Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 861 страница 880 из 1021

861

Дегазацию делаю всегда ,бондом не пользуюсь .Проблемма была в прошлом году, неожиданно началось и так же неожиданно закончилось.Практически через раз это происходило, приходилось сдирать всё до метала ,причём наносил керамику  потом на этот же каркас всё отлично проходило,Литейщика держал за горло, стоял рядом чтоб металл свежий загружал ,не помогло .Колосов сказал ,чтоб увеличил время нагрева и поменял металл на никель  .До этого работал на кобальте, вроде помогло .Но вот в чём вопрос до этого же было всё нормально . Да забыл сказать это могло произойти на любом этапе :tired:  .

Отредактировано ultrakain (2015-11-21 07:53:52)

0

862

Вообще таких проблем не имею, думаю дело во внимательности, если легло на тот же металл то где то был косяк.

0

863

я сам керамику делаю редко ..проблемм никогда не было ,нет и сейчас ,а вот у других парней работающих с разными массами проблеммы время от времени возникают ..у одного лезли пузыри в основном из шейки ,чаще всего на 2ом отжиге или на глазуровке ..у другого просто слетела керамика когда уже цементировали одиночку на штифтовый зуб ,у меня ..отлитое в той -же партии хоть бы что  :no: ...поменял металл,теперь беру итальянский у химика ...пока все в порядке ,но я и тем металлом 10 лет лил и практически всегда было все ок ....

0

864

ordinary написал(а):

одного лезли пузыри в основном из шейки

Плохо пескострул шейку. 😉 Надо быть внимательнее, пройденый этап.😀

0

865

ultrakain написал(а):

Дегазацию делаю всегда ,бондом не пользуюсь .Проблемма была в прошлом году, неожиданно началось и так же неожиданно закончилось.Практически через раз это происходило, приходилось сдирать всё до метала ,причём наносил керамику  потом на этот же каркас всё отлично проходило,Литейщика держал за горло, стоял рядом чтоб металл свежий загружал ,не помогло .Колосов сказал ,чтоб увеличил время нагрева и поменял металл на никель  .До этого работал на кобальте, вроде помогло .Но вот в чём вопрос до этого же было всё нормально . Да забыл сказать это могло произойти на любом этапе   .

Отредактировано ultrakain (Сегодня 07:53:52)

Всё сказали! Но про песок ни слова.

0

866

stas написал(а):

Всё сказали! Но про песок ни слова.

Да, это само собой. Бывает просто грязный песок, а бывает что долго не меняли. Когда долго не меняют песок, он превращается в бисер, который не пескоструит поверхность и не задаёт нужных шероховатостей, соответственно сцепление уже не то.

0

867

ordinary написал(а):

отлитое в той -же партии хоть бы что

Проходили тоже. 2 моста из одной опоки - один нормально , второй хоть лопни тресни не лежит керамика и всё. Бывало, на том же каркасе второй раз всё нормально, а было, что коронку 2-3 раза переделывал , а толку ноль. Помогала только переотливка каркаса. И где искать проблему хз.

0

868

Ort-x написал(а):

stas написал(а):

    Всё сказали! Но про песок ни слова.

Да, это само собой. Бывает просто грязный песок, а бывает что долго не меняли. Когда долго не меняют песок, он превращается в бисер, который не пескоструит поверхность и не задаёт нужных шероховатостей, соответственно сцепление уже не то.

       дело в том,что парни ,у которых эти пузырики появлялись меняли все! песок в первую очередь

+1

869

stas написал(а):

Всё сказали! Но про песок ни слова.

Песок не меняю, добавляю по мере убывания,кроме какркасов ничего не песочу,металл один и пузырей НЕТ.

0

870

TZ-25 написал(а):

Песок не меняю, добавляю по мере убывания,кроме какркасов ничего не песочу,металл один и пузырей НЕТ.

Это идеальный вариант. Получается, что песок у вас всегда новый. Только дороговато получается. А так , думаю, цикла 2-3 можно использовать.

0

871

Ort-x написал(а):

Это идеальный вариант. Получается, что песок у вас всегда новый. Только дороговато получается. А так , думаю, цикла 2-3 можно использовать.

Я добавляю песок вмесо того который улетает в вытяжку, все остальное постоянно циркулирует😉,так что ни какой дороговизны, а сплошная экономия.

0

872

TZ-25 написал(а):

Я добавляю песок вмесо того который улетает в вытяжку, все остальное постоянно циркулирует😉,так что ни какой дороговизны, а сплошная экономия.

У вас пескоструйка циркуляционного типа, я правильно понял?

0

873

Ort-x написал(а):

У вас пескоструйка циркуляционного типа, я правильно понял?

Нет.Спарк десятый старенький.

0

874

TZ-25
Вот мне и хочется узнать где был косяк ,чтоб не повторялось.

0

875

ultrakain написал(а):

TZ-25
Вот мне и хочется узнать где был косяк ,чтоб не повторялось.

Тщательно, внимательно проанализируй свою работу поэтапно.Литейка, фрезы, пескоструй,пароструй.

+1

876

ultrakain написал(а):

Коллеги в какой ветке спросить про это?

на фотке виден маленький кусочек сколовшегося опака, но на нем не видно оксида, да и цвет у опака какой то "мутный". вроде как дикий недопек.
Ну а вообще то надо правильно задавать вопросы!! какая масса? металл? печь? это более важно чем песок.
у меня, например, пескоструйка сейчас в ремонте, так я и без нее делаю и все норм.

0

877

Solx
Масса Дуцера кисс печь юджин металл на фото кобальтхром сейчас перешёл на никель

0

878

Всем привет)имею большое желание вступить в ваши ряды-керамистов)посему такие вопросы:какую массу посоветуете для начала работы.неприхотливую и капризную.не дорогую и не самого плохого качества?какую жидкость для моделирования чтобы хорошо держала форму и не высыхала быстро(т.к чувствую долго буду кропеть над ними)).и еще будьте любезны ответить какой состав базовых инструментов для начала работы)вопросов куча и маленькая горка) не обессудьте)заранее спасибо

0

879

kir написал(а):

Всем привет)имею большое желание вступить в ваши ряды-керамистов)посему такие вопросы:какую массу посоветуете для начала работы.неприхотливую и капризную.не дорогую и не самого плохого качества?какую жидкость для моделирования чтобы хорошо держала форму и не высыхала быстро(т.к чувствую долго буду кропеть над ними)).и еще будьте любезны ответить какой состав базовых инструментов для начала работы)вопросов куча и маленькая горка) не обессудьте)заранее спасибо

Работать с мк вообще не начинали ещё?

0

880

kir написал(а):

Всем привет)имею большое желание вступить в ваши ряды-керамистов)посему такие вопросы:какую массу посоветуете для начала работы.неприхотливую и капризную.не дорогую и не самого плохого качества?какую жидкость для моделирования чтобы хорошо держала форму и не высыхала быстро(т.к чувствую долго буду кропеть над ними)).и еще будьте любезны ответить какой состав базовых инструментов для начала работы)вопросов куча и маленькая горка) не обессудьте)заранее спасибо

Первое, что я бы тебе посоветовал, это посетить какие- либо первоначальные курсы, тоесть легбес по керамики, тогда у тебя будет меньше вопросов, и нам тебе будет легче что- либо советовать. А так чисто по общению на форуме, ты не то- что можешь не научиться работать с керамикой, а вообще зайти в Тупик!

Отредактировано Lev (2015-12-01 11:32:11)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.