Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » Ностальжи


Ностальжи

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Одно время занимался ортодонтией :) , пока врача в другую клинику не переманили  :ку:
Весьма интересная работа, главное чтобы врач был с энтузазизмом :гы:.

0

2

...и с головой.

0

3

А я ни разу не делал живых работ, а в училище когда нас натаскивали по теме ортодонтии, кончилась проволока тонкая, так мы мля из 1,2 мм гнули. Мозоли на пальцах и крампонах, отбили всякие намеки на настольгию по этому занятию :D

0

4

Нуда когда, на совдепии учится, всю охоту отобьёт работать :наш: , мне повезло, учился и работал сразу на импортых материалах. Правда жесткости проволки никто не отменял, пальци и от неё сильно болели. :десантура:

0

5

Имею в наличии супругу, врача-ортодонта. Больше про ортодонтию ни чего не знаю:)

0

6

Рядом куча ортодонтов, но фигню платят... соответственно...

0

7

Где  научиться на техника-ортодонта технику сьемщику.

0

8

Где  научиться на техника-ортодонта технику сьемщику.
Уважаемый texnik,а оно вам надо?если только найдете место с ДОСТОЙНОЙ зарплатой.а так в госках пластинка стоит около 1000 рублей.я бывший техник-отодонт. :blush:

0

9

работаю ортодонтом, на деньги не жалуюсь, достаточно высокооплачиваемая и не особо пыльная работенка, мне очень нравиться :love:

например сделать каппу это примерно час работы ну а пластинку 1,5-2

0

10

Помню в г. Омске, работать техником- ортодонтом (при условии, что ты не женщина) было тоже самое, что написать у себя на лбу- неудачник :jumping:  Да думаю и сейчас не многое изменилось.
P. S. Дабы сразу пресечь возможные упрёки- добавлю. Ни чего личного к техникам- ортодонтам! Просто действительно- копеечная оплата за работу и гемор, отбивает всё желание заниматься ей :tired:

Отредактировано mishgan (2011-04-06 01:21:41)

0

11

я женщина, и у нас это очень престижно

0

12

Помню в г. Омске, работать техником- ортодонтом (при условии, что ты не женщина) было тоже самое, что написать у себя на лбу- неудачник :jumping:  Да думаю и сейчас не многое изменилось.

Надоел Омск?

0

13

Елена Константиновна написал(а):

Надоел Омск?

Ватщето mishgan сейчас в Моск..,всего то букву поменять  ^^

0

14

м-дя, странно как-то слышать что техник-ортодонт - неудачник. Вы это нашим скажите, ни у кого меньше кроссовера honda нет))) Это Донецк, Украина.

+1

15

sandlips написал(а):

м-дя, странно как-то слышать что техник-ортодонт - неудачник. Вы это нашим скажите, ни у кого меньше кроссовера honda нет))) Это Донецк, Украина.

как я вас поддерживаю  Киев Украина)))))))))))

0

16

sandlips написал(а):

м-дя, странно как-то слышать что техник-ортодонт - неудачник. Вы это нашим скажите, ни у кого меньше кроссовера honda нет))) Это Донецк, Украина.

Знаете, я рад за Украину и за техников-ортодонтов там. По хорошему завидую, честно. Но в России нашему брату действительно тяжко и бедно. Лично у меня вообщем-то есть и машина, и хороший японский мотоцикл :), но на это деньги заработаны не ортодонтией. Керамика и в меньшей мере коронки-съёмники, вот что приносит доход у нас.

0

17

alexxx32
плехо, что такая прибильная отрасль у вас не разрабатывается( жалко вас) :surprise:

0

18

Yasochka написал(а):

плехо, что такая прибильная отрасль у вас не разрабатывается( жалко вас)

Эта отрасль прибыльная и у нас, только вот бабки с неё стригут либо поликлиники, либо (касаемо частных кабинетов) - врачи. А технический труд за труд не считается. Иначе я, проработав день и сделав вот так пластинок:
http://s42.radikal.ru/i098/1106/69/5bffb9511435.jpg
получил бы тыщонок семь, не оклад раз месяц. И интерес работать был бы, а то керамика радует несравненно больше...

0

19

alexxx32
красивая бирюзовинькая))))
прекрасно вас понимаю)))
очень люблю каппы шинирующие и для отбеливания, но сейчас видимо благодаря нашему правительству народ боится отьеливать зубы_ кушать то нечего беленькими зубиками :'(

0

20

Yasochka написал(а):

красивая бирюзовинькая))))

Да, у Виллакрила синий концентрат очень удачный - прям цвета морской волны. И соответственно зелёный из него получается очень приятный глазу.
А насчёт правительства не расстраивайтесь - оно у нас, у славян у всех так ...

0


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » Ностальжи