Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пайка

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

KeineLust77 написал(а):

Хорошо витать в небесах, а жить и кушать приходится на земле..

А свой бизнес не пробовал начать?опыт и руки есть-останется нарабатывать репутацию и свою клиентуру-без хлеба не будешь.

0

82

KeineLust77 написал(а):

которая в разы дороже при работе с цельнолитыми конструкциями.

и чем же?
точите в уступ до десны. точите над десной. на выбор.
толщина ц/л о.3- о.4 так что, столько же, как и под штамповку.
а экватор снять, надо в обоих случаях.
да, слепочная дороже, но надо 1 слепок. а не два.
зы.
главное-себя убедить :flag:
а технически-ц/л дешевле.

0

83

KeineLust77 написал(а):

В итоге- изготовление штамповки для пациента и для самой клиники- в РАЗЫ дешевле.

извените,мистер,но я с 919 полностью согласен.попробую объяснить.обработка под штамп -быстрее,но только если на ус-30 и камешками.масса-дешевле,базар какой,дешевле гипса ничего нет,так же как и фосфат цемента.вот ведь какя арифметика...   забыл посчитать гипс для штампиков,ме штампиков,"крокодилов"и т д.п,пары от легкоплава,отбела,бензин для всего и+ВРЕМЯ и РУКИ техника. Одуренная дешивизна...

0

84

protefiks
наверн есть дополнительная зубная страховка.
зы.
вы брата, спросите, сколько он платит мед страховку))....
14.5% от зарплаты+столько же работодатель))
в моем случае, это почти 600 в месяц...
евро, а не рублей.

0

85

protefiks написал(а):

живем сплошным леваком-кидаловом

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+ 101

0

86

919 написал(а):

точите в уступ до десны. точите над десной. на выбор.
толщина ц/л о.3- о.4 так что, столько же, как и под штамповку.
а экватор снять, надо в обоих случаях.

Толщина цельнолитой- 0,3-0,4 плюс лак (цемент), штамповка- 1,5 плюс цемент, в силу упругости тонких краёв, может проскочить через погрешности в препарировании и плотно защёлкнуться на пришейке. Паяные мосты проскакивают на непараллельные зубы. При работе на потоке, материалов уходит на копейки ( бензин-3 рубля, припой- 10 руб, гипс- 10 руб, бура- 3 руб, отбел 5 руб, сплав меллота многоразовый, в общем дешевле литья). За это недобросовестные доктора любят штамповку. По каким причинам делают остальные- я писал уже.

0

87

KeineLust77 написал(а):

в общем дешевле

ага!и промежуток из стандарта! круто мля ! считай что "сделал" того дядьку за 18,5рублей денег-музчина!!!

Отредактировано pikacco (2011-11-07 15:20:16)

0

88

pikacco написал(а):

ага!и промежуток из стандарта! круто мля ! считай что "сделал" того дядьку за 18,5рублей денег-музчина!!!

Не угадал, 6 отдельностоящих зубов 1-2 степени подвижности и два пластиночных с кламмерами. Лет 5 проносит без проблем, дальше будут свои зубы расшатываться-уходить, буду приваривать зубы, потом изготовление полных съёмных. Если б кто другой дядьку "делал" (не будем показывать пальцем) , не избежать бы ему литья и бюгелей качеством за 20 тыс. рублей.

Отредактировано KeineLust77 (2011-11-07 20:26:00)

0

89

919 написал(а):

600 в месяц...
евро, а не рублей.

но и коронка стоит у вас 600 евро а не 100 как у нас

0

90

А у нас 33  :blush:

0

91

Что это за региональный лазерный центр и кого туда пускают?)

0

92

здорово сверкает! А для чего рядом шкаф стоит?
И что лазером можно делать?
Почему без очков!?

0

93

кому такой надо? замотаю с самовывозом !!!

0

94

avenir написал(а):

здорово сверкает! А для чего рядом шкаф стоит?
И что лазером можно делать?
Почему без очков!?

шкаф-блок управления,паяет все,очки не нужны потому что стекло спец. стоит. называется-СПИК-3
P.S. еще раз спрашиваю,кому надо? отдам с ЗИПом.  задолбал,место занимает.

0

95

спасибо, теперь яснее.Жаль,что на кухне не поместится). А поменьше бывают?

0

96

avenir написал(а):

спасибо, теперь яснее.Жаль,что на кухне не поместится). А поменьше бывают?

А вы серьёзно дома на кухне работаете?

0

97

Спасибо. Вот информативный ответ. Для этого и существует наш форум.
Лично я категорически против каких-то "секретов" вроде CAD\CAM фрезера. "Секреты" эти известны всему миру, а цифровые технологии стремительно развиваются и становятся все совершеннее и доступнее с каждым годом.
Правда, я лично, уверен, что технологии не делают человечество счастливее. Никакие технологии. Особенно военные...

0

98

земляника написал(а):

А вы серьёзно дома на кухне работаете?

Ну это я образно говорю, хотя и близко к правде)). Я, ведь, не профессионал-техник, а, скорее профессиональный любитель)).
Что-то вроде графа Толстого, который любил пахать землю сам. А мог бы и не делать этого..
Как-то хотел даже подпись себе в форуме смешную поставить:  "Ваше Сиятельство, плуг подан к подъезду. Изволите пахать?")
Но потом отказался).

0

99

avenir написал(а):

Ну это я образно говорю, хотя и близко к правде)). Я, ведь, не профессионал-техник, а, скорее профессиональный любитель)).
Что-то вроде графа Толстого, который любил пахать землю сам. А мог бы и не делать этого..
Как-то хотел даже подпись себе в форуме смешную поставить:  "Ваше Сиятельство, плуг подан к подъезду. Изволите пахать?")
Но потом отказался).

это хорошо,когда доктор техническую работу знает и умеет.Я начинала с таким работать,с Либерманом.Так вот он всегда мне говорил:"Если тебе врач будет предъявлять претензии типа-в съёмниках справа есть контакт,а слева нет-ты виновата,НЕ СЛУШАЙ ЕГО!ЭТо врачебная ошибка на этапе определения прикуса.И он обосновано всё излагал,что и почему.Потому что знал техническую работу.А другой приходил и говорил:"ТЫ гипс в кювете продавила"И не докажешь,стала настаивать на проверке конструкций и обнаружилось в окклюдаторе хор.,а во рту щель.Ну и кто виноват.Постановку то примерить не допросишься-лень,один ответ вари напрямую.

0

100

У нас в литейке стоит какой-то вражеский лазер хозяин специально купил т.к. задолбали его техники балансами или где дырочку пильнешь.Делает усе и размером примерно 40*50*60

0