Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » повседневные работки


повседневные работки

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

а был другой выход?))))))))))))))))
было бы лучше, если док не только на кореггирующий отдавил, но еще и слепок с этим снял хорошийсиликоновый))))

0

22

Даже не знаю, может тему новую завести...
Почему на модели одно, а во рту по другому? Хорошо если в хорошую сторону  :D 
Не могу понять в чем причина или причины.
По хорошему же должно быть одно и тоже.
Вначале ругались по этому поводу, потом, вроде, док успокоился, стали вместе разбираться. Думали, гадали. Ну итог таков- док сказал: Скажи как надо, я буду делать.
Блин.... А как надо?  :D Я тоже могу делать как скажут  :D
Да и не только врачебные ошибки или невнимательность приводят к этому, технические тоже есть.
Оттиски- модели- усадка...тьфу...

0

23

вов.
я уже писал тысячу раз.
делайте примерку со слепком.
большее количество недостатков отпадет.
чуть больше возни,  но лучше с моделью повозиться, чем допекать итд.

0

24

Спасибо :)
Где про это почитать можно?

0

25

пишу-читай..
мх-вольту.                                        сов.секретно.
мюльхайм. 1.06.09.

каркас сажают в рот.
потом делают слепок-сандвич.
т.е. базу и корегирующую массу одновременно.
в слепке тоненько изолируешт рант коронки воском.
смазываешь вазелином тонко внутри коронок( я перед примеркой пескострую их внутри 50µ шариками)
заливаешь в каждую коронку паттернрезин( не от души, а до шейки почти) и вставляешь гнутый пин.( можно спец заказать)
застыло-отливаешь модель из супергипса.
гипсуешь по новым закусям в артикулятор.
снимаешь каркася.
тоненьким шариком углубляешь/расширяешь шейку... чуть-чуть. для опака)))
под литками проходишь шкуркой-сглаживаешь/углубляешь.
изолируешь все это лаком( я использую ивокляровскаий) или перед облицовкой пропитываешь модель водой. и под фасетки 1 слой салфетки...
ну и тд

0

26

Поржал немного :)
Спасибо! Смысл и замысел понял.

mh919dh написал(а):

каркас сажают в рот.

Вот до этого места самое интересное, наверно, и происходит.

0

27

mh919dh написал(а):

каркас сажают в рот.
потом делают слепок-сандвич.
т.е. базу и корегирующую массу одновременно.
в слепке тоненько изолируешт рант коронки воском.
смазываешь вазелином тонко внутри коронок( я перед примеркой пескострую их внутри 50µ шариками)
заливаешь в каждую коронку паттернрезин( не от души, а до шейки почти) и вставляешь гнутый пин.( можно спец заказать)
застыло-отливаешь модель из супергипса.
гипсуешь по новым закусям в артикулятор.
снимаешь каркася.
тоненьким шариком углубляешь/расширяешь шейку... чуть-чуть. для опака)))
под литками проходишь шкуркой-сглаживаешь/углубляешь.
изолируешь все это лаком( я использую ивокляровскаий) или перед облицовкой пропитываешь модель водой. и под фасетки 1 слой салфетки...
ну и тд

Какой в этом смысл, если врач и техник напортачили до этапа примерки каркаса? Понятно, что массу они нанесут таким способом без завышения прикуса, но краевое прилегание от этого не улучшится, если предположить что мосты не садятся на место из за некорректно проснятых уступов.

0

28

можно и край откорректировать.
плечевой массой...
наварить лазером...

0

29

заметки на полях

слепок-сендвич.... с подковой внутри + модная перфорированная ложка = хрен достанешь из слепка

доварить шейку лазером... хм а доктору по умному лицу не стукнуть этим лазером?

Я, пока работу не сдал, храню оттиски, а если доку позарез нужна его ложка то слепочную, и при возникновении косяков просто отливаю модель ему, чтоб глянул что он напилил - проблемы заканчиваются. Такая вот презумпция невиновности :)

0

30

Elefant написал(а):

слепок-сендвич.... с подковой внутри + модная перфорированная ложка = хрен достанешь из слепка

объяснишь почему?

