Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Моя первая керамика


Моя первая керамика

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Не судите строго :blush:

+1

2

как делал? На чем? Из чего?

0

3

avenir написал(а):

как делал? На чем? Из чего?

На кхс, дуцера плюс, кистью наносил :D

0

4

Ты техник?

0

5

да

0

6

тут на форуме уровень участников очень разный Мастерам с нами не очень большими специалистами не интересно общаться. Я не техник. - Врач. Но керамику делаю сам от и до. Поэтому мне очень интересна техническая сторона работы. Я работаю массой Ивоклар классик Она прочная и вид весьма достойный. Металл - Vest 2005, Печь - Zubler Vario 300.  Модель отливаю керровским гипсом. Сложные модели не умею делать. Просто гипс, установка простых пинов и основание - обычный гипс. Я работаю на Адапте. Вряд ли найдется в наше время техник все еще работающий адаптой. но меня вроде устраивает. Воск - ивокларовский.(может это кому-то и смешно). воск укрепляю Паттерн резином. Пескоструйка - ужасная. Обезжириваю в спирте. Каркас никогда не отжигаю, наношу сразу после пескоструйки. Кистью. Учителем по работе с керамикой у меня был и есть Ямамото. Его брошюра - настольная книга у меня, Но сам очень бы хотел ,чтоб кто-то научил так красиво делать жевательную поверхность моляров и премоляров. Ведь нигде не учат....

0

7

Мммм, из названия моей темы можно сразу понять что это моя первая работа на керамике, но спасибо за комплемент! Могу сказать, что меня тоже ни кто не учил просто еще с учебы любил моделировать жевательные зубы. А проще всего брать модели с красивыми, живыми зубами и стараться их копировать, у меня вот например целая коллекция и не только жевательных.

0

8

avenir
эт почему же неинтересно)))
на адапте я сам иногда работаю. когда телескопы делаю.
или большие работы...
модели сложные делать не надо)))) надо удобные.
gRek
работа хорошая.
контактные пункты на апроксимальных поверхностях поверил копирочкой?
между 26 27 я бы сделал не так. чуть меньше плоскость на 26.
в пришеечной части 26 слегка бы сузил .что бы под десну не так толсто было.
и конечно... артикулятор. уж разорись на достойный.

0

9

mh919dh написал(а):

контактные пункты на апроксимальных поверхностях поверил копирочкой?

Да, просто когда работал в другой лаборатории там от керамистов требовали плоский контакт,  ну я так и запомнил :dontknow:

mh919dh написал(а):

в пришеечной части 26 слегка бы сузил .что бы под десну не так толсто было.

учту на будующие

mh919dh написал(а):

и конечно... артикулятор. уж разорись на достойный.

в ближайшее время, раньше работал на старых гирбахавских, но то было раньше :D планирую купить  этот

Отредактировано gRek (2009-03-29 00:14:55)

0

10

этот хорош)))
сам на таком работаю..

0

11

mh919dh написал(а):

...и конечно... артикулятор. уж разорись на достойный.

Уже то, что для одиночной коронки загипсовался хотя бы в такой- молодец! Модель рабочую грамотную сделал, даже углы выставил- не поленился. Коронка думаю сдалась без проблем. К щёчной стороне вопросов вообще нет. Жевательная поверхность- чисто схематичная, но люди порой всю жизнь такую делают и ничего- сдаётся. Чего сказать? Пожелать успехов и не останавливаться. :cool:

0

12

mishgan написал(а):

Коронка думаю сдалась без проблем

Еще пока не знаю, вроде как в понедельник должны отвести, но думаю доктор ни чего и не скажет, пофигист он, даже без уступа обточил o.O

0

13

mishgan написал(а):

Уже то, что для одиночной коронки загипсовался хотя бы в такой- молодец

это точно.

0

14

gRek написал(а):

даже без уступа обточил

и радуйся..
а то с пофигистом и уступом-нахлебаешься))))

0

15

Ура, доктору понравилось :jumping:

0

16

gRek написал(а):

Ура, доктору понравилось

Вот и ладненько :flag:

0

17

gRek Вот очень хочется узнать, как делается жевательная поверхность. Ведь просто моделировкой керамики не обойтись. Какими инструментами работают? Я , понятно применяю алмазы разные, но так ,как на рекламных проспектах ими все равно не сделать. А как? Чтоб было как на естественном зубе. Все эти бугорки, глубокие фиссуры, микрорельеф чем сделать? Вот бы кто-нибудь из опытных подробно рассказал... Фото красивых работ в этом форуме есть. По своему опыту правда , могу сказать, что всякие работы сдать можно. Многим людям все равно какая там форма жев. поверхности, главное, чтоб жевать было удобно, - но это не дело. Хочется  правильно работать.

0

18

сначала на сырой массе иголочкой корневой...
потом борами и микрофрезами)
( берешь з/щётку. смачиваешь её..и после каждого пропила алм.бором промываешь)

0

19

Микрофрезы? Никогда не видел.  Это турбинные или обычные тв. сплавные боры?

0

20

mh919dh написал(а):

сначала на сырой массе иголочкой корневой...потом борами и микрофрезами)( берешь з/щётку. смачиваешь её..и после каждого пропила алм.бором промываешь)

Именно так я и делал

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Моя первая керамика