Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 961 страница 980 из 1021

961

Pulpa76 написал(а):

У нас 50гр ВИТА мастер стоит  приблизительно 54 долл, норитаке 50 гр  тоже где то 40 -45 долл. Поймите правильно девальвация подняла цены на материалы вдвое, а "врачи" платить вдвойне отказываются, вот и ищу массу вдвое дешевле виты, ну хотябы 50 гр за 25-30 долл.

Думаю, что врятли такое возможно! Я уже говорил в коментах выше, что как бы ещё небыло хуже. Не знаю как у вас, но у нас в России обещают доллар 95-100, а евро туда дальше за сотку. Вот и выкручивайся Народ как хочешь.

0

962

Pulpa76 написал(а):

У нас 50гр ВИТА мастер стоит  приблизительно 54 долл, норитаке 50 гр  тоже где то 40 -45 долл. Поймите правильно девальвация подняла цены на материалы вдвое, а "врачи" платить вдвойне отказываются, вот и ищу массу вдвое дешевле виты, ну хотябы 50 гр за 25-30 долл.

не путаем цену работы, с ценой материалов

0

963

Сколько смотрю сейчас кажется все подогнали в одну ценовую категорию.
У нас в регионе цена на профи лайн практически та же что и на инлайн.Норитаке, дуцера и вита вмк в этом же диапазоне. Вм13 и дизайн чуть дороже. А какая масса считается самой дорогой?

0

964

ArtStom написал(а):

А какая масса считается самой дорогой?

Вита...(

0

965

ArtStom написал(а):

А какая масса считается самой дорогой?

по моим сведениям это Дизайн ( Ивоклар).

0

966

Lev написал(а):

по моим сведениям это Дизайн ( Ивоклар).

Ну да, из того что я встречаю в наших медтехниках ,самая дорогая дизайн 2100р.за 20гр. Но у нас представлены только вита ,ивоклар,профи и норитаке с дуцерой. Может какой то эксклюзив есть?

Отредактировано ArtStom (2015-12-28 22:26:43)

0

967

ArtStom написал(а):

Может какой то эксклюзив есть?

Ну лично в моей библиотеке знаний таких эксклюзивов нет!, вернее они в мире существуют но к нам наверное уже не завозят ( Карат, Визион, Виланд, итд), соответственно и цену им незнаю.

0

968

Lev написал(а):

ArtStom написал(а):

    Может какой то эксклюзив есть?

Ну лично в моей библиотеке знаний таких эксклюзивов нет!, вернее они в мире существуют но к нам наверное уже не завозят ( Карат, Визион, Виланд, итд), соответственно и цену им незнаю.

А мне вот интересно - Zeo возят в Россию?

0

969

Вот я из всех масс больше всего хотел бы подружиться с норитаке, но что то у меня не срослось с ней, первый опыт был года три назад ,пузырилась,и трещала и зеленела и оплывала. Так и не дал ума ей. Если честно для меня вита 13 легче в работе была. Тут недавно опять попробовал,опять неудовлетворён остался,на 900' пёк и всё равно уголки зализались, и усадка показалась сильная после инлайна. Короче буду пробовать в третий раз,основательно, вижу что хороший потенциал у неё есть ,очень надеюсь её победить.

0

970

lis написал(а):

А мне вот интересно - Zeo возят в Россию?

Возят! Дентал Ист (Москва) ею занимаются.

Отредактировано Lev (2015-12-29 08:28:15)

0

971

ArtStom написал(а):

вижу что хороший потенциал у неё есть ,очень надеюсь её победить.

Материал Очень хороший, если победишь, то останешься на нем на долгое время!

0

972

Даже если вообще говорить о Мировом Господстве керамик, то на сегодняшний день самыми популяризованными, востребованными итд итп являются два Бренда, это Ивоклар, и Наритаке!

0

973

ArtStom написал(а):

Вот я из всех масс больше всего хотел бы подружиться с норитаке, но что то у меня не срослось с ней, первый опыт был года три назад ,пузырилась,и трещала и зеленела и оплывала. Так и не дал ума ей. Если честно для меня вита 13 легче в работе была. Тут недавно опять попробовал,опять неудовлетворён остался,на 900' пёк и всё равно уголки зализались, и усадка показалась сильная после инлайна. Короче буду пробовать в третий раз,основательно, вижу что хороший потенциал у неё есть ,очень надеюсь её победить.

Так Норитаке самая неприхотливая масса! Достаточно откалибровать печь и хотя бы раз заглянуть в инструкцию и можно издеваться над керамикой сколько угодно)))
О Вита 13 отдельный разговор. 1862 рубля за 12 грамм массы - это к слову о самой дорогой керамике.

0

974

lis написал(а):

Так Норитаке самая неприхотливая масса! Достаточно откалибровать печь и хотя бы раз заглянуть в инструкцию и можно издеваться над керамикой сколько угодно)))
О Вита 13 отдельный разговор. 1862 рубля за 12 грамм массы - это к слову о самой дорогой керамике.

В том то и дело что печь откалибрована и другие массы спекает чётко.

0

975

ArtStom написал(а):

В том то и дело что печь откалибрована и другие массы спекает чётко.

Так если печь в порядке, но на керамике плывут углы, выход один - брать самый прозрачный транспарент (в нашем случае Тх), моделировать из него тонкую вертикальную пластинку и запекать с разными температурами, добиваясь сохранения формы и максимальной прозрачности.
Вообще Норитаке имеет массу интересных нюансов в работе, которые позволяют её запекать много раз без негативных последствий...

+1

976

lis написал(а):

Так если печь в порядке, но на керамике плывут углы, выход один - брать самый прозрачный транспарент (в нашем случае Тх), моделировать из него тонкую вертикальную пластинку и запекать с разными температурами, добиваясь сохранения формы и максимальной прозрачности.
Вообще Норитаке имеет массу интересных нюансов в работе, которые позволяют её запекать много раз без негативных последствий...

:cool:  совершенно верно!

+1

977

Lev написал(а):

lis написал(а):

    А мне вот интересно - Zeo возят в Россию?

Возят! Дентал Ист (Москва) ею занимаются.

Отредактировано Lev (Сегодня 08:28:15)

Что-то я у них там цен не увидел...

0

978

lis написал(а):

Что-то я у них там цен не увидел...

Надо звонить спрашивать!

0

979

ArtStom написал(а):

Ребята кто в курсе ,можно ли на циркон наносить емакс без лайнера, по аналогии с ВМ9 спекая сначала wash dentin?

Категорически нельзя! В первую очередь лайнер даёт прочную связь между каркасом и наносимым Имаксом, второе Имаксовский лайнер даёт каркасу хорошую Флюоресценцию, и третье, он светопроницаемый, это даёт хорошую оптическую глубину в коронках

0

980

Lev
Спасибо,а то хотел без него попробовать,время поджимало,не рискнул.
Кстати один раз пробовал в качестве эксперимента на циркон инлайн намазать) и превратился он в рыбью чешую )))

Отредактировано ArtStom (2015-12-30 20:24:54)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.