Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 41 страница 60 из 1021

41

Проблема пузырей всё-таки кроется в качестве металла, от массы это меньше зависит.  Сохранил работу 3-летней давности, вся усеянная , так я потом ради интереса её жарил раз 5-6, а они всё лезли и лезли...

0

42

я всегда применяю 3С-BOND,это нужно для того,что бы не было всяких проблем -типа пузырков.
Начинал с массы дуцеры-плюс,потом потихоньку перешёл на VITA 95 и сейчас работаю с двумя массами VITA 900 и Vita VM 13,с керамикой особо проблем нет,со цветом тоже.
Но чаще всего  выбираю 900,с ней мне очень удобно работать,да и весь набор купил,включая профессиональный,плюс массы интерны,для придания разного эфекта глубины и живности.

0

43

Пользуюсь переодически брэдэнтовским бондом, незнаю как он действует на пузырьки (?), но он какбы служит для улучшения соединения металла с керамикой. Работал на плюсе, сейчас два года на киссе(полный чумадан).

0

44

в принципе бонды для этого и служат,для улучшения адгезии между металлом и керамикой,но помимо прочего,оно снимает напряжения в керамике.

0

45

Работал практически на всех массах кроме Элефанта. Сегодня использую в работе "Shofu" и "Vita". Моё имхо- все массы в принципе не имеют серьёзных отличий. Что по набору, что по составу. С технологической точки зрения они все одинаковы. По большому счёту,без разницы какой массой пользоваться. В чём отличие есть так это в ТЕХНИКЕ нанесения. В нашей работе, как в каратэ. Там чем больше кат (базовых движений) знает мастер, тем выше его дан. Так и у нас, чем большим количеством техник и методик владеет и пользуется техник, тем (что логично) выше его уровень.
Отдельной строкой хочу сказать про "чудо" отечественной промышленности "Радуга России"(это точное название или уже по другому как то?). Доводилось "юзать" сей продукт. Просто в качестве эксперемента. Эксперемент не удался. И ещё про "Радугу". В начале 90-х на малой Родине (в Омске) доводилось слышать красивую историю о каком то необычайно талантливом зубном технике, который чуть ли ни как Ломоносов с обозом в Москву, пришёл в Центральный НИИ Стоматологии к самому Копейкину и буквально в духе героев фильмов про кунг-фу месяц простоял у него под дверьми невзирая на погодные условия, что бы его взяли в экспериментальную лабораторию. В итоге,когда его приняли на работу, он так усердно кинулся изучать все свойства керамической массы "Радуга России", так тонко изучил все нюансы работы с ней, что в конце концов изладил показательный "мост" красоты необычайной. И всё. Он достиг всего и оставив всё- ушёл откуда пришёл. А "мостик" тот, им сделаный, красуется с тех пор в музее при ЦНИИСе. Этой историей нам обычно иллюстрировали слова о том, что работать надо уметь. Прошли годы и надо было такому случится,что я попал на работу в ЦНИИС. Ну и естественно, как только немного освоился,первым делом к старшим товарищам, отцам так сказать, отечественной металлокерамики. Дескать, ведите в музей, показывайте чудо- работу. Долго они у меня потом подробности этой истории спрашивали. В том смысле, что всё это оказалось просто красивой байкой. (Такая своеобразная история про Чёрного прапора из фильма "ДМБ")

космос написал(а):

в принципе бонды для этого и служат,для улучшения адгезии между металлом и керамикой,но помимо прочего,оно снимает напряжения в керамике.

Согласен насчёт бондов. Юзаю ducerabond, ещё из старых наборов,помните? Его сняли с производства к сожалению, но было в запасе.

0

46

Всем привет.

Я стараюсь из реманиума, на крайний случай из вирона. Ед. стоит 160  руб и100 соответственно.

Ни когда не поверю что единица из вирона стоит 100 рублей.Некоторые вироном называют нхдент.Типа аналог вирон88.Фигня это.Беговский вирон99 стоит еще дороже чем реманиум.Он не может стоить 100 рублей :).А русский аналог его..Одним словом он русский :).Мы сейчас работаем на металле миалой.Отличный металл,хорошая текучесть.Не дорогой.Кг стоит около 6000.Заказываем из москвы.Это никель.Работаем на хероцераме.Вторяк не используем ВООБЩЕ!Даже цельнолитые и вкладки льем из чистого металла.

0

47

Джон1000 написал(а):

не поверю что единица из вирона стоит 100 рублей

Как написано в прайсе так и пишу. Сейчас наверно немного дороже. Это до НГ.

Джон1000 написал(а):

Типа аналог вирон88

Всё может быть. Я уже ничему не удивляюсь.