0

31

это конечно лучше сфоткать.
Дано
модная ложка в мелкую дырочку с загнутыми вовнутрь краями
"Дубовая" слепочная типа А силикона
Красивая работа, с хорошими экваторами

Если не удалось выдернуть работу из ложки вместе с моделью, то пииии.... начинай скальпелем вырезать, подковыривать и просто шаманить чтоб не ломануть подкову. И всетки достанешь! но это те надо? такими услилиями, а еще могут пойти микротрещины....

Было несколько таких залетов :(

поэтому я прошу локально мне проснять тот участок, где требуется допечь или убрать керамику. Я не знаю как это по научному называется, но выглядит это так - кусочек картонки согнутый буквой П и в нем сэндвич - удобно отливать, удобно доставать :) А если уж ложкой, то советской совсем без дырок, но сейчас мало у кого такие есть :)

0

32

кхм...
я писал про каркас...
перед отливкой-прорезаешь скальпелем массу на литках.
перд отливкой же, изолируешь все захваты силиконом...пластилином...жеваным хлебом...
на выбор.
ну и сам знаешь... кому и на сколько стеклянный)))))

0

33

вот только запекать работу на такой модельке совсем не весело - к шейкам тяжело добраться :( -раз, заново выпиливать уступы (зачем мне эти лишние манипуляции) - два, снимать работу с модели с керамикой (раньше хоть штампик подковырнуть можно было) морока - три.
И все это из-за доктора, который уже забыл про свои косяки.. :glasses:  и загорает на пляже.

Добавлю
У меня доктора каркасы не мериют - это лишнее :)

Отредактировано Elefant (2009-06-02 00:06:14)

0

34

А не проще ли перелить каркас?

0

35

Следков Михаил написал(а):

А не проще ли перелить каркас?

ну если доктор перемоделирует, то пожалуйста :)

0

36

Elefant написал(а):

У меня доктора каркасы не мериют - это лишнее

следующий этап
"доктора не точат")))))))))))))))))

0

37

mh919dh написал(а):

Elefant написал(а):

    У меня доктора каркасы не мериют - это лишнее

следующий этап
"доктора не точат")))))))))))))))))

Еще как точат. У меня слепок первичный за пазухой припрятан :) за косяк ответит.
А есть еще и такие, что даже в идеальной работе турбиной вжикнут и слой глазури снимут - типа перед пациком порисоваться - "Техник сделал почти все гут, а я тут как самый профи подправил. терь можно в глазурь и фиксировать."

0

38

Elefant написал(а):

ну если доктор перемоделирует, то пожалуйста

Володя! Если доктор просит допечь 10 коронок в подкове по шейке и платить не собирается, не проще ли перелить подкову и стребовать с доктора за литье чем е...ца с допеканием шеек.

0

39

vowanchik написал(а):

но краевое прилегание от этого не улучшится, если предположить что мосты не садятся на место из за некорректно проснятых уступов.

Дело в том,что подкова сидела во рту хорошо,кореггирующая была везде тонюсенькой и равномерной.Я бы предположил,что косяк техника-срезаны уступы во время опиливания штампиков,но я в себе уверен-не было этого,тем более на четырёх опорных.Вобщем, плечевой всё исправил(хотя работа планировалась без неё).Оттиски отдал вместе с каркасом на примерку,теперь понял-этого не стоило делать,без оттисков теперь теяжело искать истинную причину проблемы.Отныне, и навсегда,буду отливать вспомогательные модели для самоконтроля!А в случае чего-с доктора сендвич,с начинкой из металла. :rolleyes: спасибо за советы  :flag:

0

40

А у меня тариф есть "пришеечный" :) обсуждению не подлежит и скидки на него не распространяются
А если 10 коронок не сидит, то у доктора руки кривые. Таких на перековку (с)Грищенко  к.ф "Зеленый фургон"

ИМХО тема вышла из темы топика. Надо завязывать с докторопоклонничеством или самим пилить и пенять на себя.

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » повседневные работки