Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!


вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

ANDY написал(а):

в аптеке 1литр=1евро

ОГО.  :O  ЧЁ ТАК ДОРОГО?
МОЖЕТ В ЕВРО-СОЮЗЕ ЕСЛИ БРАТЬ , В АПТЕКЕ.
И ЗАЧЕМ В АПТЕКЕ. ANDY, ЗАЙДИ В ЛЮБОЙ АВТО- МАГАЗИН, ГДЕ ЗАП.ЧАСТИ ПРОДАЮТ, 5-ТИ ЛИТРОВАЯ КАНИСТРА ЗА 1 ОЙР.( У НАС IN UA),
ОНА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ АКОМУЛЯТОРНЫХ ЗЛЕКТРОЛИТОВ. ЧИСТЫЙ--H2O

0

22

Я тоже в UA,сегодня курс 1Е=11,93грн,литр дист. воды в аптеке >11грн,+проезд,так что даже ничего и неприукрасил.В авто-магазине с гарантией ,что дист вода?

0

23

ANDY написал(а):

магазине с гарантией ,что дист вода?

гарантия 100процентов , канистра запичатаная , фабричная упаковка,  12 гривней. поищи . думаю найдёшь.

Отредактировано srt.barns (2009-11-14 19:25:19)

0

24

Спасибо за совет,а мой знакомый техник по этому вопросу ваще не парится-кипятит воду и через воронку с марлей в аппарат заливает.

0

25

Я вообще делаю проще, у нас в поликлинике стоит дестилятор , иду и набираю .
но водой пользуюсь много ,, заливаю в пароструй, в политру для кер. массы., в чашечку для полоскания кисточки, в утюг, в бачок омывания стёкол машины, и т. д.  :)
Поэтому  иногда приходится докупать в магазине.
Еслиб покупал в аптеке уже разорился-бы.  ;)

0

26

У меня шарового доступа ни к чему нет(((((((((((((( все за налик покупаю, а в палитру водопроводную капаю ,говорят когда соли в воде для керамики лучше,хотя до конца в этом неразобрался:-))П.С.вот с водой для полоскания  кисточки тоже вопрос,пока заливал дист-ю.........

Отредактировано ANDY (2009-11-14 20:43:01)

0

27

ANDY написал(а):

водой для полоскания  кисточки тоже вопрос,пока заливал дист-ю.........

а это влияет на результат?

0

28

Да нет наверное,))))))))

0

29

Причина почему использую дистилированую воду обоснована тем, что в нашей местности такая жёстская вода , что если наливать в стакан для полоскания кисточки воду с крана,оставить на ноч , на дне образуется такой известковый налёт ,что капец :( проверено).
Поэтому и в палитру не лью с крана иначе быстро закоксуется.
В нашей воде много разных солей что не рискую её использовать .

0

30

Можно обезжирить каркас , если обжечь его при 400 градусах.

+1

31

fen написал(а):

А если серьёзно вопрос такой.Старые техники кричат что каркасы нужно кипятить перед оксидацией в дистилированной воде, кто помоложе(в том числе и я) просто кидают в чистый спирт на несколько минут.Про пароструй знаю, но его пока нет.Что же лучше? Может у кого нибуть есть еще способы.А то я все время боюсь что нибудь вылезет,но пока никаких проблем со спиртом не было, раньше всегда кипяти

у меня паростроя тоже нет, но есть ультразвук, мою каркасы с ультразвуком в ацетоне минут 5, и тоже проблем вроде нет, а раньше просто полоскал в дестилированной воде, и тоже проходило на ура без проблем

0

32

Мою щёткой под краном-всё пучком.

0

33

никогда не пользовался пароструем и не знаю даже для чего.
отпескаструил и сразу 3C-BONDом.

0

34

FREq написал(а):

а я ещё себе и тапочки почистил

Антонио написал(а):

дада__ тапочки оч актуально))

у нас один товарищъ где то на "мине подорвался" и почистил "раненые" тапки пароструем! 4,5 бара если не ошибаюсь!

0

35

Бугага :) чего у него вообще головы нет? Или теперь нету?У нас как то доктор прибежал и починку с "мяском" начал пароструить, мы его чуть там и не запинали.

0

36

голова на месте,но вот уши проорали!Есть за что!.......свежая мина+пар+давление-здравый смысл=стены и пол в радиусе 2-3метров были поражены "шрапнелью"! А заапаах!!!

0

37

Параструем не пользуюсь  :mybb: и проблем нет и никогда не будет. после примерки отжиг пескоструй помыл водичкой речной...и в печку :cool:

0

38

я даже не песочу. :cool:

0

39

gena шумахер написал(а):

я даже не песочу.

Ага,сыкономил две штуки эвров,
и сидит довольный )))
Перед фиксацией ,всёравно оксид пескоструить надо,
иначе не айс....
Щас подумую маненько и параструй обосную ....)))))))

0

40

просто лень ити 15 метров туда 15 назад. ^^

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!