0

48

:D вирон стоит 400 евро кг.
на еденицу, надо 3 гр..

12 центов это 4 рубля.
+паковка+работа и тд.
а навар?
так что из вирона ед должна рублей 300 стоить.

0

49

уже 2 года лью из Starbond а и проблем никаких, 4 у.е. за штуку
и еще пользуюсь бондером от фирмы GC

mishgan написал(а):

В чём отличие есть так это в ТЕХНИКЕ нанесения

100%!!!

Отредактировано Мартин (2008-02-03 22:02:21)

0

50

Кстати,в инструкции к вирону написано,что можно добавлять 50% вторяка.И это пишут НЕМЦЫ!Значит наши его используют и не на один раз :).Лично я добавлял иногда процентов 10.Не больше.Так как техники работали на вите,а это довольно капризная масса.

0

51

Noritake достойная керамика!

0

52

У нас в Приморье точно 80% лабораторий на Noritake работают.. Приезжали демонстраторы из Heraus, жаловались, что куда ни зайдут, везде им по лбу: " Мы работаем на Noritake и нам нафиг ваш Heraceram не нужен.."

0

53

тяп-ляп написал(а):

я работал наритаке было все окей и внезапно пузыри пошли .ой как я намучился(((( :confused:  все перепробывал,так и не понял в чем дело(((бросил.

0

54

Viper72 написал(а):

Приезжали демонстраторы из Heraus, жаловались, что куда ни зайдут, везде им по лбу: " Мы работаем на Noritake и нам нафиг ваш Heraceram не нужен.."

Правильно говорят. Демонстраторы тоже молодцы, со свинным рылом да в калашный ряд :D

0

55

У меня тоже пару раз такой глюк был.Скорей всего партия металла хреновая,литейщик врать не                                  будет/ЧЕСТНЫЙ/         
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          \ тяп-ляп и готово.\

0

56

у

тяп-ляп написал(а):

у меня тоже литейщик честный!!!! металл не буторит. у других проблем не было,но они на других массах работают. а с наритаке проблемы.

0

57

Это не показатель,метал может быть чистый и бока,а хороший можно буторить/в разумных пределах/и будет все OK.

Отредактировано тяп-ляп (2009-01-18 20:34:05)

0

58

тяп-ляп написал(а):

Сr-Ni+берилий

не рисковал б таким металом себе здоров.е портить :push:

0

59

1993-1997 - Carat - не самая плохая масса - хотя посыпка кристаллов на опак доставала Цвета подбирал только использую всю тех.расцветку
1997-1998 - первый опыт Noritake
1998 -1999 - Ducera и Duceram Plus. Обычный немецкий середнячок. Ducera более вязкая после обжига,иногда это надо знать.
1999-2000 - Shofu  - для тех,кто не в курсе,первоначально сделанные по лицензии Vita. Немецкая масса по подходу
2000 - и   по сей день Noritake. Объясню отличия. Совершенно другая философия и другой подход. Простите,но немецкие массы - как братья-близнецы. Все эффекты наносятся по принципу "мокрое в мокром". Критичны к количеству обжигов,выгорают по тихой при большом количестве обжигов. Noritake гарантирует неизменение ктр при 6 обжигах. Внутренние краски можно наносить в любой момент( хочешь на обоженный опак,хочешь на обоженый дентин и т.д) Проще рисовать трещины,зоны разной интенсивности цвета и т.д. Наружные ( и внутренние) краски - концентрат цвета A+,B+,C+,D+. Предположим ты немного больше положил транспа или выбрал не тот, не хватает интенсивности. Красишь подходящим наружным красителем и все.
Недостатки - попадает только в свою расцветку(хотя и сделана по Вите,но разлет большой). В наружных красках нет темно-оранжевой краски - решается легко.Я красил оранжевым от Carat,пока не кончился.Сейчас крашу mango от Heraceram,красил и оранжевым от IPS D.Sign, и от Дусеры все подойдет.
В промежутке пробовал и  Classic. Не кричите,это мое мнение,Vita и IPS лучше смотрятся на столе,чем во рту ( если по стандарту) Чтобы индивидуальности добиваться - возиться надо несравнимо больше,чем с Noritake!!
И главное.Noritake делают 2 завода в Японии,качество гарантируют!! А у Classic ,к примеру, был официально признанный брак в России,они партии отзывали. В Японии всяко лучше,чем в Лихтенштейне делают.

Сорри,если кого обидел.

Отредактировано stens (2008-03-13 20:19:34)

0

60

stens а по цене как выходит? я имею ввиду материал. Намного дороже немецких масс?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.