Пока первый и единственный опыт работы есть только на массе InLine, но полностью ее еще не понял,(как работать с красителями, для чего нужны некоторые жидкости и т.д.)  кого знаю из знакомых в основном работают на дуцере... юзал в интернете всякую документацию, нашел инструкцию на русском яз, но там мало информации,.. так что буду признателен если кто поможет с вопросами по моей массе или подскажет хорошие сайты где можно об этом узнать.

0

92

вот инструкция.
там все жидкости описаны
вопросы будут-спрашивай.

0

93

спасибо, но там все на немецком, на этом сайте я раньше смотрел но так и не нашел ничего понятного потому как знаю только русский яз  :no:

0

94

так я и говорю.
спрашивай-ответим)
какие жидкости тебе не понятны?
какие массы требуют объяснения)

0

95

вобщем обо всем по порядку:

1. в наборе есть две моделировочные жидкости по 60мл. Build-Up Liquid L и Build-Up Liquid P. Сначала думал какой начать пользоваться и выбрал L.  Но потом на сайте remis dental прочитал что L это жидкость которая быстро высыхает, а P наоборот подходит для долгого нанесения массы и испаряется медленнее. Но когда испробовал вторую жидкость то разницы не почувствовал. Может кто знает в чем разница :)

2. есть такая вещица как Add-on. Знаю только что ее надо использовать в самом конце после глазури и всего, если где то не хватает. Но если ее нанести, надо ли после этого еще раз глазуровать работу, не будет ли это место выделяться?

3. для чего нужна Transpa clear??? :unsure:

4. масса режущего края (incisal I1, I2, I3). Наношу на все зубы, но в последнее время задумался, а надо ли ее наносить на моляры и премоляры, потому как бугры получаются прозрачными, а мне кажется что они не должны быть такими. Если не прав прошу поправить меня)

5. недавно прикупил несколько красителей InLine Stains. На каком этапе нужно подкрашивать реставрацию? (во время нанесения дентина или перед глазурью или еще как)

6. Часто у пациентов зубы бывают желтоватого цвета в области шейки, поэтому чтобы добиться схожести в реставрациях в области шейки на одну треть коронки я наношу опак и дентин желтоватого цвета. Нужна ли вообще такая практика или вместо этого нужно подкрашивать красителем?

7. И еще вопросик. Вот опакеры в этой массе лежат в шприцах и уже готовы к применению, надо только выдавить в палитру и наносить. Но в некоторых шприцах лежит слишком густой опак( такой я размешиваю с Opaquer Liquid) а в некоторых слишком жидкий, такой что вместе с ним вытекает какаято прозрачная жидкость(к ней я преподношу салфетку и лишняя жидкость впитывается в нее, потом как надо разбавляю до нужной концистенции).  А у вас такого не бывает что из шприцов вытекает разный опак?

всем заранее спасибо :rolleyes:

0

96

user написал(а):

А у вас такого не бывает что из шприцов вытекает разный опак?

Он не разный,слеживается просто.я жидкость салфеткой не удаляю :D (экономлю)на это есть подсохшие опаки))))

0

97

quallident написал(а):

на это есть подсохшие опаки))))

а я подсохший опак обычно отправляю на самый первый слой (wash)

quallident написал(а):

Он не разный,слеживается просто

я тоже так думал, от того что слишком подолгу лежит в тюбике начинает отделяться от жидкости. но думал что это только у меня так  8-)

0

98

user написал(а):

а я подсохший опак обычно отправляю на самый первый слой (wash)

думаю на первый слой лучше новый(сцепление лучше).а в старом может и хрень какая нибудь попасть (тот же жир)))))или пока размешиваешь.

Отредактировано quallident (2008-06-09 20:19:05)

0

99

1. да.  одна для маленьких реставраций. вторая дляпротяжённых мостов.
пробывал тоже обе. которая Р у меня действительно долго испарялась.( точнее замучался  сушить салфеткой)
2.Add-on смешивается с массой-и получается коректировочный дентин/шмельц или дипдентин
3. Transpa clear самая прозрачная) бывают реж/край у старых зубов как стекло. также можно осветлить дентин смешав 50:50
получится транспадентин-даёт оч.плавный переход от дентина-к шмельцу.
4. на банках написано какой прозрачкой надо выкладывать.
прозрачные бугры? так клади меньше шмельца.
5. я краски краСЮ на глазуровке.
6. используй Impulse Kit. он же для придания "характера" жеваткам, пришеечным участкам и тд. Deep Dentin используется когда мало места. например: вестибулярная толщина керамики+каркас 1мм.  кладёшь дип-дентин..каркас не светиццо
7. перед использованием! шприц затыкаешь пробкой. и удерживая пробку пальцем, 3-5 раз поршень туда-сюда.
должно спмешаться))

0

100

user написал(а):

в наборе есть две моделировочные жидкости

У нас была проблема с этой жидкостью. Никогда ее не использовали, а тут один раз взяли:после спекания вся керамика стала бело-молочной, будто недопеченной. Думали - печь,но с ней все в порядке,это была жидкость.Выбросили ее. А обычно пользуюсь жидкостью Дуцерам - форм

user написал(а):

для чего нужна Transpa clear???

Это прозрачка, прозрачный транспарент,как стекло. Даю немножко под эмаль во фронт.участке, на жевательные надо осторожно (или вообще не давать), так как от темной полости рта керамика уже во рту выглядет серой

user написал(а):

недавно прикупил несколько красителей InLine Stains. На каком этапе нужно подкрашивать реставрацию?

Я подкрашиваю на заключительном(обычно, шейку), если интенсива нехватает.Кстати,подкрашиваю и Херацерам  :cool:

user написал(а):

наношу опак и дентин желтоватого цвета. Нужна ли вообще такая практика или вместо этого нужно подкрашивать красителем?

Я думаю,это по твоему усмотрению.Но просто внешним подкрашиванием ты не добьешся того,чего можно добится массой (интенсивом).А опак хорошо подкрашивать,если мало места  :|

user написал(а):

А у вас такого не бывает что из шприцов вытекает разный опак?

Конечно,бывает.В Херацерам,например,опаки в баночках,но если постоит и не мешать,тоже жыдкость "подходит" кверху.Тут тоже самое,только в шприцах  :)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.