Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 921 страница 940 из 1021

921

Ребят понимаю что не в тему, но если есть у кого возможность скиньте в личку литературу по керамике.всю что поможет и даст советы в работе. Спасибо заранее

0

922

P.s. На форуме прошерстил все.в большинстве случаев ссылки устарели ((

0

923

Ruslan написал(а):

lis написал(а):

    Что по ней интересует?

как она вообще?

Масса простая, неприхотливая, печётся легко, усадка контролируема, краски замечательные...
Для удалённой работы не пригодна - при сошлифовывании керамики обнажается "некрашенная" масса, которую необходимо докрашивать в лабе.
Так же масса не столь хороша для изготовления фронтальных зубов...

0

924

Друзья интересует такой вопрос.в любых массах норитаки есть прозрачная масса?)

0

925

kir написал(а):

Друзья интересует такой вопрос.в любых массах норитаки есть прозрачная масса?)

Да

0

926

Знал что вы ответите)спасибо)скажите вы используете технику срезали дентин при моделировке?

0

927

kir написал(а):

Знал что вы ответите)спасибо)скажите вы используете технику срезали дентин при моделировке?

Думаю, что так большинство работают

0

928

kir написал(а):

скажите вы используете технику срезали дентин при моделировке?

Использую, но не всегда.

Отредактировано Lev (2015-12-13 17:21:12)

0

929

kir написал(а):

Знал что вы ответите)спасибо)скажите вы используете технику срезали дентин при моделировке?

техника срезания не всегда айс, особенно если мало места, я зачастую дентином моделирую почти все, усадку компенсирую эмалью, чтоб каркас не просвечивался

0

930

kir написал(а):

вы используете технику срезали дентин при моделировке?

Ort-x написал(а):

Думаю, что так большинство работают

типа голосовалка :)
использую никогда :)

0

931

Просто анализ ямомото читал (спасибо Орт-х) и решил спросить.думаю на начальных этапах работы так и стоит делать а потом приноровиться как удобно.не так ли?

0

932

kir написал(а):

Просто анализ ямомото читал (спасибо Орт-х) и решил спросить.думаю на начальных этапах работы так и стоит делать а потом приноровиться как удобно.не так ли?

Думаю не один из присутствующих здесь не работает по такой манере, ибо трудозатратно это да и смысла не имеет ни какого если знаешь форму зубов

0

933

ArtStom написал(а):

Думаю не один из присутствующих здесь не работает по такой манере, ибо трудозатратно

Посмотри выше, я писал, что время от времени использую эту технику, если кто сомневается в правдивости моих коментов, то это не мои проблемы.

ArtStom написал(а):

да и смысла не имеет ни какого если знаешь форму зубов

Смысл техники "Катбек" в том, чтобы грамотно и правильно создать дентиновое ядро, особенно важно, для фронта, и одиночных реставраций во фронте. Жеватки можно чуть слегка редуцировать по щёчным бугоркам и средней части коронок. В тотальных работах я не срезаю ни чего.

0

934

Lev
Не спорю. Я пробовал так работать на одиночках ещё можно, на больших работах времени оч много заберёт. Жевалки впринципе не имеет смысла так делать. Достаточно понимать как выглядит дентиновое ядро. В книге убасси это подробно описано.

Отредактировано ArtStom (2015-12-14 16:03:56)

0

935

ArtStom написал(а):

В книге убасси это подробно описано.

Я делаю дентиновое ядро на жеватках специальной моделировочной маленькой ложечкой повторюсь, с щёчной стороны, как раз кстати и получается как в книге Убасси, клинообразные выступы на местах будущих бугров. Кстати Убасси не спроста так делает, потому как он проводил опыты с натуральными зубами, опускал удаленные настоящие зубы в специальный раствор кислоты, и эмаль съедалась и оставалось одно дентиновое ядро. Вот как раз оно и выглядело так на жеватках, как он это рекомендовал делать в керамике!

ArtStom написал(а):

Жевалки впринципе не имеет смысла так делать. Достаточно понимать как выглядит дентиновое ядро.

Ребята, я никого не призываю делать, так как я, у каждого свой путь в жизни и в професии. А имеет ли смысл делать так, или иначе, решает для себя каждый сам!

0

936

kir написал(а):

Просто анализ ямомото читал (спасибо Орт-х) и решил спросить.думаю на начальных этапах работы так и стоит делать а потом приноровиться как удобно.не так ли?

На начальных этапах вообще надо больше экспериментировать с формой и цветом, изучать поведение массы, подмечать степень усадки...
Не знаю как для кого, но для меня слишком долго сначала выполнить форму в дентине и за тем срезав лишнее воссоздать срезанное другими массами.

0

937

Lev написал(а):

как в книге Убасси

Как называется книга и где можно приобрести? Для меня тоже было бы полезно, думаю...

0

938

Ort-x
У меня есть в электронном виде.
Если интересно в личку пиши.

Отредактировано ArtStom (2015-12-15 00:28:22)

+1

939

Вот я тоже подумываю сразу начать моделирование без среза.думаю легче будет сразу руку набить моделируя так,чем потом переучиваться
P.s и мне интересно про книжку Убасси)

0

940

Книга называется " Приемы и Советы" Убасси.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.