Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 61 страница 80 из 1021

61

нет наритаке дешевле ;)

0

62

зачем считать копейки :sceptic:

0

63

stens написал(а):

...Shofu  - для тех,кто не в курсе,первоначально сделанные по лицензии Vita. Немецкая масса по подходу...

Больше ни кому не говори :D

stens написал(а):

...Внутренние краски можно наносить в любой момент( хочешь на обоженный опак,хочешь на обоженый дентин и т.д)...

Любая современная масса позволяет сделать это (тот же "Карат"- не исключение).

stens написал(а):

...Проще рисовать трещины,зоны разной интенсивности цвета и т.д...

Рисовать- всегда проще чем выкладывать.

stens написал(а):

...Vita и IPS лучше смотрятся на столе,чем во рту...

Что верно- то верно. Слишком прозрачные, во рту не достаёт интенсивности.

0

64

В Японии Noritake держит не менее 70 % рынка,хотя и стартовала гораздо позже. :crazy:
Нет плохих масс - есть ленивые техники.

0

65

Я поначалу Noritake не понимал,в цветах пролетал,особенно пока расцветки Норитаковской врачебной не было. С расцветкой полегче,но часто зубы выходили немножко светлее,чем по стандарту. И только после покупки наружных и внутренних красителе A+,B+,C+,D+ все стало на свои места. Здесь уже 3 перевел на Норитаке (до этого они на Классике иДизайне сидели).

0

66

stens написал(а):

Японии всяко лучше,чем в Лихтенштейне делают.

IPS делают в Индии))
VITA нифига не выгорает...усадку даёт большую, это точно.
если у тебя есть полный набор,то с цветом всё ок будет.
и рисовать ничо ненадо.
диапазон вита масс  7-9-13-15. для любого каркаса есть.
даже для шпаргольд)) т.е. сплава который рядом с золотом лежал))
вобшем, если перефразировать поговорку... есть две марки авто. мерседес и остальные))
так и с массами))
как ни крути, а вита основатель керамики.
а остальные ей подражают))
расцветка то, до последнего премени по вита была))
это щас вита всех послала, и сделала 3м-мастер расцветку))

0

67

mh919dh написал(а):

вобшем, если перефразировать поговорку... есть две марки авто. мерседес и остальные))
так и с массами))

Так вот мерс А-класс,С-класс по надежности после 5-7 лет эксплуатации глубоко в попе и проигрывают Toyota-Corolla(по результатам  опроса обращений самих же немцев)
Есть Японские машины и все остальные. Скажи какую машину юзаешь и какие юзал,а потом рассуждай.

0

68

stens написал(а):

после 5-7 лет эксплуатации глубоко в попе

а точнее они уже не в германии))
и кто их там юзает? мне лично по....

0

69

Соглашаюсь с Мишей, чёт наш форум преращается  какое то "поле брани"

0

70

Сергун написал(а):

Соглашаюсь с Мишей, чёт наш форум преращается  какое то "поле брани

фигня всё это)))
лично мне, всёравно какая масса))
я и из радуги коронки делал))

0

71

mh919dh написал(а):

я и из радуги коронки делал))

А я полировочную пасту...)))

0

72

Согласен. Сделать можно из всего,вопрос только времени и мануальных навыков техника

0

73

Извините,где-то как-то проскочило насчет HeraCeram.А чем собственно не нравится эта масса?Работаю на ней больше года.Могу сказать,что неплохая масса,но надо знать что к чему.Например.Опаки из группы А немного грязные и с опаловыми эмалями надо не переборщить,иначе работа выходит сероватая.А так-очень неплохие работы можна сделать(при наличии места,конечно).Очень нравится IPS InLine!Нежная и благородная масса.Но дорогая!

0

74

Соня написал(а):

при наличии места,конечно

во-во..
а когда работаешь на живых зубах....
приходится извращаться всякими модификаторами-интенсивами и тд.

0

75

Полностью поддерживаю.Поэтому не люблю живых зубов(кроме своих)

0

76

Соня написал(а):

Извините,где-то как-то проскочило насчет HeraCeram.А чем собственно не нравится эта масса?...

Всем! Из плюсов- только очень короткое время обжига.

0

77

А все-таки попробуй Noritake :cool:

0

78

Большое спасобо за совет,я много раз слышала,что это хорошая масса.На момент приобретения HeraCeram тоже думали о ней,но так почему-то получилось,что были проблемы с доставкой,поэтому - отменилось...Я вижу,здесь почти все профессионалы (а себя к ним не защитываю) и о том,что лучше,а что хуже не могу спорить,но охотно прислушаюсь к разным мнениям.Ведь для этого мы здесь,не так ли? :love:

0

79

Господа! Есть предложение в библиотеке сделать папку и туда скидывать все инструкции к массам. В случае чего всегда можно будет достать нужное и прочитать.

0

80

В смысле программы обжига или полную инструкцию( что как и в какой последовательности ложить + инструкция по всем выпускаемым компонентам +программы обжига+комплектация)?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.