Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!


вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

А если серьёзно вопрос такой.Старые техники кричат что каркасы нужно кипятить перед оксидацией в дистилированной воде, кто помоложе(в том числе и я) просто кидают в чистый спирт на несколько минут.Про пароструй знаю, но его пока нет.Что же лучше? Может у кого нибуть есть еще способы.А то я все время боюсь что нибудь вылезет,но пока никаких проблем со спиртом не было, раньше всегда кипятил

0

2

fen написал(а):

Про пароструй знаю, но его пока нет.Что же лучше?

Лудше пароструя может быть только пароструй :playful:  Если не хочеш брать фирменный дорогой, посторайся найти бытовую пароструйку ,такие есть. У меня маленькая размером с електро чайник фирма KARCHER работает супер ,мощная и тонкая струя, но таких кажется уже не выпускают, поищи аналоги.

0

3

srt.barns очень прошу(будь-ласка) напишыте ето самый маленький КЕРХЕР окотором вы пишыте.Там вроде давления пара мало и вместимость 0.25л.

0

4

Когда не было пароструя пользовался вот такой штукой (очень хороший выход из ситуации)  А главное не дорого.
http://keep4u.ru/full/2009/05/28/6b19a2 … 94a944/jpg

0

5

zubnik_ter1 написал(а):

srt.barns очень прошу(будь-ласка) напишыте ето самый маленький КЕРХЕР окотором вы пишыте.Там вроде давления пара мало и вместимость 0.25л.

Наверное да . ОН не большой , вместимость 0,25. НО давления струи почти ничем не отличается чем например у паростр. REITEL, Я СРАВНИВАЛ. Аобьём воды мне хватает , я работаю один. ЗАТО цена не1000 евро а 460 гривен.

Отредактировано srt.barns (2009-05-28 23:44:09)

0

6

Спасибо(дякую) за ответ.Мне понравился етот вариант=800гр и чуть больше на 1.8л=1200гр.

0

7

М.Следков предлагал пользовать кофеварку с паром.
и кофе будет...и пар есть..
ЗЫ
я на работе показал( благо кофемашина большая и серьёзная)....
сказали:-русских победить нельзя никогда......
и вспомнили про американскую ручку для космонафтов за 1млн. долларов)

0

8

mh919dh
Мое уважение! А если серьезно, то обхожусь без пароструя. Каркасы лежат в спирте, обрабатываются только алмазом. И ничего ни разу не отлетало.

0

9

avenir написал(а):

И ничего ни разу не отлетало.

это главное...
все приходят к этому разными методами.))
есть "древний секетный" способ-этиловый эфир уксусной кислоты.))

0

10

этиловый эфир... А!, это спирт с уксусом..

0

11

да нет..
это химикат с таким названием.

0

12

mh919dh написал(а):

сказали:-русских победить нельзя никогда......

:D ТОЧНО! Я был в плену  :rolleyes:  у фритцов в90-х , батрачил на них немного , они ВЕШАЛИСЬ  :'( от наших возможностей находить выход из положения.

0

13

zubnik_ter1 написал(а):

очень прошу(будь-ласка) напишыте ето самый маленький КЕРХЕР окотором вы пишыте.Там вроде давления пара мало и вместимость 0.25л.

zubnik_ter1 написал(а):

очень прошу(будь-ласка) напишыте ето самый маленький КЕРХЕР окотором вы пишыте.Там вроде давления пара мало и вместимость 0.25л.

http://www.newcom.ru/model_1949      пароструй бытовой   фирма КЕРХЕР
Заливаем дистилированную воду. Очень довольны

Отредактировано Dng (2009-07-01 18:06:41)

0

14

бытовой пароструй конечно не плохо,ну только если обезжирить каркас.
для остального он слабоват,да и давление долго не держит.
Лучше потратиться один раз,зато потом и лак смывать и копирку с моделек,а я ещё себе и тапочки почистил :cool:

0

15

дада__ тапочки оч актуально)) кэрхер нельзя постоянно держать включенным... не расчитан на такой режим... сначала пробка выходит из строя, а потом глючить начинает!!

0

16

Я пользуюсь Zauber R 270 http://www.gimi.ru/article_info.php/articles_id/133 хорошая струя пара,минус что вода быстро заканчивается.

Отредактировано krivis (2009-11-10 22:44:03)

0

17

И кипятил, и спирт+вода+фен, и без фена, и без спирта (да и без пескоструя проскакивало), проблем не было НО это была дуцера(ещё помоему без+), метал чистый, а так без пароструя всё равно геморой.

0

18

Пользуюсь бытовым "TOMAS"уже 3 года (3,5 бар)- нравится.Но я уже где то печатал -главное МЕТАЛЛ И Литье без пор и мешанины.

Отредактировано TZ-25 (2009-11-10 23:42:27)

0

19

Я всетаки потратил штуку ойро на силфрадент-звэр машина,  4,5 литра бак ,мощный пар,корпус полтарашка нержавейка.Теперь дист.воду покупаю в аптеке 1литр=1евро.Работать приятно и каркасы читенькие.

Отредактировано ANDY (2011-01-30 19:16:07)

0

20

http://www.silfradent.com/Catalogo/Catalogo_prod.asp?Language_ID=2&Category_ID=9&CategoryDesc=Steam generators&Product_ID=78&ProductDesc=EV1 SJ

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!