Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 881 страница 900 из 1021

881

kir написал(а):

Всем привет)имею большое желание вступить в ваши ряды-керамистов)посему такие вопросы:какую массу посоветуете для начала работы.неприхотливую и капризную.не дорогую и не самого плохого качества?какую жидкость для моделирования чтобы хорошо держала форму и не высыхала быстро(т.к чувствую долго буду кропеть над ними)).и еще будьте любезны ответить какой состав базовых инструментов для начала работы)вопросов куча и маленькая горка) не обессудьте)заранее спасибо

А для начала работы с кем керамику делать, доктора есть?

0

882

После учебы в колледже начинал работать сам.было трудно.работы мало.на пол года завязал с зубами.потом вернулся опять к ним)год уже работаю.делаю примитивное- штамповка-надоелаааа)бывают металлопластмасса. Цельнолитые.хотя штамповки не мало....врачи есть.сами подначивают чтобы начинал ее делать.тянуть уже некуда)

0

883

kir написал(а):

После учебы в колледже начинал работать сам.было трудно.работы мало.на пол года завязал с зубами.потом вернулся опять к ним)год уже работаю.делаю примитивное- штамповка-надоелаааа)бывают металлопластмасса. Цельнолитые.хотя штамповки не мало....врачи есть.сами подначивают чтобы начинал ее делать.тянуть уже некуда)

Интересно,чему же вас сейчас в колледжах 3 года учат,что вы после окончания ни с массами не знакомы,ни об инструменте ничего не знаете.У вас там что ,по близости никто не делает керамику,у кого можно все посмотреть?У вас в поликлинике вообще делают керамику?Что у вас с литьем?Что с оборудованием?

0

884

в колледжах преподают и учат теорию и получают диплом,а работать там не учат,если котел варит можно и самому научиться работать хорошо

0

885

Ruslan написал(а):

в колледжах преподают и учат теорию и получают диплом,а работать там не учат,если котел варит можно и самому научиться работать хорошо

Не знаю как вас учили,а у нас в училище основной упор был на практику.И я из училища вышел вполне годным специалистом.А то,что учиться нужно всю жизнь,я согласен.А про современные колледжи я думаю,у них цель не столько научить,сколько денег побольше вытянуть из родителей учеников.Мы два года учились и что-то умели после учебы,а сейчас три года учат и без особого толку.Хотя,конечно,много и от самого человека зависит.Согласен,если голова на месте и руки растут из правильного места,то научится.

Отредактировано mimas (2015-12-04 22:24:39)

0

886

Не знаю как учили вас но у нас никакого внимания не уделялось моделированию.штамповали пеньки а когда хотел что то намоделировать говорили не нужно.так и с керамикой.печи как старые клячи даже без насоса.делали абы как чтоб представления иметь.по поводу того делают ли керамику.да делают. Я насмотрелся этих ужасов...поэтому и спрашиваю тут.для этого форум и существует.линейка имеется.оборудование (печь)покупаю на свои

0

887

Ruslan,СОГЛАСЕН.+100500

0

888

kir написал(а):

Всем привет)имею большое желание вступить в ваши ряды-керамистов)посему такие вопросы:какую массу посоветуете для начала работы.неприхотливую и капризную.не дорогую и не самого плохого качества?какую жидкость для моделирования чтобы хорошо держала форму и не высыхала быстро(т.к чувствую долго буду кропеть над ними)).и еще будьте любезны ответить какой состав базовых инструментов для начала работы)вопросов куча и маленькая горка) не обессудьте)заранее спасибо

По поводу массы,советую для начала Дуцерам-плюс.Не очень дорогая,не капризная,не требовательная к металлам,легко попадает в цвет.И жидкость их для опака и для дентина.Для начала можно купить ходовые цвета(А2,А3,А3,5.А4:С2,С3,С4;D3,D4),опак,хром-дентин,дентин и массы для реж.края,прозрачные ТС и ТО.Воски для моделировки.Супергипс.Пины и ретенционные кольца.Боры алмазные,диски,фрезы.Микрометры для воска и металла.Кисти от №0 до№6.Палитры для керамики и красок.Электрошпатель,воскотопку.Бормашину.Пескоструйку и песок к ней.Компрессор с ресивером литров,хотя бы на 50.Вибростолик.Подставки со штифтами для обжига керамики.Ну и всякая мелочь типа маленьких ножниц,зажимов,стеклянный шпатель для керамики.Если что забыл,другие поправят.Ну и хорошо бы съездить куда-нибудь на толковые курсы по керамике.

