Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Импланты » УЧЕБА!


УЧЕБА!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Народ.Посоветуйте,где лучше учиться и какую систему имплантантов лучше взять? Собираем с доктором денежку потихонечку на учебу. Поедем думаю вместе. Только юмор про Германию(Швейцарию и т.п.) и Японию (которая вроде у нас под боком) не надо.Опыта по имплантантам - 0!

0

2

stens написал(а):

Посоветуйте,где лучше учиться и какую систему имплантантов лучше взять? Только юмор про Германию(Швейцарию и т.п.) и Японию (которая вроде у нас под боком) не надо.

А что юмарновго в поездке на учебу в Германию?  Вообще неплохая система МIS  обучают точно знаю в Израиле. Где в Петропавловск-Камчатском обучают не знаю.  Хотя я лично учился по брошюрам производителей имплантов.  Ну, а доктору съездить на учебу должен обязательно.

0

3

знакомый доктор уже не один год учится и присматривается к системам.чуть было не взял МИС.в итоге раскритиковали.говорят внутренний шестигранник слаб-быстро появляется люфт и надо менять винт.от лектора слышал-рекомендуют фиксировать на резиномер,чтобы потом легко снимать и менять винты.слышал об этой системе,что она была создана,как бюджетный вариант для израильской армии.а знакомый остановился на какой-то карейской системе-имплантум(по аналагу астратек).

0

4

Я Германию по бабкам не вывожу(мне смертную казнь заменили ИПОТЕКОЮ). А посерьезнее предложения будут?

0

5

stens написал(а):

А посерьезнее предложения будут?

Я не знаю что и ответить, Москва я понимаю тоже не вариант, так как будет дороже чем Германия. Остается искать вам самим в своем городе кто вас обучит. Хотя я честно не понимаю зачем вам учиться работать на имплантах. Достаточно глянуть брошюрку и если что будет не ясно спросить на форуме.  Работа то не сложная.

0

6

Москву или Питер подкиньте варианты кто знает.

0

7

тренинг центр "эхо".город новороссийск.там литью хорошо обучают.

0

8

научишься сам ,Михаил прав ,ничего сложного нет.
1-Создать паралельность(лучше всего на фрезере и турбиной),2-сформировать уступ на абатменте если его нет или он выше десны,3-смоделировать в воске окончательный результат,потом лишнее убрать(что бы было место под керамику),дальше как обычно-литьё,посадка,намазка,сдача,денюжка :cool:

0

9

stens написал(а):

...Посоветуйте,где лучше учиться...

А чего там учиться то? "Раз, два- кружева, три, четыре- прицепили!" :crazyfun:
А если серьёзно- навык и практика в этом деле главное.

0

10

Всем привет! Опыта по имплантантам - 0! может  кто подмогнет с литературой по это теме, или ссылки. только все с самого начала от слепков.  буду очень благодарен!

0

11

Зайди в тему по имплантам, там много чего полезного найдёш, есть и ньюансы не описанные в книжках.

0

12

кто подскажет в Германии где обучают и сколько денюжек стоит?

0

13

kubanoid написал(а):

слышал об этой системе,что она была создана,как бюджетный вариант для израильской армии

ХА! Как в анекдоте...  !   Ерунда.  В Израельской армии солдат не протезируют , только офицеров и то те обращаются в частные клиники просто им армия оплачивает  не всегда полностью протезирование.  Там им ставят ,то что и всем другим людям .  Есть одна военная клиника там только генералы , моя жена там в свое время служила может и делают там имплантанты но их так немного этих генералов ,что  для них  не стали бы придумывать целую систему.

0

14

Anabol написал(а):

ХА! Как в анекдоте...  !   Ерунда

Вполне может быть,что люди критикующие- просто заинтересованные лица.Если вам приходилось сталкиваться с другой оценкой или имеете практический опыт работы с ней-поделитесь мнением .

0

15

kubanoid написал(а):

.Если вам приходилось сталкиваться с другой оценкой или имеете практический опыт работы с ней-поделитесь мнением

у него опыт израилъской армии)))
так, что... действителъно ХА:

0

16

kubanoid написал(а):

Вполне может быть,что люди критикующие- просто заинтересованные лица.Если вам приходилось сталкиваться с другой оценкой или имеете практический опыт работы с ней-поделитесь мнением .

Основная масса работа на имплантантах в системе Альфабио (самая распространенная )  или очень схожая система  Адин , ее можно даже комбинировать одну с другой.  Но я делаю только цементирующеюся работу , без телескопов и замков.

0

17

Anabol написал(а):

Основная масса работа на имплантантах в системе Альфабио (самая распространенная )  или очень схожая система  Адин

еще реже Мис

0


Вы здесь » Техник форум » Импланты » УЧЕБА!