Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » съёмные протезы на литых базисах


съёмные протезы на литых базисах

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

кто делал съёмные на литых базисах?Делимся опытом,дорогие мои,лучше в картинках! :rain: Если такая тема уже была,ткните носом.

0

2

прикольно.делал такое.врач один очень любил их.делать не сложно.небо получается тонким и прочным.фото к сожелению нет.по весу не тяжело как многие думают.

0

3

тоже делал.. и много...
готовую восковую постановку-вырезаю небо, где будет базис.
маркирую на модели.
делал огнеупор и лил.
если небо делать ДО постановки-то можно не угадать место соединения металла и пластмассы-и в результате некрасиво будет.
зы.
торус изолировать не забыть)

0

4

Джон1000 написал(а):

небо получается тонким и прочным

У меня толщина базиса литого примерно 0.8 -минус полировка,делать тоньше опасаюсь.

0

5

зря.0,5 выше крышы

0

6

еще смотря из какого металла

0

7

Джон1000 написал(а):

0,5 выше крышы

Верю.Но наш литейщик может непролить.

0

8

zub лей сам. я себе бюгеля только сам. Потому что знаю, что наш литейщик может и не пролить всё.

0

9

anklav написал(а):

пролить всё

мимо...
у нас один техник легкоплавкий себе р расстегнутую ширинку вылил))))
вот крику то было))))))

0

10

от одного доктора слышал круто делать на зол. или сер.пал.-атрофия уменьшается.говорит хер доктор в Германии им бабку показывал с полным с\п-20 лет ношения -сидит как родной.

0

11

kubanoid написал(а):

на зол. или сер.пал.-атрофия уменьшается.говорит хер доктор в Германии им бабку показывал с полным с\п-20 лет ношения -сидит как родной.

А на КХС значит атрофия?

0

12

просто у золота,как мне говорили (в отличии от пластмассы),хорошая смачиваемость и это для слизистой плюс.

0

13

kubanoid написал(а):

просто у золота,как мне говорили (в отличии от пластмассы),хорошая смачиваемость и это для слизистой плюс.

базис полностью литой и пластмассы совсем нет?

0

14

пластмассапо периметру-клапанной зоне

0

15

kubanoid написал(а):

от одного доктора слышал круто делать на зол. или сер.пал.-атрофия уменьшается.говорит хер доктор в Германии им бабку показывал с полным с\п-20 лет ношения -сидит как родной.

kubanoid написал(а):

просто у золота,как мне говорили (в отличии от пластмассы),хорошая смачиваемость и это для слизистой плюс.

o.O  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

16

у литого базиса всегда преимущество перед пластмассой -теплопередача -она мгповенная как будто его и нет ну а еше если из голды или серебра эт для органонизма всегда плюс ! Про 20 лет не скажу ,ну лет за 15 знаю из опыта еще работал первый год техником сделал отцу своего друга такой,отливал на такой массе кристасил-полное г...о масса отливал из кхс оч тонкий не замерял тогда было нечем года 3 назад друган отца схоронил так в с этим протезом и... :dontknow: литые базисы-респект !

0

17

Обращаюсь за помощью.
У меня пациент редкостный попался. Сделал уже три полных верхних съемных протеза и все не выдерживают более года. Нижние зубы все свои. Мужик он вообще сильный, жевательное давление колоссальное - любит грызть кости , рыбу сухую, сухари и т.п. Пластмассовые зубы (харьковские) крошатся, но, главное базисы лопаются. Последний из них - армированный стандартной желтой металлической сеткой (Китай?) не продержался и пол-года. Причем лопнул вместе с сеткой.
Подскажите, как усилить базис?

0

18

avenir написал(а):

главное базисы лопаются. Последний из них - армированный стандартной желтой металлической сеткой (Китай?) не продержался и пол-года. Причем лопнул вместе с сеткой.

Да сетка это туфта , она сама хрупкая , но есть не китайские сетки их и Ренферт производит . А вообще были у меня такие пациенты , я им по два протеза делал , армированных и они их ломали с периодичностью в 2 месяца , каждый ... Самый лучший протез для них - это жёсткий нейлон( не путать с акрифри ) , лучше всего Дефлекс или  Термосенс . После того как им были изготовлены нейлоновые протезы , я о их существовании просто забыл . В подтверждение свойств таких протезов видео :

Ну и зубы лучше композитные , есть такие уже с отверстиями под нейлон .

0

19

Спасибо

0

20

я видел во рту нейлоновый протез,не знаю из чего сделан..сам пациент не знает,так вот блин последствия офигеть какие! собственно протез во рту и не заметить..он настолько под собой "сделал" атрофию что он..уже не вровень с десной даже ,а уже погрузился в нее и пальцем щупаешь ,как-будто лежит в яме ...пациент в безмятежности...он думал,что это очень хорошо...незаметно o.O протез у него с трудом отобрали...отпечаток так и остался.кстати носил он его около 2 лет. я делаю армировки сам..шпатель градусов на 125 ставишь и делаешь "кружевной "   базис ,затем отливаешь ,что-нибудь потверже и покрыв "коналором" вставляешь ...чуть потолще правда получается ,но абсолютно "несгибаемо" и "неломаемо" уже лет 5-6 такие делаю ..случаев перелома не было .выламывали зубы,разгибали кламмера из проволоки "ренферт ,но переломов не было. сетки никогда не делаю..потому-как фуфло  :glasses:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » съёмные протезы на литых базисах