0

889

Ходовые цвета A1 крайне редко встречаются,расцветка группы  C,D,B очень редко я их тоже покупал и валяются так что лучше возьми для начала А2 А3 А3.5  вместо палитры, которая стоит не малые деньги и толку от нее никакого, на керамику не влияет, купи у стекольщиков вырежут кусок витринного стекла и снизу подтонируй черной пленкой чтоб массу хорошо видно было.Есть еще набор разборных моделей,вещь многоразовая  (аккутрек,силадент профидент 2010)Погружной воск для воскотопки ( schuler s-u-tauchwachs,scheftner krato dip)воск пришеечный (bego,scheftner)Лак компенсационный(толщина в мкм) .Алмазные фрезы терапевтические любой формы(так дешевле) и переходник зажим(Komet) к ним на бормашину.Фрезы твердосплавные для обработки мет каркасов бери Komet,стоят дорого но обрабатывать ими металл лучше чем отечественными фрезами.Сепарационные диски для гипса и керамики.Алмазные шлифовальные резинки круги.Пароструй для чистки каркаса после пескоструя и не только.....

0

890

Mimas, спасибо большое) скажите а пескоструй можно как то обыграть?и и слишком ли критично ставить на оксидацию без него?материально не тяну ее пока((

0

891

Ruslan,спасибо) по поводу палитры тоже так решил.а что скажешь если начну с норитаки?по поводу мелочевки все есть.

0

892

kir написал(а):

Ruslan,спасибо) по поводу палитры тоже так решил.а что скажешь если начну с норитаки?по поводу мелочевки все есть.

норитаке?отличная я с ней работаю но вообще из любой массы можно сделать шедевр,а что из мелочевки?

0

893

kir написал(а):

Mimas, спасибо большое) скажите а пескоструй можно как то обыграть?и и слишком ли критично ставить на оксидацию без него?материально не тяну ее пока((

Тут я не могу советовать,никогда без пескоструйки не работал.Керамикой,конечно можно покрыть и непескоструенный каркас,но держаться она будет хуже.

0

894

без пескоструя увы никак, слышал что пескаскоструят и обычным бытовым пескоструем при желании, стоит около тыщи р., недостатки его это отсутствие бокса, и износ сопла, не критично, параструй необязателен вообще, главное пескоструить и опачить не в руках, отпескаструев обдуваю воздухом, и наношу опак, я советую норитаку, знакомый техник дуцераму уже год продает набор, серит и всё, для начала купи опаки а2 а3, дентины и эмаль, и тренируйся, эстетику как кисточкой так и борафрезадисками можно делать

0

895

КАК НАРИСОВАТЬ СОВУ
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/3/1888327.jpg

+1

896

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста у меня печь програмат 300,вылезла ошибка 20 ,написано проверить предохранители или позвонить в сервисный центр.Предохранители в порядке.Ни кто не сталкивался с этим.

0

897

Одинокий написал(а):

Предохранители в порядке.

Значит звони в сервисный центр

0

898

kir написал(а):

скажите а пескоструй можно как то обыграть?и и слишком ли критично ставить на оксидацию без него?материально не тяну ее пока((

Оксидация.... что это!? шутка :) для нормального металла оксидация не нужна, для гав... не поможет. А вот если нет пескоструя, то сначала оксидация, а уже на оксид все остальное. Я так уже несколько работ сделал, пока пескоструй чинят :( но вообще пескоструй нужен очень.
По цветам: А3, А2, А3,5, Б2, Д3 ..... у меня так они востребованы
Ну кистей я перепробовал пучок, а в итоге работаю только 8, ну и 0, 1 для глазури\красок и плоская для опака (но можно и гладилкой обыкновенной опак наносить)
Палитры мне как то не пошли совсем, перешел с них на стеклышко обыкновенное а потом на агат.
На дорогие фрезы лучше не смотреть, пока, я реально использую 2 штуки (и то для усадки), несколько размеров корундовых дисков + несколько спеченых алмазов  + иголочка напыленный алмаз (спеченных таких тонких не бывает) - это для металла. а для керамики пару напыленных алмазных цылиндриков да пару шариков и несколько тонких дисков. Вобще надо стремиться как можно меньше пилить.
микрометр для воска вообще непонятно зачем. в большенстве случаев придется метал доводить до мин толщины, но на воске так сделать нельзя, будут деформации и непроливы каркасов.

0

899

Ruslan, все что касается изготовления моделей. Каркасов и их обработка.более менее есть инструмент.нет того что непосредственно касается работы с керамикой.но уже стало проясняться)беру печь.пару кисточек.заказываю стекло.массу норитаки пробный набор цвет А2.вроде так?

0

900

Спасибо всем за ответы и помощь)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.